Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
7
Napoleon
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 12 сен 2011

Немного о ситуации на сирийско-турецкой границе

 
17 июля 2014 года||2 (1)| 5| 19187

Примерно месяц назад мы пытались пройти сирийскую границу в районе Рейханлы КПП Джильвегезю. Особо это мероприятия мы не планировали, вернее — не планировали вовсе.
От Антакьи до КПП ходит микроавтобус, который даже подчиняется какому-то расписанию. Катаются на нем, в основном беженцы из Сирии, поскольку гражданам других государств переход границы на данный момент запрещен. Одно время можно было пройти границу по приглашению гражданина Сирии, но сейчас и это маловероятно.
У погранперехода толпятся различного рода хелперы, которые могут вас забросить на ту сторону, но вероятность того, что они сдадут вас слишком высока. А снимать вторую серию фильма "Журавлев пошел погулять по пустыне", с самим собой в главной роли улыбалось мало. ( кто еще не в курсе кто такой Журавлев — просто загуглите и вам все объяснят)

Самое пакостное, что планировать после перехода ничего не возможно: никакая карта не даст вам точного представления: что творится в Сирии на данный момент и какие группировки контролируют ту или иную зону.

0

Автор: Napoleon


На данной карте этот винегрет хорошо видно: красные точки — это правительственные силы — эти вас трогать, скорей всего не будут. Разве что допросят с пристрастием и отпустят через недельку.
Желтые — это тоже хорошие ребята — курды
Зеленые — это непонятные ребята, от которых лучше держаться подальше. В стане повстанцев находятся весьма разнообразные группировки. Кстати у одной из них уже год гостит наш знакомый Журавлев, который решил прогуляться по пустыне.
А вот черные точки — это совсем плохие ребята ISIS (Исламское государство Ирак и Сирия)
Эти хлопцы очень любят отрезать головы своим противникам а потом плясать вокруг трупа.
там за колючкой уже сирий
0

Автор: Napoleon

там за колючкой уже сирийские войска


Повстанцам (которые зеленые точки) сейчас живется немного туго и они разбегаются, ввиду отсутствия боеприпасов и денег. одни бегут к Асаду, другие к исламистам. Всем же прочим нормальным гражданам от этого не легче и только за последнюю неделю в Турцию убежали еще 5000 несчастных. Вдоль дороги на Рейханли для них понастроили госпиталей, общежитий и прочий инфраструктуры. Многим выдали квартирки за счет турецкой казны, отчего турки сирийцев немного невзлюбили.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
3 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Сирия
сообщить модератору
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    17 июл 2014, 20:27
    удалить
    Судя по карте там сплошной винегрет.
  • Napoleon
    помощь
    Napoleon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011
    17 июл 2014, 20:31
    удалить
    grau59написал 17 июля в 20:27

    Судя по карте там сплошной винегрет.


    а вот и страшилки про плохих парней nnm.me/blogs/EyeSync/druzya-s…
Наверх