Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Ох, и трудная эта работа... Итоги судейства за 27.10 — 02.11

3 ноября 2014 года||16 (9)| 10| 42015

Мне не очень нравится слово "судья" относительно того, чем я занималась всю последнюю неделю. Девиз судьи — Объективность и Беспристрастность! Я же не могу быть ни объективной, ни беспристрастной. Всяческое восприятие субъективно априори.
Но не буду тянуть...

Номинация "Впереди планеты всей" или по-Турбиновски "Лидер недели".

В первый момент написания сего отчета мне казалось, что безусловный лидер недели это Ольга olga_michi с заметкой Наедине с речным монстром. Часть 1. Но... Это еще не путешествие, а только начало, так сказать, подготовка к путешествию. Поэтому я "отставила" эту заметку в сторону и пересмотрела всё ещё раз.

И своим субъективным мнением я отдаю предпочтение Максиму 097mcn и его заметке По Японским Альпам на горных троллейбусах, которая все же попала на Главную.

Вид с канатной дороги на

Автор: 097mcn

Вид с канатной дороги на водохранилище

Следующая номинация "Страна советов" или "Турбина советует".

Здесь можно просто пальцем ткнуть в любую заметку и будешь прав. Но ведь от меня не этого ждут. Итак, на мой взгляд (повторюсь — субъективный) наиболее близким к номинации по своему смыслу является именно совет Аркадия ArkadiyGab Из Прованса в Прованс.

Автор: ArkadiyGab4

И последняя (не по значению, а всего лишь по списку) номинация "Золотой ключик" или "Открытие недели".

В этой номинации у меня было два претендента на победу — Елена ElenaSolonenko с заметкой Курильский гранд-вояж: Почти Край Света... и Светлана Siberia38 с заметкой Эльбрусские боги. И я отдаю свою субъективную Пальму первенства Елене ElenaSolonenko.

Автор: ElenaSolonenko

На мой взгляд это, действительно, открытие для Турбины — как автора, так и объекта.

На этой ноте позвольте откланяться и передать эстафету Наталье Natali_happy.
С любовью, Ваша Елена Lesik1.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Natali_happy
    Natali_happy
    С нами с 13 мар 2013
    3 ноя 2014, 11:31
    Спасибо Елена! Не удаляйте, пожалуйста , ваши обзоры, а то я все пропустила, буду перечитывать потом на досуге:) Поздравляю победителей! Дежурство приняла.
    3 ноя 2014, 11:42
    Natali_happyнаписала 3 ноября в 20:31

Договорились :)). Попридержу их для Вас :))
    3 ноя 2014, 13:26
    Замечательно, Лен!
    Если б не ты, я бы пропустила очень много: и ставшую намного ближе Японию, и нереальные фантастические Курилы!!
  • 097mcn
    097mcn
    С нами с 2 авг 2011
    3 ноя 2014, 14:18
    Уж лучше бы поставили фотографию со снежными видами чем эту с водохранилищем, где мне так и не удалось правильных цветов добиться, да еще и снятую через стекло.

И да, тут более уместно не "Лидер недели", а "Скандал недели" :)
    3 ноя 2014, 15:00
    Norisfoxнаписала 3 ноября в 22:26

Замечательно, Лен!
    Спасибо!

Да, эти обзоры очень помогают. :)
    3 ноя 2014, 15:04
    097mcnнаписал 3 ноября в 23:18

И да, тут более уместно не "Лидер недели", а "Скандал недели" :)

Максим, а мне эта фотография понравилась :). И потом, модераторы сами, наверное, выберут фотографию, которая пойдет на Главную. По поводу "скандалы недели"... была у меня, честно говоря, такая мысль — ввернуть что-нибудь этакое :))
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    3 ноя 2014, 17:11
    Лен, спасибо за оценку, хотя, думал, что тебе больше понравится заметка про Ла Барбен :)))) Удачно ошибся :))
    3 ноя 2014, 17:11
    Лена, спасибо за судейство!
    3 ноя 2014, 18:05
    ArkadiyGabнаписал 4 ноября в 02:11

Про Ла Барбен мне ОЧЕНЬ нравится. Но выбрать же нужно только одну :))
    3 ноя 2014, 18:06
    Leolikнаписала 4 ноября в 02:11

Лена, спасибо за судейство!

Я старалась :).
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    3 ноя 2014, 23:23
    Natali_happyнаписала 3 ноября в 10:31

Нет-нет, пожалуйста, ничего удалять не надо ни в каких "хрониках судейства"! Это ведь такое отличное подспорье для пропустивших, вроде меня! :-)
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    3 ноя 2014, 23:28
    Лена, спасибо большое, отличный выбор! И в разделе "Турбина советует", на мой взгляд абсолютно правильно: такие четкие и информативные советы не часто встретишь.
    3 ноя 2014, 23:31
    izgutmanнаписал 4 ноября в 08:28

Спасибо:).
  • PitMos
    PitMos
    С нами с 10 авг 2012
    4 ноя 2014, 01:38
    Поздравляю всех! И победителей, и судью Елену. Спасибо за отличный выбор!
  • 097mcn
    097mcn
    С нами с 2 авг 2011
    4 ноя 2014, 07:14
    А я поздравляю придумавшего эти обзоры. Реально вносит живую струю.
    Кстати, кто не в курсе. У меня в блоге видется хроника кругосветной экспедиции :)
    Кругосветка-2014. День 4-й. Кальдера вулкана Ирасу
    4 ноя 2014, 09:51
    PitMosнаписал 4 ноября в 10:38

Поздравляю всех! И победителей, и судью Елену. Спасибо за отличный выбор!