Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
Almazoff
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 13 июл 2011

Ну и кто из нас больший папуас? Я с синим паспортом или они?

 
15 августа 2018 года||
GPS
|5 (3)| 6| 2378

Немного про казусы и недопонимания, которые могут возникнуть в путешествиях.

Однажды меня хотели депортировать из Танзании В Африку! В Танзанию!, когда я туда прилетел, надеясь на визу по прилёту. Сколько трудов мне стоило покинуть Казахстан, пока объяснял, что есть такая страна в Африке и виза получается там по прилёту (так и было написано на сайте посольства Танзании в Москве). В Египте на пересадке честный пограничник уверял меня, что в страну меня не пустят. что лети сразу домой. А в Танзании показали свежую бумажку, что за неделю до моего прилёта правила получения виз для всяких там "станов" изменились. Лети, сокол, домой! Но со всей азиатской прямолинейностью, включив всё своё обаяние, я уговорил дать мне визу. Решение принималось на уровне МИД Танзании, я не шучу!))

1

Автор: Almazoff

Когда я вылетал из Уганды через Стамбул в Швейцарию, я потратил час, чтобы доказать сотруднице пограничной службы, что граждане Казахстана могут без визы посещать Турцию. Мои доводы о том, что в Уганду я прилетел также через Стамбул, что я там выходил в город без визы, штампы в паспорте её не убеждали. Потом, видимо, я её достал. Улетел в итоге.

0

Автор: Almazoff

А в Швейцарии я уже был несколько раз, и пару раз мой прекрасный синий паспорт проверяли под микроскопом!
Женева — очень благополучный город

Пересекал по земле границу Аргентины и Чили, была мульти-виза чилийская в паспорте. И я уже её "размочил", когда прилетел в Сантьяго двумя неделями раньше. Пограничники спрашивали, почему виза выдана в Москве, а не в Казахстане? Потому что не было тогда посольства в Астане. Но они и Казахстан то не знали, не то что Астану.

0

Автор: Almazoff


Однажды, когда из Турции в Грузию по земле переходил, отобрали мой и моей спутницы паспорта и держали нас три часа, не хотели ни впускать, ни оставлять в Турции. Причем погранец меня помнил, запомнил нас, когда мы в Турцию за две недели до того въезжали. И говорил по-русски. Так что нельзя было списать на непонимание языков.

Когда я улетал из Доминиканы Развлечения Доминиканы. Дельфины, мама-хуана, баллунс!, девушка на контроле стопроцентно не знала, где находится Казахстан. Причем её не волновало, что её коллеги пустили меня в страну. Мимо проходил начальник, покрутил мой паспорт в руках, спросил: "Казахстан — это бывший СССР?" Нашел старую американскую визу: "У него штатовская виза была, пропускай!"

алматинский путешественни
1

Автор: Almazoff

алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в США

Ну и кто из нас больший папуас? Я со своим синим паспортом или они?

алматинский путешественни
2

Автор: Almazoff

алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Папуа

А вот итальянцы мне понравились, когда я на пароме приплыл из Черногории. Увидели шенген в паспорте, причем старый просроченный, шлёп туда штамп, велком типа))

Ну и напоследок еще одна история, добрая))

Летел я через Нью-Йорк в Мексику Горячая мексиканская кухня и общение, тоже горячее., из Алматы меня провожали на самый высокий вулкан Северной Америки, упровожали. В Москве на длинной пересадке дорогие москвичи рады были встрече. Потом перелет через Атлантику, устал в общем. Мой клиент не говорит по-английски, я за него уставший всё перевожу пограничнице, его в итоге пропускают. Очередь доходит до меня. Спрашивает меня женщина, кто мол на самом деле это такой, мне кажется, он тебя эксплуатирует. Пришлось долго и устало объяснять, что всё нормально, что никто меня не эксплуатирует, что просто похмелье у меня. В итоге пропускает и говорит, что если он тебя на самом деле эксплуатирует, обратись в нашу полицию. И напоследок добавляет, что тыж еще такой молодой, всегда можешь сменить профессию!)))

алматинский путешественни
3

Автор: Almazoff

алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов)

p.s. А когда улетал из Папуа Новой Гвинеи, пограничник разулыбался и сказал что знает очень хорошего комедийного актёра из нашей страны!)) Не стал его разочаровывать!))

алматинский путешественни
3

Автор: Almazoff

алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в роли Бората

Продолжение как всегда следует...

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
7 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Весь Мир
сообщить модератору
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    15 авг 2018, 06:16
    удалить
    Андрей, Вы сделали мне утро! :)))
  • Almazoff
    помощь
    Almazoff
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2011
    15 авг 2018, 07:02
    удалить
    старался!))
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    18 авг 2018, 22:34
    удалить
    Интересно было почитать!))
  • Almazoff
    помощь
    Almazoff
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2011
    20 авг 2018, 05:47
    удалить
    спасибо!
  • Maynur
    помощь
    Maynur
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2011
    21 авг 2018, 05:51
    удалить
    Мне тоже было весело!
Наверх