Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

"Осторожно! Во дворе злые... цыплята"

Эта запись в блоге является частью дневника «Люблю, когда все понятно без слов... Любопытные таблички со всего мира»

До относительно недавнего времени самой совершенной системой охраны наших частных владений было наличие во дворе сторожевого пса, о чем заботливые хозяева предупреждали потенциальных нарушителей специальной табличкой с известной всем с детства фразой "Во дворе злая собака!".

В странах же, уважающих частную собственность, как правило ограничиваются простой табличкой "Private". Как правило этого достаточно. Что будет с потенциальными нарушителями не указывается. Правда в некоторых штатах США могут и из ружжа пальнуть, но наша история не об этом.

Намедни, путешествуя по острову Джерси я наткнулся на очень любопытную табличку (а мою страсть к интересным табличкам многие уже знают, большинство их собраны в записях этого дневника Люблю, когда все понятно без слов... Любопытные таблички со всего мира). На прозрачной калитке частного владения было написано предупреждение с изображением... пары кур.

Автор: Shche

Я сперва подумал, что это что-то типа, не трогать курей, если они выбегают из двора. У нас-то по селам частенько куры "пасутся" на улицах. Ан нет, оказалось, нас предупреждают "остерегаться!" цыплят. Практически "Осторожно! Во дворе злые... цыплята".

Автор: Shche

P.S. Интересно, а на входе во двор Наташи из Реюньона есть подобное предостережение?:)))

Дешёвый ✈️ по направлению Джерси
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    11 мая 2015, 21:25
    Паш, надеюсь ты внял предостережению и нынче пребываешь в здравии? :)
    11 мая 2015, 21:40
    ilonarigaнаписала 11 мая в 19:23

Спасибо, позабавили!

не за что, самому стало забавно... У меня во дворе собаки нет, может что-то похожее про кота вывесить? :)))
    11 мая 2015, 21:42
    ArkadiyGabнаписал 11 мая в 19:25

Паш, надеюсь ты внял предостережению и нынче пребываешь в здравии? :)

Аркаш, после посещений США я больше боюсь табличек "приват"... но с боевыми циплятами тоже знакомиться желания не возникло:))) Так что я в здравии!!!
  • ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    11 мая 2015, 21:52
    Shcheнаписал 12 мая в 06:40

:)))) У меня дома есть табличка про злого кота, который во дворе. Но я стесняюсь ее вывешивать на даче. Мой кот рыжий и в высшей степени милый. Не хотелось бы клеветать на него...
    Думаю, цыплятами хозяева тоже только прикрываются, а вообще любят их, милашек!
    :))))
    11 мая 2015, 22:35
    Юмор у тебя просто потрясающий!!
    А про злых курей не слыхала, я думала, они слишком тупы для того, чтобы быть злыми или добрыми:))
    Хотя, ни коем образом не хочу обидеть Наташиных красоток!:)) ну они, наверное, исключение!:)
    11 мая 2015, 23:30
    Norisfoxнаписала 11 мая в 20:35

Юмор у тебя просто потрясающий!!

Спасибо... приятно поделиться тем, что самого улыбнуло;)))
    12 мая 2015, 01:04
    У моего деда в деревне в один из сезонов очень злой петух был — он на всех нападал: на чужих собак, на кошек и на людей. Почтальонша приходила, так за несколько домов уже кричала: "Держите петуха!"
    12 мая 2015, 16:23
    ERCHOVнаписал 11 мая в 23:04

А почему нет? Мне злых петухов встречать не приходилось, а вот гусей и индюков не раз... Но тут основной срах в том, что бы не угробить его, если реально отбиваться прийдется;)
  • Natali_happy
    Natali_happy
    С нами с 13 мар 2013
    17 мая 2015, 18:57
    Нет, Павел, у меня такой таблички нет — мои куры — совсем крошки, взрослая особь максимум 500 гр, поэтому вряд ли кого заклюют:)))) но на острове кое-где такие таблички встречаются, и я видела боевых петухов — честно, не дай бог повстречаться, просто монстры!
  • Natali_happy
    Natali_happy
    С нами с 13 мар 2013
    17 мая 2015, 18:59
    Norisfoxнаписала 12 мая в 07:35

Юмор у тебя просто потрясающий!!

Неть, Лена, куры — не дуры! Я даже сама не подозревала, что они могут какие то эмоции испытывать, да еще и у каждой свой характер:))))
    они сказали, что на тебя не обиделись)
    17 мая 2015, 20:41
    Natali_happyнаписала 17 мая в 18:59

они сказали, что на тебя не обиделись)

Я же сказала, что твои куры — исключение:)))