Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

ivantrains
С нами с 22 окт 2014

Поезд Москва — Симферополь.

27 ноября 2014 года|| 4| 21373

6 августа 2014 на пассажирском поезде Адлер — Ижевск я покинул черноморский курорт Лазаревское. 7 августа уже был на станции Россошь Воронежской области. Уже не вспомню, сколько там стоял наш поезд... где-то минут 40. Не теряя времени, я пошел снимать отправление поезда Москва — Сухум, стоящего на соседнем пути. Снял. И тут внезапно вижу электровоз ЭП1М-748 с вагонами украинской железной дороги(характерного синего цвета). Сразу понял, что поезд Москва — Симферополь.

Электровоз ЭП1М-748 прибы

Автор: ivantrains

Электровоз ЭП1М-748 прибыл на ст. Россошь с пассажирским поездом Москва — Нальчик/Симферополь.

Вагоны до Симферополя(как выяснилось позже) шли в составе поезда Москва — Нальчик. Их отцепляли в Ростове-на-Дону, откуда они отправлялись в Крым по маршруту Ростов-на-Дону — Краснодар — 9 км — Порт Кавказ — Порт Крым — Джанкой — Симферополь. То есть вагоны переправлялись через Керченский пролив на железнодорожном пароме.
Захожу в свой вагон. Оттуда фотографирую свеженанесенную эмблему Крымской Ж/Д на вагоне поезда Москва — Нальчик/Симферополь.
Эмблема Крымских железных

Автор: ivantrains

Эмблема Крымских железных дорог на вагоне поезда Москва — Нальчик/Симферополь.

От прошлой эмблемы УкрЗализнiцы не осталось и следа.
Вот такие дела: удалось сделать редкий кадр редкого поезда.

Дешёвый ✈️ по направлению Россошь