Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Необычные огни Санкт-Петербурга

Эта запись в блоге является частью дневника «Это Санкт-Петербург, дамы и господа!»

В феврале этого года мне удалось наблюдать необычное свечение в небе над Санкт-Петербургом. Должен признаться, природа данного явления мне известна, но хочу предложить сообществу Турбины обсудить её и предложить свои варианты.

Автор: 1499Sergey

И так, что бы это могло быть, огни Святого Эльма, осколки кометы или габаритные сигналы инопланетных кораблей, а может…

Удачи вам, дамы и господа!

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    Тренировка перед салютом
    22 мар 2017, 01:06
    marlisнаписала 22 марта в 10:00

Тренировка перед салютом

Ирина, мне нравится Ваш ответ, однако он несколько далёк от истины.
  • Viktor-Viktor
    Viktor-Viktor
    С нами с 16 сен 2011
    22 мар 2017, 06:28
    Сбылись мрачные прогнозы уфологов — вторжение!
    22 мар 2017, 11:26
    Viktor-Viktor 22 марта в 15:28

Сбылись мрачные прогнозы уфологов — вторжение!

Нет, не угадали, Виктор!)
  • Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    22 мар 2017, 12:26
    Сначала тоже подумал, что это фейерверк. И так пойдем логическим путем: фото Дворцовой площади сделано из окна второго этажа Эрмитажа, значит на стекле отблески люстр одного из парадных залов Эрмитажа. Вот эти отблески и попали в кадр.
    22 мар 2017, 12:34
    Melnickiyнаписал 22 марта в 21:26

Браво, Андрей! Вы попали в самую точку! Всё именно так и было, отражение огней люстр эрмитажного зала. Вам, как победителю, полагается приз, он, ну Вы понимаете, где его можно увидеть.
    22 мар 2017, 12:42
    Ну вот не догадалась бы! Браво Андрею! )))
    22 мар 2017, 12:49
    ksushashaнаписала 22 марта в 21:42

Ну вот не догадалась бы! Браво Андрею! )))

Андрей — молодец, всех опередил!
  • Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    22 мар 2017, 13:08
    Я так думаю, что эту загадку может отгадать только петербуржец! Почему? Сейчас поясню. Первое что мне пришло в голову – это фейерверк! Но фейерверки у нас проводятся в темное время суток, а здесь зимний день. Тем более, что огни над Аркой, а не над Невой. Второе – сам снимок Дворцовой площади сделан не с земли, это сразу видно. А откуда? На балкон Зимнего Дворца постороннего не пустят, да и что-то запамятовал, есть ли там балкон. Значит, фотография была сделана в одном из парадных залов дворца, которые находятся на втором этаже. А там обилие самых разнообразных и громадных люстр. Поэтому отражение огней люстр на оконном стекле и попало в кадр. И еще – на третьем этаже совсем другие интерьеры и освещение. Вот на основании этих данных я и сделал свой вывод.
    22 мар 2017, 13:13
    Андрей, сам Шерлок Холмс позавидовал бы Вашему дедуктивному методу! Ещё раз, браво! Вы достойный победитель!
    22 мар 2017, 17:05
    Ой, я поздно пришла! Думала, что это летающие тарелки инопланетян. Жаль, что только люстры:)))
    22 мар 2017, 19:19
    Rainbowнаписала 23 марта в 02:05

Татьяна, когда гаснут люстры, просыпаются инопланетяне, так происходит буквально везде.)