Отели и туристические страховки на Турбине Москва, Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 29 июл 2011

Отели и туристические страховки на Турбине

Дорогие друзья!

Сегодня речь пойдет ещё об одной новой функции туристического портала Турбина.Ру. Как покупать авиабилеты на сайте я уже писал здесь, а теперь расскажу о том, как при помощи Турбины бронировать гостиницы и оформлять туристические страховки. Все это я буду делать на реальном примере самостоятельной поездки в Данию в мае этого года.

С 13 по 15 мая я буду в Копенгагене в Дании и мне бы хотелось провести эти два дня в самом центре датской столицы. Посмотрев 12 из описанных на Турбине отелей, мне больше всего понравился отель "The Square", который описала Ritalip. Все-таки важно описывать отели, где ты проживаешь в разных точках мира, это может быть кому-то более чем полезно.

Автор: mikeseryakov

Существует очень много разных систем бронирования отелей по миру, но самой известной в России, и одной из самых мощных по миру безусловно является система "Booking.COM", и именно с ней Турбина и заключила партнерское соглашение.

Чтобы забронировать отель я на главной странице сайта кликаю раздел "Для путешествия", а дальше "Бронирование отелей"

Автор: mikeseryakov

И я сразу попадаю на страницу Букинга в партнерстве с Турбиной, о чем говорит логотип Турбины на синем традиционном фоне Букинга.

Автор: mikeseryakov

Как пользоваться Букингом все наверное знают и умеют, но поскольку отель мне действительно нужен и это вовсе не тест, я продолжаю бронирование. Ищу лучшие предложения на 2 ночи с 13 по 15 мая в Копенгагене.

Автор: mikeseryakov

Нахожу отель The Square, но радоваться рано. Цена далека от "православной", и я принимаю решение продолжать поиск, Букинг тем и хорош, что предлагает на выбор массу отелей.

Автор: mikeseryakov

Понимая, что мне, как "успешному бизнесмену" по статусу положены замечательные отели от двух звезд и ниже, я останавливаю свой выбор на гостинице Cabin Inn и букирую её на 2 ночи.

Автор: mikeseryakov

Все отель забукирован и теперь я знаю, где буду проживать во время своего недолгого визита в столицу Дании.

Автор: mikeseryakov

Букинг удобная и комфортная площадка для бронирования отелей. Система будет делиться с Турбиной небольшой частью своей прибыли от бронирования отелей, мы же свою очередь часть этих денег будем инвестировать в улучшение сайта, а часть пойдет на бонусы самым активным пользователям сайта.

Но авиабилет и отель это далеко не всё, чтобы чувствовать себя "легко и свободно", ну или "сухо и комфортно" нам понадобиться туристическая страховка.

После двух дней в Копенгагене, мы летим в гренландский Кангерлуссуак, а страховку на территории Гренландии мне впарили заставили купить в визовом центре, поэтому покупаем страховку на 2 дня в столице Дании.

Для этого снова на главной странице в разделе для путешествий нажимаем "оформить страховку".

Автор: mikeseryakov

В качестве партнера мы выбрали компанию "Альфа — Страхование", которая была одной из первых, кто внедрил онлайн-сервисы туристических страховок. Ну и репутация этого страховщика одна из лучших на рынке.

Теперь ввожу страну "Дания", сроки поездки, дату рождения и жму "рассчитать стоимость".

Автор: mikeseryakov

Калькулятор рассчитывает стоимость страховки. В условиях финансовой нестабильности и падающем тренде на бочку нефти марки Brent, мне не остаётся выбора как покупать страховку за 125 рублей. Это самый дёшевый страховой полис с покрытием 30 000 евро, если выбрать 30 000 долларов, то страховка будет ещё дешевле.

10.

Автор: mikeseryakov

Дальше стандартная процедура оплаты страховки по пластиковой карте и "О, чудо!", страховой полис приходит тебе на электронную почту.

11.

Автор: mikeseryakov

Вот он мой долгожданный страховой полис.

12.

Автор: mikeseryakov

Всем спасибо за внимание, теперь на Турбине можно бронировать почти всё, что нужно для путешествий: авиабилеты, отели и страховки. Впоследствии в этот же функционал мы добавим аренду машин, аренду квартир и онлайн-покупку готовых пакетных туров.

P.S. Попасть на страничку бронирования отелей через Букинг можно не только через меню "для путешествий", но и используя верхний баннер на главной странице сайта.

13.

Спасибо за внимание.

Другие записи блога о функционале Турбины.

1). Покупка авиабилетов на Турбине
    2). Флаги Турбины
    3). Экспорт заметок из Турбины
    4). Видеоролики на Турбине

...to be continued...

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      21 апр 2015, 11:50
      Это хорошо, что теперь "не вылезая" из турбины можно забронировать отель. Теперь буду ждать возможности аренды автомобилей :)
      21 апр 2015, 12:36
      Lesik1написала 21 апреля в 11:50

Да Лена, обязательно, сейчас выбираем "правильного" партнера)
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      22 апр 2015, 18:55
      Наверное, будет кому-то полезно.

Букинг же сделал приложение (очень удобно, на мой взгляд). У меня в браузере есть кнопочка букинг-плагина. Я могу зайти туда в любой момент и с Турбины и с других сайтов.
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      1 мая 2015, 14:47
      То есть, я заказываю в Букинге? Замечательно. Билеты я через Турбину не закажу, а отель и машину, когда она будет — запросто
      1 мая 2015, 15:05
      mayaнаписала 1 мая в 14:47

Майя, да отели в Букинге по шеринговому соглашению. А почему билеты на Турбине не заказываете, я сам лично уже наверное с десяток билетов на сайте купил) Только что купил два до Перми и обратно))
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      11 мая 2015, 09:11
      Я часто бронирую автомобили через этот сайт — rentalcars.com, покрытие по странам хорошее, большой выбор прокатных компаний, нормальные цены, всегда практически новые машины, а в случае чего конкретно прокатчиков можно попугать тем что обратишься с жалобой в rentalcars.com и это реально работает, предпочитают решить спор по мирному, не хотят потерять ценного партнёра.
      11 мая 2015, 12:13
      keng13 11 мая в 09:11

Cпасибо Костя, посмотрим обязательно!
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      12 мая 2015, 12:13
      mikeseryakovнаписал 11 мая в 12:13

Cпасибо Костя, посмотрим обязательно!

Пожалуйста!