Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

"Paramount Pictures" не представляет

11 марта 2013 года||7 (5)| 18| 170930

Эта запись в блоге является частью дневника «Лучше гор могут быть только горы!»

Мы едем по дороге из Ла Паса в Тиуанаку. Слева скушная высокогорная степь (высоты примерно 3800-4000 метров), справа Кордильера-Реаль (исп. Cordillera Real) — горный хребет в Андах Боливии, расположенный к востоку от озера Титикака.

Горы далеко, видимость плохая, но гид делает небольшую остановку на специальной площадке.
— Посмотрите на горы, ничего знакомого не замечаете?

Смотрим, тут неловкость такая, типа, ну вот, вроди бы как, но... А подскажите — мы сразу лучше замечать начнем. Она указавет на эту гору (извиняюсь за качество фото, но погода была не лучшей для фото на таком расстоянии)

Автор: Shche

Не узаем ли мы знакомый профиль кинокомпании "Paramount Pictures"? Конечно, после подсказки, узнаем!!! Тем более по памяти, под рукой логотипа-то нет! Гид продолжает, что есть поверие, что основатель кинокомпании, проезжая здесь, увидел этот профиль, он ему так понравился... Короче, вото результат

Автор: Shche

Мы в это свято поверили. До сегодняшнего дня я был уверен, что то и есть гора, давшая свой профиль для логотипа. Сейчас я не скажу, что это не так, но и не уверен, что так. Пытаясь найти в инете название этой горы, я попадал на разные форумы, где народ обсуждает, есть ли вообще прообраз этого логотипа, и, если есть, то где он. Некоторые считают, что прообраз — гора Ben Lomond Peak, кто-то нашел прообраз на Аляске... Про Боливию ни слова. Но американцы могут этого и не знать:)))

Сама компания на этот вопрос ответа не дает. "Paramount Pictures" не представляет... откуда взялся их логотип. Так что, можно представить, что именно наша гора, скорее всего это Анкоу́ма (исп. Ancohuma) ru.wikipedia.org/wiki/Анкоума, хотя может и нет, и стала этим знаменитытым прообразом, который любой человек, хоть иногда начинающий смортреть кино с первых минут, видел в своей жизни многократно...

Дешёвый ✈️ по направлению Боливия
    11 мар 2013, 02:54
    Ну очень отдаленное сходство:)))
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    11 мар 2013, 10:15
    Обычно если едешь на шатле по семьдесят первой (Колорадо) водитель показывает одну из гор саммита (не помню как называется) и говорит, что это Парамаунт. Наверно в других местах тоже показывают.
  • anikst
    anikst
    С нами с 26 фев 2012
    12 мар 2013, 00:14
    А сколько в по всему миру Швейцарий разбросано, не перечесть!
  • Shche
    12 мар 2013, 00:14
    anikstнаписал 11 марта в 22:14

А сколько в по всему миру Швейцарий разбросано, не перечесть!

вот-вот, даже в Харькове своя есть:)))
  • travdim
    travdim
    С нами с 22 апр 2011
    12 мар 2013, 00:53
    Я думаю гиды часто придумывают всякие небылицы, а мы свято в них верим развесив уши.
  • Shche
    12 мар 2013, 00:58
    travdimнаписал 11 марта в 22:53

Это точно, но одно но... там целая смотровая площадка смотреть на эту гору. Поверь, в Боливии очень не много смотровых площадок, это не США...
    13 мар 2013, 17:13
    Я думаю что это не может быть ни одна из существующих гор, так как иначе туда началось бы опасное для жизни паломничество любителей фильмов... а в теории эта гора чем то намнила маттерхорн, но у него верхний зуб более вытянутый и загнутый :-)