Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Потеряться и ... найтись.

26 декабря 2012 года||1 (1)| 4| 4866

Во время долгой " Кулинарной кругосветки " со мной происходили всякие приключения, но это " ...на всю оставшиюся жизнь..."
При возвращении из Таиланда, я умудрилась потеряться в 17 млн. г. Гуанчжоу
Мы, трое участников второго месяца путешествия по Китаю, должны были встретиться в заранее обговоренной гостинице этого города.
Для нашего уха многие китайские слова звучат одинаково, что и сыграло со мной злую шутку.
Бесполезно проблуждав по городу в поисках знакомых ориентиров, я поняла, что вышла не на той станции метро. Пришлось искать полицейский участок. Там по телефону от переводчика приобрела адрес миграционного центра. Больше они мне ничем помочь не могли.
В миграционном центре через русскоговорящего китайца узнала адрес нашего консульства. По его же телефону позвонила В. Шанину. Мой "Билайн"не брал, а вот "Мегафон" Валерия работал исправно. Так он узнал, что я жива-здорова.
Передвигалась по городу только на такси. Оно здесь "правильное" и безопасное.Плата береться только по счетчику. Все записи должны быть на китайском языке, английским языком таксисты не владеют.
Благодаря помощи служащего нашего консульства, состоялась, наконец, наша встреча. Вся эпопея длилась полтора дня, переживаний было море.
Можно не знать английского языка. Можно не владеть компьютером. Можно не брать сотовый — но при выходе из гостиницы мы ОБЯЗАНЫ брать ее визитку. Тогда о приключениях можно будет только мечтать.

Дешёвый ✈️ по направлению Гуанчжоу
  • grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    20 июн 2013, 10:52
    Вы -молодец, не растерялись.