Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Chiffa
С нами с 19 июн 2011

Ночь

16 мая 2014 года||2 (2)| 1| 5321

Настала ночь, а вместе с ней пришёл морозец, цепляющий кожу. Туман тоже изменился, теперь он был мягким как пух, и казалось какой-то волшебник, брал его в руку и горстями украшал горные хребты и всю долину. На соседнем хребте стояла маленькая деревенька, ночью в ней зажигали лампы, и было видно очертания домов. Но сегодня такого не произошло, несмотря на то, что была ночь. Место, где обычно видно деревню, было унизано клочьями тумана, и свет ламп рассеивался, превращаясь в большие блеклые шары. Оттого место это, казалось миражём, случайно проявившимся здесь, выплывшим из какой-то древней, красивой сказки. Я любовался этим видом долгое время.

Один писатель рассказывал о городе в горах, таком маленьком и уютном, персональном городе в горах. Так вот, то, что я видел, им и было. Несомненно. В эту чарующую ночь деревушка уступила место волшебству, которое пролилось туманом в этот мир, и я увидел тот самый город в горах. Нет сомнений, что пойди я туда, увидел бы его улочки, кофейню, обитателей. Пойди я туда сейчас, меня бы больше не увидели здесь, я бы бесследно пропал в тумане, сотканном из волшебства, а в городе в горах стало бы на один дом больше. Но это чужая мечта, вовсе не моя, хотя я бы не отказался пожить в таком замечательном месте. Написав всё это и взглянув в окно, я увидел, что туман сошёл с гор в долину, и лампы деревни как маленькие звёздочки горят на противоположном хребте.

Город показал мне себя и исчез, бесследно. В нашей жизни всегда есть место для чуда, главное смотреть в оба. Такие встречи с чудесами люди обычно называют шансом, шансом исчезнуть, или переселиться, шансом в широком смысле этого слова. И половина моих знакомых бы сказала, что я упустил свой шанс. Но с возрастом понимаешь, что твой шанс, всегда открыт для тебя. Ты не можешь его упустить. Да, ты его не видишь, но он есть, несомненно. С годами приходит ощущение, словно ты капитан корабля, который ведёт свой парусник вдоль широкого берега, испещрённого уютными бухтами. И ты как капитан знаешь, где твоя бухта, ты просто чувствуешь это. Ты проплываешь битком забитые или же наоборот совершенно пустые пристани, ты не боишься того что внезапно поднимется шторм и твой корабль раздробит в щепу, ведь ты уже доплыл до берега. Ты уже с головой в чудесах.
Разумеется, иногда чертовски манят чужие пристани, и не грех пришвартоваться и поглазеть на диковинные земли, но важно помнить, что есть и твоя пристань, возможно, она будет ещё не скоро, возможно ты устанешь плыть вдоль чудес других людей, но ты обязательно прибудешь к своему причалу. Ты там нужен хотя бы для того, чтобы другие смогли поглазеть на твоё чудо. Потому я лишь отдал честь, тому капитану, который придумал город в горах. Он действительно очень красив.

Дешёвый ✈️ по направлению Наггар
    16 мая 2014, 20:33