Пер. Каллистон — род.Верес-Чокрак — село Приветное — Рыбачье Приветное, Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Пер. Каллистон — род.Верес-Чокрак — село Приветное — Рыбачье

27 июня 2018 года||3 (1)| 4| 716

С пер. Каллистон спускаюсь к род. Верес-Чокрак. Спуск в начале норм, а потом пошел стремный. Хотела отдохнуть на большом бревне вместе с рюкзаком, но оно меня сбросило, а дерево внизу поймало. Открываю глаза стоит пыль от сыпухи. Приехали. Вот тут и начался спуск!

Автор: galmix

Путь не долгий и выхожу к роднику.

Автор: galmix

Три трубы в работе, помылась от пыли и пошла искать стоянку. Их несколько рядом с родником, но искала с травкой, не хочу на землю ставить палатку. Устроилась, поснимала этих чертей по имени клещи и на отдых. Завтра хочу на род.Котла, а от него на Зеленогорье. Но, увы... Утром меня бросало из стороны в сторону. Еле на ногах удержалась. Пришлось планы менять. 4км до трассы все равно идти, хоть и вниз но по сыпухе, а потом по трассе вниз до Приветного 10-11км до моря.

Присела на пенек, идет пастух. Покурили с ним, он еще сигарету попросил и я пошла дальше. Уже на трассе остановился возле меня мотоцикл и спросил я ли угощала пастуха. Говорит — я сейчас приеду домой, позвоню и машина за вами приедет. Иду. Минут через 7-10 машинка меня забирает и привозит на берег в тенечек, где растут деревья и р. Ускут впадает в море.

Место знакомое, два раза общалась с хозяином фазенды, которая тут стоит. Искупалась, но надо идти вдоль моря до Рыбачьего. И тут обнаруживаю, что палки остались в машине, а моего знакомого нет на фазенде, замок висит. Пилить 5-6км круто вверх по трассе до дома моего водителя? Пока не по силам. Сижу. Приезжает хозяин, общаемся, он меня узнает, я рассказываю, где и какого цвета дом водителя. "Сейчас позвоним". Приезжает "моя" машинка и привозит мне палки. Супер. До сих пор теплые чувства от такого общения.

Улеглась в тени часа на три, сходила в кафе, а потом меня еще мясом угостили, и пошла по берегу на Канаки.
    Вдоль моря встретила большую рыбу, перед Канаками берег украсили отдыхающие.

Автор: galmix

Ночь на море на коврике без палатки, тепло. Общаюсь иногда с проходящими. Утро.

Автор: galmix

Путь до родника, отдыхаю, обедаю и в Рыбачье.
    Фото Галины Говор.

Дешёвый ✈️ по направлению Приветное
      27 июн 2018, 23:18
      Самое приятное в путешествии, это когда общаешься с хорошими людьми! Молодец водитель, что привёз палки.
    • galmix
      28 июн 2018, 08:56
      Мой знакомый оказался двоюродным братом этого водителя. Звонит и говорит "Ты бабушку сегодня подвозил? Она у меня, вези палки". Они между собой живут очень дружно и знают всех в поселке.
    • galmix
      22 окт 2018, 18:57
      Черт, только сейчас увидела случайно, когда добавляла букву "е" к Рыбачь. На дереве под которое я упала сидит какая-то тварь зеленоватая толстая и пучеглазая. Ну и дела. Чего-то я ей похоже не понравилась.