Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Новые горизонты

17 апреля 2014 года||4 (2)| 2| 4713

Автор: yuliya_fomina

Периодически я совершаю подвиги, безусловно, ВЕЛИКИМИ они являются лишь для меня. Ведь я пересекаю границы, которые когда-то очертила в собственном мозгу – встаю рано, учу английский, делаю уборку и другие нудные или страшные для меня вещи, такие как подготовка к семинару, полет на самолете, проведение тренинга в режиме нон-стоп (9 часов подряд) и т.д. И конечно, после очередной победы отправляюсь себя благодарить. Недавно я зашла в кафе; заказала любимый десерт и глинтвейн. Каково было мое разочарование, когда вино кислило, а фруктов там плавало совсем мало. Сметанник оказался искусственно сладким, и вдобавок, совершенно не пропитанным. Да уж… а я собиралась понастальгировать, ощутить старые вкусы, предаться заодно воспоминаниям. Я сидела, тыкала ложкой в сухой бисквит, и вдруг меня осенило – к чему расстраиваться? Все мы меняемся. Мороженое и шоколадные конфеты совсем не такие вкусные, как в детстве, из жевательной резинки больше не надуваются огромные шары. А встретив самого красивого мальчика твоей школы, или Мистера Х из спортивного лагеря, ты стыдливо опустишь глаза. «Хм, и как я могла не спать ночами из-за него?»

Автор: yuliya_fomina

Но все меняется. Мы взрослеем. Твое любимое кафе больше не печет торты, а заказывает в кондитерской поблизости. Наши парни уходят от нас, или мы от них, и бабушке вновь приходится объяснять, что замуж ты еще не собираешься. Самая капризная женщина – жизнь, причем, никогда не угадаешь, в какую сторону изменится ее настроение сегодня. Но, в этом и ее прелесть: в бесконечных неожиданных поворотах и сюрпризах. Все меняется, и она предоставляет нам возможность. Заказать новое блюдо или отправиться в новый ресторан. Не нравиться прежний? Красней из-за другого мальчика! Жизнь дает тебе шанс – откусить соседний кусок пирога, а не вылизывать крошки со своей тарелки. Просто надень свое лучшее платье и отправься на этот шведский стол.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Sallona
    Sallona
    С нами с 11 фев 2011
    20 апр 2014, 21:27
    ок, а кто в глинтвейн кладет фрукты??? это ж не сангрия!
  • yuliya_fomina
    21 апр 2014, 23:01
    не во всех заведениях знают отличия))
  • on_ge_Gosha
    on_ge_Gosha
    С нами с 4 дек 2010
    7 мая 2014, 17:44
    Sallonaнаписал 20 апреля в 18:27

ок, а кто в глинтвейн кладет фрукты??? это ж не сангрия!

ну почему с фруктами не глинтвейн? — с фруктами самое то.
    на природе вечерком под звёздами —
    для рецепта необходима хорошая компания, костёр, казан, качинское каберне, лимоны, яблоки, апельсины плюс две пачки приправы спец.для глинтвейна магазинной
    до кипения не доводить
  • yuliya_fomina
    7 мая 2014, 22:23
    я сама не фанат тонкостей, и особенно соблюдения правил,я за фатназию и порыв- и какая разница как называется или как готовится-главное вкус наслаждения!