Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

DK1974
С нами с 31 окт 2009

Один день из жизни Тулы (ч.1 — Масленица)

5 марта 2014 года||2 (1)| 10| 366912

2 марта 2014 года в Туле было два приятных мероприятия, в атмосферу которых мне удалось немного окунуться. Первое из них было ежегодно традиционным. Называется оно "Проводы русской зимы" или просто "Масленица".

Автор: DK1974

Cразу скажу — я не являюсь фанатом подобных праздников, но мне нравится смотреть, как искренне радуются взрослые и дети, заражая друг друга и окружающих людей своим добром и оптимизмом (а не насморком, как подумали многие).

Автор: DK1974

Люди на время убежали от своих хлопот, от своего быта и проблем, чтобы поесть блины на свежем воздухе, поучаствовать в конкурсах, чтобы спеть и потанцевать в хороводах. И это здорово!

Автор: DK1974

Хочется, чтобы в наше непростое завистливое и временами тревожное время подобные праздники были чаще. Может тогда люди большее кол-во времени будут добрее. Я видел, как многие приходили в парк с угрюмыми и скучными лицами, но потом постепенно их сердца оттаивали, и домой они шли уже с улыбками на лицах.

Автор: DK1974

Прежде всего, этот и другие праздники, которые в последнее время мы в своем городе стали отмечать с большим размахом, нужны детям. Хочется, чтобы, когда они выросли, в памяти у них всплывали яркие и красивые картинки детства.

Автор: DK1974

Важно, чтобы они с раннего возраста знали, что такое традиции, что такое родина, преданность и дружба. Сегодня в годы, когда с телевизионных экранов наиболее часто звучат крики, ругань и выстрелы — это особенно важно.
Ну и не забывайте, что детей и внуков не бывает без любви. Так что любите друг друга искренне и долго.

Автор: DK1974

В нашем центральном парке я был только часа полтора. Но даже этого времени мне хватило для создания позитивного настроения. Самое интересное было впереди. Я сфотографировал чучело масленицы, которое должны были сжечь вечером, и поспешил на второе мероприятие Один день из жизни Тулы (ч.2 - Паралимпийский огонь)

Автор: DK1974

P.S. В этой заметке про наш парк и там есть несколько фото с предыдущих масленичных годов "Это самое лучшее, что есть в Туле" С.Есенин

Дешёвый ✈️ по направлению Тула
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    5 мар 2014, 15:06
    Необычно, но именно в день провода зимы выпал снег. До этого в городе был голый асфальт и ни одной снежинки недели две. Не хочет зима прощаться, на следующий день снег валил как из ... пусть будет из ведра:)
    5 мар 2014, 19:01
    Даже удивительно видеть снег!