Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
12
DK1974
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 окт 2009

Один день из жизни Тулы (ч.1 — Масленица)

 
5 марта 2014 года||2 (1)| 10| 366912

2 марта 2014 года в Туле было два приятных мероприятия, в атмосферу которых мне удалось немного окунуться. Первое из них было ежегодно традиционным. Называется оно "Проводы русской зимы" или просто "Масленица".

2

Автор: DK1974


Cразу скажу — я не являюсь фанатом подобных праздников, но мне нравится смотреть, как искренне радуются взрослые и дети, заражая друг друга и окружающих людей своим добром и оптимизмом (а не насморком, как подумали многие).

2

Автор: DK1974


Люди на время убежали от своих хлопот, от своего быта и проблем, чтобы поесть блины на свежем воздухе, поучаствовать в конкурсах, чтобы спеть и потанцевать в хороводах. И это здорово!

2

Автор: DK1974


Хочется, чтобы в наше непростое завистливое и временами тревожное время подобные праздники были чаще. Может тогда люди большее кол-во времени будут добрее. Я видел, как многие приходили в парк с угрюмыми и скучными лицами, но потом постепенно их сердца оттаивали, и домой они шли уже с улыбками на лицах.

2

Автор: DK1974


Прежде всего, этот и другие праздники, которые в последнее время мы в своем городе стали отмечать с большим размахом, нужны детям. Хочется, чтобы, когда они выросли, в памяти у них всплывали яркие и красивые картинки детства.

3

Автор: DK1974


Важно, чтобы они с раннего возраста знали, что такое традиции, что такое родина, преданность и дружба. Сегодня в годы, когда с телевизионных экранов наиболее часто звучат крики, ругань и выстрелы — это особенно важно.
Ну и не забывайте, что детей и внуков не бывает без любви. Так что любите друг друга искренне и долго.

2

Автор: DK1974


В нашем центральном парке я был только часа полтора. Но даже этого времени мне хватило для создания позитивного настроения. Самое интересное было впереди. Я сфотографировал чучело масленицы, которое должны были сжечь вечером, и поспешил на второе мероприятие Один день из жизни Тулы (ч.2 - Паралимпийский огонь)

2

Автор: DK1974


P.S. В этой заметке про наш парк и там есть несколько фото с предыдущих масленичных годов "Это самое лучшее, что есть в Туле" С.Есенин

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
27 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Тула
сообщить модератору
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    5 мар 2014, 15:06
    удалить
    Необычно, но именно в день провода зимы выпал снег. До этого в городе был голый асфальт и ни одной снежинки недели две. Не хочет зима прощаться, на следующий день снег валил как из ... пусть будет из ведра:)
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    5 мар 2014, 19:01
    удалить
    Даже удивительно видеть снег!
Наверх