Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 26 мая 2011

Неожиданная встреча или минута славы

2 июля 2013 года||20 (13)| 17| 76928

Вышли мы сегодня с мужем на вечернюю прогулку. Нагулялись, возвращаемся по центральному бульвару Ататюрка около 10 часов вечера.
А публика вся стремятся на набережную. Там у нас по вечерам только в это время начинается гуляние.
Обгоняют нас три женщины. Я слышу русскую речь. Стало интересно, ведь всех русских мы наперечёт знаем, а отдыхающие из России совсем не ездят в Дидим. Даже не знают о его существовании, как я ни стараюсь тут рассказать о нём.
Догоняем русских, благо они остановились у витрины с обувью.
"Здравствуйте", — говорю, — Вот русскую речь услышала".
А они сразу: "Ой, Вы — Марина? Как хорошо!"
Разговорились. Оказывается две женщины приехали из Москвы в Дидим погостить к девушке — родственнице одной из них. А девушка здесь купила квартиру уже давно, в 2006 году, на два года раньше нас. Но приезжала только летом на короткий срок, и мы никогда её не встречали, хотя и жила она недалеко от нас.
И вот теперь — неожиданная встреча!
Обменялись телефонами. Теперь собираемся в субботу встретиться. Нас, русских, становится больше в Дидиме. Это приятно.
А ещё мне приятно, что меня уже узнают на улице! Вот она — слава! :)))

Дешёвый ✈️ по направлению Дидим
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    2 июл 2013, 23:41
    Безумно рада, Марина, вашей по истине всемирной популярности (где Дидим и где Россия?). Уверена, каждый пользователь Турбины рано или поздно получит свою минуту славы. Жаль только, что некоторые лучшие люди из-за отмены рейтинга Турбину покинули
    2 июл 2013, 23:51
    Марина!:)) Скоро будут автографы просить!!! Вот она слава!:)
    Очень рада за Вас!!! Очень приятно! И совершенно заслужено!!!!
    3 июл 2013, 00:03
    ZweZetнаписала 2 июля в 20:41

Спасибо, Света, за искренние слова!
    Рейтинг, конечно, иногда подстёгивал, но ведь не из-за рейтинга мы здесь собрались. Есть и другие причины. Мне, например, очень важно общение.
    А я всё же надеюсь, что люди, которые ушли, изменят своё решение. Просто сейчас лето, и много других интересных дел. Что дома за компьютером сидеть? А к осени соскучатся по Турбине и вернуться. А мы будем ждать!
    3 июл 2013, 00:05
    Norisfoxнаписала 2 июля в 20:51

Марина!:)) Скоро будут автографы просить!!! Вот она слава!:)
    Очень рада за Вас!!! Очень приятно! И совершенно заслужено!!!!

Леночка, спасибо! Приятно, что Вы из далёкой и близкой Анталии сразу заметили мою запись и похвалили меня!
    Желаю всему вашему семейству интересного отдыха!
  • Larisa-tigr
    Larisa-tigr
    С нами с 15 янв 2012
    3 июл 2013, 00:19
    Конечно, приятно, когда вдруг вот так узнают тебя незнакомые люди. Но "Вот она — слава!" — вспомнился Монтень, его "Опыты", где он пишет, что слава не стоит и того, чтобы протянуть ей мизинец. И он прав. Ведь и ты пишешь, Марина, что очень важно — общение. А не слава.
  • POKAPOKA
    POKAPOKA
    С нами с 4 янв 2013
    3 июл 2013, 00:42
    А.приятно,кто бы что не говорил!
    МОЛОДЦА!
    Тоже хочу так сказать Вам в Москве.в Дидиме или в Праге — ""Ой, Вы — Марина? Как хорошо!"
    Я, конечно: "А откуда вы знаете?". А они в ответ: "Турбину читали. Вы ведь Оптимистка? Мы Вас очень хотели найти!""
  • PitMos
    PitMos
    С нами с 10 авг 2012
    3 июл 2013, 04:51
    Во как бывает! Нечаянная радость.
  • m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    3 июл 2013, 06:42
    Да наш труд не пропадет даром))))
  • enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    3 июл 2013, 07:44
    Занятно. :))
    3 июл 2013, 08:14
    Larisa-tigr 2 июля в 21:19

Лариса, всё правильно! Я же в шутку про славу сказала. Даже :))) поставила.
  • olevskaya

Larisa-tigr
    С нами с 15 янв 2012
    3 июл 2013, 09:22
    Optimistka16написала 3 июля в 08:14

Лариса, всё правильно! Я же в шутку про славу сказала. Даже :))) поставила.

Да, Марина, ты молодец! Значит я шутку не поняла.
    3 июл 2013, 12:43
    Марина, осторожно, вдруг это аферистки?!!
    3 июл 2013, 12:56
    ERCHOVнаписал 3 июля в 09:43

Марина, осторожно, вдруг это аферистки?!!

Специально из Москвы в Дидим приехали с тайным заданием: "Найти и обезвредить"!
  • elenabog
    elenabog
    С нами с 12 сен 2010
    3 июл 2013, 20:37
    Марина, вы делитесь с читателями своим интеллектуальным богатством! Очень многие путешествуют, но пишут об своих впечатлениях единицы — это очень огромный труд! Спасибо Вам! Очень рада за русских дам, которым посчастливилось с Вами встретиться!!!! Я бы, тоже, была рада такой встрече!
    3 июл 2013, 21:58
    elenabogнаписало 3 июля в 17:37

Елена, не скрою, очень приятно было прочесть ваш комментарий!
    По-моему, здесь собралось сообщество людей, которым самим приятно поделиться своими впечатлениями от путешествий с единомышленниками и по возможности помочь друг другу советом, поддержкой и даже реальным делом. (У меня уже есть примеры такой помощи, которую я получила от друзей-турбиновцев.Советы, которые мне реально помоглиОтель - призрак. Или как нас попытались обмануть в Эйлате И всё-таки мы встретились!)
    И ваши записи и отчёты о путешествиях наверняка кому-то помогли.
    Что касается Дидима, это настолько неизвестный русским туристам город, что, так исторически сложилось, я оказалась единственным "дидимоведом" на Турбине.
  • Maggie_78rus
    Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012
    4 июл 2013, 14:47
    Работы у Вас, Марина, действительно очень хорошие. Я сегодня с утра путешествую с Вашей помощью по Реусу.
    И хоть видно, что Вы пишете не ради славы, а от души, я не удивилась такой развязке событий :) Странно, что Вас в Москве еще не узнают ;)
    4 июл 2013, 15:40
    Maggie_78rusнаписала 4 июля в 11:47

Марина, большое спасибо! Я очень ценю ваше мнение!
    16 июл 2013, 20:20
    Круто!!! пришла на ум шутка — как быне пришлось потом бегать от чрезмерной популярности )) я по-доброму Марина