Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 16 сен 2009

От любви до ненависти один шаг

11 июля 2012 года||20 (12)| 17| 110724

Сегодня, бронируя отель на Сейшелах, я вспоминала как мы собирались на Мальдивы пять лет тому назад. А дело было так:

Я ужасно мечтала о Мальдивах. Мальдивы – как звучит, правда?! Такое райское название. И дала я нашему тур оператору задачу – отправить нас срочно на Мальдивы. Хочется, аж жуть!

Насмотрелась я в интернете картинок таких необычайных, что слюньки потекли и давай выбирать отели – один лучше другого. Голова кругом! Но, когда мне ценники выложили на блюде … я почувствовала, что не сбыться моей мечте. Вот облом. Ну уж нет! Партизаны не сдаются.

Полетим все равно – «надо не экономить, а больше зарабатывать», сказала я в очередной раз супругу и тупо настояла на том, что надо срочно брать баблос и вести тур оператору. Срочно! А то все виллы на Мальдивах разберут, пока мы тут сопли жуем (простите за выражение)!
Быстро лети в тур бюро и вези им нал. Хочу Мальдивы, не могу! Любой ценой. По барабану ценник – живем один раз.
Я всегда так говорю, когда в тихую истерику впадаю от какого нибудь жгучего желания.

Но, тогда (видимо) мой супруг еще не вполне распознал признаки «истерии» и действовал по принципу – если женщина просит …! Или, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Наверное, первый вариант, плавно перетекающий во вторую стадию.

Как бы там ни было – желание было исполнено и в тот же день вечером дома за ужином я радостно распаковывала чудесный конверт тур компании, в котором, как сокровище в раковине лежала моя мечта-жемчужина – ваучеры и билеты на Мальдивы. Ах! Полный кайф!!!
Чувствовали ли вы когда либо кайф до слез?
Этот случай был таким – в прямом смысле слова – так как не более чем через час я уже рыдала. Я вообще люблю поплакать, если вы заметили :) Тихая истерика плавно переходит в слезы и наступает минута прозрения.

После того, как ужин был прекрасно съеден и у меня наступило состояние сытости, до меня дошло и ощущение свершившегося счастья. Мы – обладатели офигенного тура на Мальдивы по полной 5ти звездочной программе.

Но, видимо насытившись едой я параллельно насыщалась и этой счастливой мыслью. И когда эта мысль перестала яркой звездой пылать в моем мозгу (не прошло и часа), до моего мозга постепенно начала доходить более сухая и простая, на первый взгляд, информация:
Простая информация о том, что цифра пятизначная (в евро). Ну и что? Ведь живем один раз – сразу-же отвечала я сама себе. Простая информация о том, что длительность тура – 7 дней. Ну да – не велика поездочка. Но ведь 10 дней были бы еще дороже… Да уж … 7 дней – размышляла я — минус день приезда, минус день отъезда, т.е. полных дней всего пять. А это значит что каждый день стоит денег просто до хрена! (опять прошу прощения, но тут по другому никак не сказать) На такой сухой факт мой разум не нашел оправданий.

Пять дней. Всего пять дней. О Боже! Я не хочу лететь на пять дней, я хочу на десять!!! – опять впала в истерику я. Но вслух ничего не сказала. Все эти мысли варились в моей голове в одиночестве. Супруг спокойно отправился смотреть телевизор, а я, складывая посуду в посудомойку и убирая стол после ужина тихо варилась в противоречиях моей больной головы.
Вот уж правду говорят – одно из самых сильных искушений в жизни – искушение деньгами. Иногда (а чаще всего почти всегда) их наличие приносит с собой не только доступность многих доселе недозволенный искушений, но и настоящую головную боль, ей Богу! Честно вам говорю. И более всего это касается тех людей, у кого при наличии денег остается сохраненным разум. А вот его-то оказывается так сложно сохранить!

Мысли продолжали крутиться в моей голове и постепенно выстрелил в мозг еще один факт – включен только завтрак и ничего более. А это означало, что нам придется либо насыщаться океанским воздухом, что конечно не плохо (способствует похудению), либо питаться в отеле за легко себе представить какие суммы. В общем, расслабиться нам навряд ли удастся… И это все за пятизначные цифры!!! А дети? Дети то явно будут просит и пить и есть – они то не понимают, что Мальдивы – это круто и без еды :) У них то процесс похудения в планах явно не присутствует.

В общем, разум взял свое и я пришла к мужу на диванчик, села рядышком, положила голову ему на плечо и тихо заплакала со словами: «Миша, я не хочу на Мальдивы». Пожалуйста, сделай срочно завтра что-нибудь. Канцелируй как нибудь эту поездку. Поменяй на что-нибудь другое. Пожалуйста, все что угодно, только не Мальдивы!!
Можете ли вы себе представить его удивление?

Утром у меня острое желание улететь на Мальдивы, а вечером я их уже ненавижу. Я просто прямо действительно возненавидела Мальдивы! Ужас – вот больная да и только. Вот правду говорят – от любви до ненависти один шаг. И оказывается это правило действует не только по отношению к людям. Иногда мечта, которую очень долго носишь в голове порой необоснованно и неоправданно сформирована, или не правильно сформулирована. И когда ты вот-вот уже у цели, ты понимаешь, что это – бред! Это вообще глупая мечта и не нужно мне это! Не бывало у вас так?

В такие моменты наступает полное разочарование. Разочаровываться в своей мечте – ужасно не приятно.

В тот раз все завершилось более чем благополучно – тур оператор поменял нам поездку на Карибы, вместо Мальдив, и мы за меньшие деньги улетели в Доминиканскую Республику в замечательный отель все-включено на 10 дней. И это оказалась одной из лучших поездок в нашей жизни! До сих пор горю желанием туда вернуться еще раз и окунуться в карибские волны с головой.

В этом году, планируем поездку на конец сентября – начало октября. Хочется пассива и красивого океана. Что-то типа Маврикия (который мы посетили пару лет назад) – в индийском океане. Поэтому сегодня бронируя поездку на Сейшелы я со смехом вспоминала свою давнешнюю мечту о Мальдивах.
Не поеду я на Мальдивы. Вот из принципа просто не поеду. А поеду на Сейшелы. Вот так! И дай Бог им счастья, этим Мальдивам :)

Дешёвый ✈️ по направлению Мальдивские острова
    11 июл 2012, 13:41
    Ну и правильно!:)))
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    11 июл 2012, 17:28
    Кристина, очень понравилась ваша заметка! С точки зрения психологии. Прочитала а одном дыхании и даже с мужем поделилась. Мне пока хватает глубокомыслия не осуществлять безумные мечты. Или не хватает денег.
    11 июл 2012, 19:45
    Пять дней — мало даже для рая)
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    11 июл 2012, 20:55
    О!
    Узнаю литературный стиль Кристины! И очень этому рад :)
    Рассказ суперский. У самого тоже бывали подобные ситуации. Тут главное не растеряться — чем раньше сообразишь, тем целее для кошелька :)
    А ещё нечто похожее было в юности в период активного поиска второй половины :))
    11 июл 2012, 22:35
    booнаписал 11 июля в 17:55

О!
    Узнаю литературный стиль Кристины! И очень этому рад :)
    А ещё нечто похожее было в юности в период активного поиска второй половины :))

Ничего себе — интересное сравнение!
    Да-да, что-то в этом есть ... :)
    Рада, что ты снова читаешь мои материалы.
    12 июл 2012, 11:58
    А мечта-то так и осталась! где-то глубоко внутри тебя:) Где-то я читала: "Бойтесь своих похороненных желаний."

С Мальдивами всё просто, да и с Сейшелами тоже. Не знаю как в этом году, просто не смотрела, а в прошлом туроператоры постоянно скидывали нереализованные туры за очень низкую цену.
    12 июл 2012, 12:13
    you8meнаписала 12 июля в 11:58

"Человек стареет от несбывшихся желаний". Но думаю здесь другой случай!!!!!!!)))
  • Lyubov
    Lyubov
    С нами с 10 июн 2011
    12 июл 2012, 15:06
    вот бывает же так, что вроде собираешься ехать в одно место, а потом так складываются обстоятельство, что поездка оказывается затруднительной, и тут подворачивается какой-то ранее совершенно не обдумываемый вариант, ты на него соглашаешься и остаешься очень да вольной всем происшедшим — может это просто судьба)))
    13 июл 2012, 13:49
    Lyubovнаписала 12 июля в 15:06

Вы наверное не умеете мечтать, речь же не о том, чтобы заменить огурцы помидорами.
    13 июл 2012, 14:51
    you8meнаписала 13 июля в 13:49

Откуда вам знать...
  • Lyubov
    Lyubov
    С нами с 10 июн 2011
    13 июл 2012, 15:24
    you8meнаписала 13 июля в 10:49

Вообще-то я говорю о том, человек бывает так ослеплен одним желанием, что не замечает другие не менее привлекательные варианты или обладает недостаточны количеством информации, и следственно делает не лучший выбор, а случайные обстоятельства приводят к более интересному развитию событий
    13 июл 2012, 15:41
    Lyubovнаписала 13 июля в 12:24

точно. зачастую мы просто ограничены своими же собственными мечтами :)
    13 июл 2012, 16:08
    Lyubovнаписала 13 июля в 15:24

Здесь противоречие в формулировке: сравнивать события можно только в случае реализации обоих. Невозможно сравнить синицу в руке и журавля в небе.
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    13 июл 2012, 14:45
    Жизнь часто показывает: "Все, что ни делается, все — к лучшему", как говаривала моя мама-умница, царствие ей небесное!
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    13 июл 2012, 14:48
    А литературный стиль — просто восторг!
    Кристина: 5+++ ! :-))
    13 июл 2012, 15:40
    izgutmanнаписал 13 июля в 11:48

А литературный стиль — просто восторг!
    Кристина: 5+++ ! :-))

Спасибо! Как бы не зазнаться от таких высоких похвал :)))
    13 июл 2012, 18:59
    Кристина, знаете, простите, что вмешиваюсь в ваш разговор с другой собеседницей. Но я верью, что Вы поймали журавля в небе, поехав туда, куда поеали. А синица — она всегда в кармане.
  • Alive
    Alive
    С нами с 9 апр 2012
    25 июл 2012, 20:13
    Вот потом и говорят мужики "непонятная женская логика" :)
    А рассказ очень интересный!
  • mikeseryakov
    mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011
    5 окт 2013, 21:29
    Крис...)))..Позвони...я тебе расскажу и как на Мальдивы дешево слетать, правда через МСК придётся))..и как туда бухло провезти.....мой чемодан, когда я летал, даже не проверяли))).....По мне так Мальдивы лучше чем Маврикий или Сейшелы, я везде был и могу сравнивать)
  • ilonariga
    ilonariga