• Такие деревья растут на улице Дизенгоф
  • Парк для выгуливания собак.
  • Мечеть Хасан-Бека
  • Ха-Тахана — бывшая железнодорожная станция
Прогулка по Тель-Авиву с Майей Тель-Авив, Израиль

• Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    15 янв 2013, 01:03
    Кошечка явно вас приветствует :)
    15 янв 2013, 17:02
    booнаписал 14 января в 23:03

Кошечка явно вас приветствует :)

Я обратила внимание. Кошки и коты часто отвечают на обращение к ним. Наш кот Вася вообще всегда в ответ на наши к нему слова говорит мяу.

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Прогулка по Тель-Авиву с Майей

15 января 2013 года||8 (6)| 27| 1489023

Эта запись в блоге является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Ну вот, в своём материале Последний день в Эйлате. Летим в Тель-Авив, оттуда в Стамбул я попрощалась с Эйлатом. Наше путешествие по Израилю закончилось.
Я старалась написать о нём последовательно: день за днём, город за городом.

Но про самое начало нашей поездки в Израиль, про Тель-Авив, я, хоть и написала по горячим следам, ещё находясь в Тель-Авиве, два репортажа, но этим не хотела бы ограничиться.

Ведь в Тель-Авиве нашим с мужем гидом была сама Майя (Maya), мой друг с Турбины, и этим всё сказано!
Майя, житель Израиля со стажем, провела нас по многим интересным местам города, в некоторые из которых мы бы сами никогда не догадались зайти!

Ещё задолго до нашей поездки Майя предложила свою помощь. Мы с ней установили связь по скайпу и в наших переговорах она принимала деятельное участие в разработке наших маршрутов.
Потом было время сомнений, связанное в обстановкой в Израиле, потом было решение — ехать!

Созваниваемся перед отъездом с Майей и понимаем, что она не здорова: голос сел, кашель. Просим не беспокоиться, говорим, что сами справимся. Майя всё же настаивает, что хочет показать нам город.
И вот в первое утро после нашего ночного прилёта в Тель-Авив Майя приходит в наш отель.

И мы идём знакомиться с городом. Идём пешком, и пройти нам предстоит немало.
Наш отель примерно в центре Тель-Авива на проспекте Бен Иегуда, а путь мы держим в Яффо, по дороге не забывая осмотреть многие интересные места города.

Ох и много же мы увидели в наш первый день в Тель-Авива!
Боюсь, одного альбома не хватит...

Прошли по улице Дизенгоф, названной так в честь Меира Дизенгофа — первого мэра первого в Израиле еврейского города. Побывали на одноименной площади

Автор: Optimistka16

и посмотрели на весёлый фонтан в её центре.

Дошли до торгового центра Дизенгоф,

Автор: Optimistka16

но заходить не стали, а пошли дальше на пешеходную улицу Нахалат Беньямин Нахалат Беньямин - пешеходная улица художников и музыкантов, потом мы прогулялись по старейшему и крупнейшему на открытом воздухе рынку Тель-Авива Старейший рынок Тель-Авива в самом центре города, а оттуда пошли по направлению к набережной мимо парка,

Автор: Optimistka16

знаменитой мечети Хасан-Бека,Мечеть Хасана Бака - "символ противостояния евреев и арабов"
Мечеть Хасан-Бека

Мечеть Хасан-Бека

современных отелей.

Автор: Optimistka16

К этому времени мы уже порядком устали и зашли в кафе

выпить по чашечке кофе.

Взбодрившись после кофе, мы двинулись по направлению к комплексу зданий первой железнодорожной станции, превратившемуся сейчас в музей. "Ха-Тахана" - старая станция, которая обрела новую жизнь

Ха-Тахана — бывшая железн

Ха-Тахана — бывшая железнодорожная станция

Осмотрев выставочный комплекс "Ха-Тахана", мы пошли по направлению к морю и задержались у музея Эстель. Этцель - Музей войны за независимость
У моря, на открытом пространстве было довольно холодно, и мы почувствовали, что надо бы согреться. Кофе для согрева мы уже пили, теперь предпочли выпить горячего вина.

Автор: Optimistka16

Повысив таким образом наш жизненный тонус, мы дошли до Яффы — конечной цели нашего долгого путешествия.
Яффа — это отдельная песня! И я посвятила ей целых две заметки: Яффа, какой её нам показала Майя. Начало прогулкиЯффа, какой её нам показала Майя. Продолжение прогулки

Здесь же, на берегу моря мы поужинали в отличном ресторане "Старик и Море" Место, где можно вкусно и сытно поесть в красивом интерьере,

Автор: Optimistka16

после чего продолжили нашу прогулку уже по вечерней Яффе.

Внезапно начавшийся ливень заставил нас срочно закончить прогулку. Но, сказать по правде, уже и пора было. Учитывая, что предыдущие день и ночь мы были в пути из Праги в Стамбул, а из Стабмула в Тель-Авив, мало спали и очень устали.

Ещё раз хочу выразить благодарность Майе за нашу чудесную прогулку.
Хорошо иметь друзей на Турбине!

Дешёвый ✈️ по направлению Тель-Авив
    замечательная прогулка получилась!
    15 янв 2013, 01:13
    booнаписал 14 января в 23:05

замечательная прогулка получилась!

Да, нам удалось многое посмотреть, а с таким спутником, как Майя, было вдвойне интересно!
    И погода не подвела. Дождь пошёл только к вечеру. (А весь следующий день был дождливый).
    15 янв 2013, 03:05
    Optimistka16написала 14 января в 22:13

Майя — молодец! Хорошо заполучить такого друга-гида-единомышленника :-))
    15 янв 2013, 03:22
    Молодцы, что подружились воочию! Здорово!!!
    15 янв 2013, 11:28
    Молодцы, хорошая прогулка, да ещё с таким гидом! Здорово, когда виртуальные друзья становятся друзьями в жизни.
  • shamrovaleksey
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    15 янв 2013, 13:34
    Прекрасная прогулка с прекрасным гидом! Что может быть лучше!?
    15 янв 2013, 16:41
    Хорошо, что Турбина позволяет находить новых друзей в разных городах и даже странах!
  • piksel
    piksel
    С нами с 20 сен 2010
    16 янв 2013, 13:10
    Интересный альбом получился! :))