Очень я это богатство люблю и обожаю Генуя, Италия

19 авг 2016, 20:49
    Вау, Илона! На столе стоит моя посуда!!! У меня точно такая же, только с одними персиками!
    Помнишь, я тебе рассказывала, что посуду в юрмальском доме купила свою, так вот, именно такую я и купила!:))

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 9 мар 2014

Очень я это богатство люблю и обожаю

Не думайте, название, конечно же шуточное, это смешная фраза из мультфильма. Ну там еще мужик в ушанке покрикивал "Маловато будет!"

А рассказать я хочу про небольшой отель в Генуе, который невозможно забыть, даже спустя несколько лет.

Автор: ilonariga1

В предистории О пользе женской логики я немного писала, что в тот раз нас ждала очень недолгая, но очень красивая поездка по восхитительным местам. По-другому никак не выходило. Поэтому я решила, не имея достаточно дней, "догнаться" интересными ночевками в отелях. Мне доставляет огромное удовольствие искать необычные, не похожие друг на друга варианты. И обязательно по разумной цене!

Ночевка в Генуе предполагалась в небольшом отеле Palace Morali, вернее это даже не отель, а два верхних этажа старинного особняка в историческом районе города, рядом с гаванью и в двух шагах от кафедрального собора. Когда мы наконец, после долгого блуждания по провинциальным дорогам Италии, спустились в город, нашли отель и стали выгружать из машины сумки, сын, оглядевшись, присвистнул: "Да уж, центрее не бывает!"

Тут надо сказать, что еще дома, бронируя отель, я с интересом рассматривала диковинные роскошные интерьеры, читала восторженные отзывы, даже показывала картинки своим домочадцам и предполагаемым попутчикам. Они отмахнулись со словами "Мама, мы тебе верим!" Все это я рассказываю, чтобы затем сказать, что, поднявшись на этаж и потом, зайдя в номер, мы были в высшей степени удивлены увиденным.

Автор: ilonariga

Богатство просто торчало тут из каждого угла! Настолько навязчиво и ярко, что вызывало, скорее, не восторг, а смех. Я стала ходить и глупенько хихикать. Сын спросил: "Мы что, тут будем жить?" И улегся на небольшой диванчик. А муж, огляделся и подозрительно спросил: "Сколько ты говоришь тут ночь стоит?" "85 евро с завтраком", — ответила я. "На одного?", — продолжал проявлять бдительность муж. " Нет, за всех троих!", — заверила я. На этом вопрос закрылся и вечер плавно покатился дальше.

Автор: ilonariga

Ведь в этот день мы праздновали годовщину многолетнего совместного существования, поэтому было открыто шампанское, съедены немудреные закуски и потом была ночная прогулка по городу. Разве при таких обстаятельствах может не понравится город?

Автор: ilonariga

Вечером, проходя в туалетную комнату, мое сердце взметнулось, когда я увидела в простенке "Сикстинскую мадонну" Я потрогала. Холст старый, с дыркой. Написано маслом. В голове закрутились мысли о Дрезденской Галерее, но я успокоила себя, что это всего лишь отель. Просто отель.

Автор: ilonariga

Ночью мне что-то снилось, наверное антикварные стулья и зеркала, а также Рафаэль со свой мадонной.

Замечу, что наряду с антикварной начинкой, старинными вазами, салфетками и "стульями из дворца", в отеле чистота, новейшая сантехника и удобные современные кровати, слегка замаскированные под старину.

На утро был завтрак. В отзывах на Букинге почти каждый писал загадочную фразу "... на завтрак берите с собой фотоаппарат. После завтрака получите небольшой сувенир от отеля"

Завтрак накрывался на верхнем, пятом этаже старинного дома и бы поистине грандиозным. Нам понравилось все — и отсутствие народу, и интерьер, и открывающиеся из окон виды, и сама еда. Нечасто в Европе встретишь вкусную и разнообразную утреннюю трапезу. Тут была и традиционная нарезка и разные выды пирогов и привычные мюсли-шмюсли, йогурты и прочее. Даже кока-кола стояла не абы как, а в серебряном ведерке для шампанского:)))

Автор: ilonariga

В общем, посмотрите фото, прибавить здесь уже ничего нельзя...

Автор: ilonariga

Да, уже на выходе , индиец в чалме (а именно такие персонажи обслуживали наш завтрак), с улыбкой вручил мне present for lady — белый шелковый мешочек с жемчужным ожерельем. Ожерелье было, конечно, из разряда бижутерии, но очень симпатичного качества и вида.

Несомненно, жить продолжительное время в такой утрированно-богатой обстановке было бы утомительно, но для того, чтобы добавить ярких красок в канву небольшого путешествия, Palazzo Morali подходит замечательно

Дешёвый ✈️ по направлению Генуя
    marlisнаписала 20 августа в 03:29

потрясительно, хочу! ))

Надо ехать:)))))
    19 авг 2016, 19:25
    Роскошно! Я знаю, где остановлюсь в Генуе :)))
    22 авг 2016, 13:25
    Lesik1написала 20 августа в 04:25

Роскошно! Я знаю, где остановлюсь в Генуе :)))

Ради этого можно и в Геную:)
    19 авг 2016, 20:54
    Как я люблю читать о прекрасном, да еще и дешевом жилье!
    Спасибо, Илона! Мне очень понравилось!!
    22 авг 2016, 13:29
    Norisfoxнаписала 20 августа в 05:54

Как я люблю читать о прекрасном, да еще и дешевом жилье!
    Спасибо, Илона! Мне очень понравилось!!

Спасибо, Лена! Мы все время похохатывали:))) Славик перестал только когда утром убедился, что со счета не сняли ни одной лишней копейки. Правда, стоянка на набережной была очень-очень платной, но при расположении "центрее не бывает", это неизбежно!
    19 авг 2016, 23:53
    Класс! Но особенно кока-кола в ведерке позабавила.
    В общем, я тоже теперь знаю, где останавливаться в Генуе )
    Илона, а почему блог, а не совет?
    22 авг 2016, 13:30
    ksushashaнаписала 20 августа в 08:53

Класс! Но особенно кока-кола в ведерке позабавила.
    В общем, я тоже теперь знаю, где останавливаться в Генуе )
    Илона, а почему блог, а не совет?

Спасибо, Оксана! Я сама не знаю, почему у меня совет не получился... А теперь можно перенести?
    22 авг 2016, 16:54
    Лайки потеряешь теперь
    22 авг 2016, 17:00
    ksushashaнаписала 23 августа в 01:54

Лайки потеряешь теперь

Почему? Не в лайках дело. Просто интересно.
    А лучше бы было как "совет"?
    22 авг 2016, 20:44
    Это, однозначно совет по отелю. Но переносить жаль. Как это не в лайках дело? А в чем же ещё, Илоночка? Честно заработанное признание.
    Илона, я ни в коем случае ничего не пытаюсь навязать )) в смысле, теперь не надо переделывать
    20 авг 2016, 05:51
    Такое богатство мне тоже нравится! Я не любительница читать советы про отели и завтраки, но ваш номер потряс! Хочу туда!
    22 авг 2016, 13:40
    Maynurнаписала 20 августа в 14:51

Спасибо Майнур. Такие номера нужны, что почувствовать себя героиней фильма:))))
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    22 авг 2016, 00:07
    А мне еще очень понравился сибаритствующий сын :)))
    22 авг 2016, 13:42
    ArkadiyGabнаписал 22 августа в 09:07

А мне еще очень понравился сибаритствующий сын :)))

Цитирую Вас же: "Детей надо приучать к прекрасному с детства"))))))
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    22 авг 2016, 11:07
    Иногда хочется пожить и в такой бьющей в глаза роскоши, но меня еще больше поразила цена за номер — 85 евро, даже не верится.
    22 авг 2016, 13:44
    Omiteнаписала 22 августа в 20:07

Спасибо, Татьяна. Замечу, что это был люкс с дополнительной кроватью. Была небольшая скидка на сайте Букинг, но и так цены были доступные.
    22 авг 2016, 13:56
    Для тех, кто пропустил мимо заметку об удивительном индийском отеле Джайпур. В гостях у Махараджи
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    28 авг 2016, 14:05
    Прочитала "годовщину многолетнего совместного существования", и как-то резануло слух.... Существование...
    Очень печально)) Надеюсь, это была ирония.
    А отель очень понравился! Это настоящая находка! Спасибо, Илона!
    1 сен 2016, 17:04
    rusalka-shakeнаписала 28 августа в 23:05

Очень печально)) Надеюсь, это была ирония.
    А отель очень понравился! Это настоящая находка! Спасибо, Илона!

Спасибо, Лена за отзыв.
    С существованием все не так плохо;)))
    11 сен 2016, 15:14
    Вот отель, так отель! Настоящий праздник для души!
    12 сен 2016, 14:13
    Rainbowнаписала 12 сентября в 00:14

Вот отель, так отель! Настоящий праздник для души!

Да, это точно:)))
  • KuznetsovSergey
    KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013
    19 мая 2018, 23:11
    Да, пожить в таком богатстве, да еще в таком прекрасном городе — одна любовь и одно обожание!
  • vanessa
    vanessa
    С нами с 13 сен 2009
    16 фев 2020, 01:54
    потрясающе ! спасибо за такое роскошное описание, как и сам отель