...
2
По боливийскому Пантаналу в столицу провинции Веласко Департамент Санта-Крус, Боливия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    ViktorPastoukhov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009

    По боливийскому Пантаналу в столицу провинции Веласко

     
    25 февраля 2018 года||
    GPS
    | 4| 846

    Эта запись в блоге является частью дневника «Миссии ордена Иезуитов на равнинах Чикитании»

    7-е апреля, второй день поездки, начавшейся накануне вечером. Но боливийская граница уже пройдена, формальности выполнены, денег поменял достаточно, и вот он, Автовокзал Сан-Матиас, прибыл туда чуть раньше 8-ми утра. С паспортом и вложенном в него листочком о регистрации въезда в страну можно покупать билет на автобус. Ближайший рейс компании TRANS VELASCO уходил в 8:30, а ее конкуренты обещали на 9:00 "сегодня или завтра". С информацией на этом терминале вообще было слабовато. Билет до TRANS VELASCO Санта-Крус (около 700 км) стоил 120 BOL$, а мой до San Ignácio de Velasco обошёлся в 70 BOL$. Ещё 2 BOL$ сбор автовокзала. Любуюсь предстоящей дорогой, 310 км грунтовки начинаются так, как видно правее терминала.

    2

    Автор: ViktorPastoukhov


    А вот и мой бус, с повадками "КАМАЗ-Мастер".
    1

    Автор: ViktorPastoukhov


    Вскоре в этом автобусе собрались многие лица, знакомые по раннеутреннему микроавтобусу до границы, Cáceres – Corixa, см. Через Касерис к погранпереходу

    Выехали почти пунктуально. Видимо по традиции, на полке над передними сиденьями кто-то пристроил коробку с цыплятами, и они потом дружно попискивали всю дорогу.

    3

    Автор: ViktorPastoukhov


    Поначалу местность была плоской, дорога ровной, и автобус катился легко. Но на многочисленные деревянные мостики он заезжал с опаской, останавливался посередине пока не уймётся боковая качка, и только потом двигался дальше.
    1

    Автор: ViktorPastoukhov


    Боливийский Пантанал оказался полным воды и птиц, как и бразильский. С особым интересом наблюдал больших цапель и аистов, однажды узрел и тукана, пролетавшего поперечным курсом
    2

    Автор: ViktorPastoukhov


    Было несколько остановок в небольших посёлках
    1

    Автор: ViktorPastoukhov


    То и дело шлагбаумы и военные патрули, но проверок никаких не было, автобус быстро пропускали.

    Погода постепенно хмурилась... Потом закапало понемногу.

    И когда пришло время остановки на обед, дождь уже лил по-настоящему. Бывалые бразильцы порекомендовали этот пункт местного общепита, поэтому приберег свои галеты про запас и присоединился.

    1

    Автор: ViktorPastoukhov


    С другой стороны дороги уже остановился встречный автобус той же компании, но мест в этой придорожной харчевне хватало всем. Впоследствии вычислил это место как São Vicente. См. координаты материала. Как потом оказалось, госграница так и тянется вдоль дороги, и здесь она проходит буквально в тылу у домов что видны на другой стороне
    1

    Автор: ViktorPastoukhov


    Вокруг виднелись магазинчики, рядом стояла табличка обменника. Еда была дешёвая и обильная, предпочёл взять ее не на большой тарелке, а в дорожном варианте. Одолел в два приема, до того, как доехал по назначению. Порция включала солидную говяжью отбивную, жареное яйцо, картошку, рис, макароны и салат. Ужинать в тот день уже было не нужно.

    На оставшейся части пути дожди были с перерывами, но автобус уверенно брёл по непростой дороге, появились спуски-подъемы. И наконец городок с несколькими бетонированными улицами, после 7 часов пути прибыли в Сан-Иганасио (около 15:30). По ходу дела было предупреждение о том, что дальше кратчайшая дорога на Санта Крус перекрыта и будет объезд через Сан-Хосе. Мне это было не во вред, даже приятно узнать, что в Сан-Хосе ехать можно, завтра-послезавтра собирался как раз туда.

    1

    Автор: ViktorPastoukhov


    В San Ignácio нас ждали небольшой дождь и еще один автобус той же TRANS VELASCO, гружёный бананами и в другой расцветке.
    1

    Автор: ViktorPastoukhov


    Быстро набрёл на достойное место ночлега, на этот раз с индивидуальными удобствами — Гостиница "Фондо ай Ситио".
    1

    Автор: ViktorPastoukhov


    Заплатил (BOL$ 70), оставил рюкзак в этом no. 1, и пошёл знакомиться с городом, который очень даже стоил этих дорожных прелестей, см. материалы по его достопримечательностям.
    2

    Автор: ViktorPastoukhov

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    12 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Департамент Санта-Крус
    сообщить модератору
      Наверх