Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Новые функции Турбины — блокировка пользователей

Дорогие друзья!

Сегодня поговорим ещё об одном новшестве Турбины, которое возможно будет очень полезным. Речь пойдет о нежелательных комментариях к написанным заметкам. Все мы делимся нашим творчеством с другими людьми и ценим обратную связь, но что делать, если комментарий не конструктивный и несет в себе грубость или оскорбления.

Рассмотрим это на конкретном примере моей заметки о Гренландии. Я старался, обрабатывал фотографии, писал заметку и в итоге получил вот такой комментарий.

Автор: mikeseryakov

Каждый пользователь теперь вправе решать что ему делать не только с самим комментарием, но и с пользователем, который оставляет подобные комментарии на страницах. Разберем ситуацию, что мнение этого пользователя мне не понравилось, и я не хочу впредь, чтобы он оставлял комментарии под моими заметками.

Заходим в свой профиль и в меню "Контакты" выбираем пункт "заблокированные".

Автор: mikeseryakov

Далее вводим никнейм "грубияна" и нажимаем заблокировать.

Автор: mikeseryakov

Теперь этот пользователь не сможет ни комментировать мои заметки, ни писать мне личные сообщения.

Автор: mikeseryakov

Теперь посмотрим на эту ситуацию со стороны "грубияна". Какую картину будет видеть он. Даже если он осознал ошибку и понял как сильно он заблуждался, оставить комментарий к Вашим материалам он уже не сможет, до тех пор, пока его не разблокируют.

Автор: mikeseryakov

Личное сообщение Вам заблокированный пользователь послать тоже не сможет.

Автор: mikeseryakov

Эту функцию мы сделали для того, чтобы авторы могли блокировать в своих заметках людей, которые их оскорбляют. Теперь у каждого из нас, в случае получения обидного комментария, есть выбор, "вступить в битву" или же заблокировать негатив и тем самым свести конфликт на нет.

Нам очень бы хотелось, чтобы все-таки эта функция использовалась редко и лишь как крайняя мера, потому что возможность простого удаления обидного комментария присутствует на сайте давно. Мы вынуждены были реализовать эту функцию, так как несколько раз получали сигналы от пользователей, что "баталии" продолжаются и в личной переписке, так что эта "красная кнопка" именно на тот — крайний случай.

Спасибо за внимание!

P.S. Большое спасибо Антону за помощь в написании этой заметки и прошу прощения за "задвоенные" скрин-шоты, учту на будущее как работает Paint((.

Другие записи блога о функционале Турбины.
1). Покупка авиабилетов на Турбине
6). Предварительный просмотр заметок на Турбине
7). Статистический интерактивный отчет

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    23 июн 2015, 08:31
    Миш, а разблокировать как? в тоже поле ввести повторно ник пользователя и нажать ту же кнопку или мы не предполагаем такой возможности. То есть заблокировать можно, а разблокировать нет?
  • mikeseryakov
    23 июн 2015, 08:51
    В профиле в поле контакты появиться список заблокированных пользователей. Одним кликом мышки можно разблокировать пользователя и всё станет как прежде.
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    23 июн 2015, 12:54
    Напрасно вы так воюете с "грубиянами"... Сайт без скандалов станет совсем скучным. "Ах, какие цветочки!..." "Ах, какие лепесточки!" — мало кому интересно. Острые дискуссии и споры привлекают новых читателей и пользователей, а значит, дают хозяевам больший заработок. Берите пример с Youtube! Там на ноющих "обиженных и оскорбленных" никто не обращает внимания (они могут полностью отключить комментарии, тогда этим "нежным душам" никто не напишет ни плохого, ни хорошего). Может, и на Турбине так сделать? А то пишите мне лишь те комменты, которые мне нравятся, — это, по моему бред!.. Не любишь критику, не выкладывай свое творчество в публичное пространство, — держи в личных папках и восхищайся собой гениальным... Критика — это обратная сторона популярности. А чтобы бороться с троллем, надо начать троллить его. Победит более находчивый и остроумный.
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    23 июн 2015, 13:38
    ZweZetнаписала 23 июня в 10:54

Света, речь ведь не о блокировке "грубиянов" в кавычках, а об откровенном хамстве. Нормальный человек, уверен, что таких 99%, (осмелюсь и себя к ним отнести :-)) всегда учтет конструктивную критику и будет за нее лишь благодарен.
    В конце концов, если "слишком нежный" пользователь заблокирует критикующих, то ведь это только на его странице, отнюдь не на всем сайте. Такая его страница вскоре станет довольно скучной, в этом ты права, ну и именно этот пользователь станет менее читаемым.
    А простор для хамства и война троллей — этого "добра" с избытком вокруг, на Турбине, считаю, этого быть не должно.
  • abidna
    abidna
    С нами с 14 июн 2011
    23 июн 2015, 23:33
    ZweZetнаписала 23 июня в 12:54

соглашусь!
    а для совсем хамоватых существует модератор и нужна кнопка "пожаловаться модератору"
    24 июн 2015, 01:06
    glaberzuнаписал 23 июня в 01:40

Блокировка и разблокировка возможна так же из комментариев к своим записям (не отходя от кассы, так сказать). При наведении на комментарий — появляется кнопка "заблокировать" (возле конпки "удалить"). Если пользователь уже заблокирован, его здесь же можно разблокировать (кнопка меняется на "разблокировать").

Спасибо! Очень полезная и нужная возможность и очень удобное её исполнение. Отдельное спасибо за кнопку "заблокировать" прямо в комментариях.
  • palt
    palt
    С нами с 21 июн 2011
    24 июн 2015, 08:53
    Можно вопрос не совсем по теме? Я, например не ваш "друг". Сообщение о вашем блоге о новых возможностях Турбины я не получаю. Узнаю о них чисто случайно и, думаю, не о всех. По-моему логичнее будет про все новшества на Турбине писать в доступном для всех специальном месте на Турбине. В той же Помощи. Или подобные материалы отправлять в рассылку всем пользователям? А может мой вопрос — просто вопрос невнимательного человека. Подскажите, где доступ для всех пользователей Турбины к подобным материалам
  • mikeseryakov
    24 июн 2015, 10:37
    palt 24 июня в 08:53

Спасибо, разумное замечание. Мы подумаем как сделать так, чтобы максимальное количество пользователей узнавало об изменениях.
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    6 июл 2015, 00:40
    наконец-то Erchov уедет в бан! Аллилуйя!
    9 июл 2015, 00:22
    Горбачёв! Крути кино назад. Мне скучно, а написать что-то Alcazarу я теперь не могу.
    9 июл 2015, 00:23
    Alcazarнаписал 6 июля в 00:40

наконец-то Erchov уедет в бан! Аллилуйя!

Алёшка, давай снова дружить!
    9 июл 2015, 00:25
    ZweZetнаписала 23 июня в 12:54