Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Optimistka16
С нами с 26 мая 2011

Оказывается, я Рим совсем не знала...

8 июля 2012 года||3 (2)| 10| 190816

Я была в Риме 15 лет назад. Мы с мужем решили показать Италию сыну, только что поступившему в МГУ на филфак.

Автор: Optimistka16

Жили мы в отеле в Риме дня три. Но Рима мы не увидели.
Нечто подобное автобусной обзорной экскурсии было, когда мы ехали от аэропорта в отель.
И Ватикан мы посмотрели на следующий день. Это правда. А вот побродить по Риму почти не пришлось.
В общем, все воспоминания о Риме — это Колизей, Капитолий, фонтан Треви, который тогда, к сожалению, не работал и площадь Венеции. Небольшая прогулка вдоль Тибра. И всё.
Правда, в оправдание такой урезанной программы могу сказать, что было очень-очень жарко в Риме. Август и 35 градусов в тени.
А потом мы сели а автобус и поехали дальше по маршруту автобусного путешествия "Классическая Италия".
Были во Флоренции, в Пизу заехали на башню посмотреть, и в Неаполе были, смотрели на Везувий, ходили в Помпеях, и в Венеции побывали, и в Сан-Марино, и в Римини. (может быть, последовательность была другой).
Вернулись в Рим и тут же улетели в Москву.
В голове всё перемешалось, и Рим совсем из головы выветрился.

И даже не очень хотелось ещё раз туда ехать. Как-то не глянулся он мне...

И вот, начитавшись материалов моих друзей на Турбине, я поняла, что ничего-то я в Риме не увидела толком. А главное, совсем не гуляла по городу.

И созрело решение вновь побывать в Италии: в Риме и во Флоренции.
Тем более, что мой муж там никогда не был.
Теперь мы уже опытные туристы и поездку планируем самостоятельно. Правда, с помощью советов друзей с Турбины (Дмитрий-rodov).
Билеты я покупала заранее в интернете. И отели бронировала ещё в январе.

И вот мы в Риме! Есть три полных дня на осмотр города, затем — Флоренция на 4 дня и возвращение в Рим в тот же отель на одни сутки.

Таков план. А как от воплощался в жизнь, я напишу в следующих материалах.

Дешёвый ✈️ по направлению Рим
  • 38fif
    38fif
    С нами с 30 апр 2011
    19 июл 2012, 17:35
    А мы прожили в Риме неделю, вроде, много посмотрели и много бродили, но город так и остался для нас загадкой. Хотим снова туда приехать, но в этот раз недели на две!*)
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    19 июл 2012, 19:19
    38fif 19 июля в 14:35

Да, вот мой второй визит в Рим оправдал мои ожидания.
    Конечно, Рим можно изучать бесконечно, но, всё-таки, я могу сказать, что кое-что в Риме мне приоткрылось.