• Променадная аллея
  • Храм Рождества Христова
  • Ротонда напротив храма
  • Берег Днепра возле Сада камней
  • Берег Днепра возле Сада камне
  • Я знаю, что бывают надвратные церкви. А вот о наддомных храмах (часовнях) слышать не приходилось. Но тем не менее факт остается фактом  —  купол венчает верхнюю часть жилого дома!
  • Вот, нашел хоть какую-то инфу:  Существует традиция домовых храмов. Чтобы это был полноценный храм, он должен строиться по благословению церкви. Насколько мне известно, здесь такое благословение есть. Храм на крыше высотного дома — это новое, но это не противоречит церковным традициям, -высказался на страницах портала http://smi.liga.net  глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ МП, протоиерей Георгий Коваленко.

• Для меня дневная Луна  —  всегда какое-то фантастическое действо!
  • А это мне напоминает хотя и смутно  —  две башни Мирового центра торговли. (Наверное потому, что снимал в канун годовщины одиннадцатого сентября)
  • Балкон с художественной ковкой очень ажурного узора на ограждении
  • Простенько, но эстетично!
  • Стрелка
  • Модерн  —   фасад, меняющий внешний вид по погоде
  • Современный терем-теремок
  • Все для отдыха и развлечений малышни
  • И даже тревел-поезд
  • А к услугам молодых и крутых  —  VIPmobili
  • Ближним планом
  • Не машина, а песня!
  • Эко — парк ландшафтной части набережной
  • По всей видимости  —  инсталляция для проведения реконструкций исторических событий времен Киевской Руси
  • Каждое заведение: будь-то торговое или ресторанное или досуговое  —  стремится привлечь к себе внимание нестандартной изюминкой
  • Композиция из кувшинов
  • Справа по ходу Гольф-центр ( по сути клуб)
  • Фасад клуба. Комплекс имеет в своем составе ресторан и кондитерскую
  • Начало съезда к полю для игры в гольф
  • Начало съезда к полю для игры в гольф
  • Поле гольф-центра. Справедливо написано: — Будущее украинского гольфа начинается на Оболони!
  • Здание гольф-центра с видом на поле
  • Обернувшись назад, увидим пройденную часть променадной аллеи
  • Жизнь прекрасна своей сутью ...
  • А это японский мини-садик  —  завлекательный атрибут ресторанчика японской кухни и очень симпатичное украшение набережной.
  • Фрагмент сада
  • Фрагмент сада
  • Променадная аллея вдоль пролива в нижнем ярусе набережной
  • Вид на пролив между Днепром и Оболонским Заливом
  • Вид со стороны Днепра на нижнюю часть променадной аллеи
  • Вид на Оболонский залив со стороны нижней променадной аллеи
  • Вид на Оболонский залив во время парусной регаты
  • Вид на Оболонский залив со стороны верхней променадной аллеи
  • Парусные гонки в акватории Оболонского залива
  • В Киеве ни одно достопримечательное место не обходится без молодоженов, потому что они истинные ценители Красоты
  • Хотели уединиться, взять пяти минутную тайм-паузу.
Но, ... :)
  • Скамейка целовальщица  —  в первую очередь для влюбленных и молодоженов
  • Юные художницы за работой
  • Если бы у меня были способности к рисованию, я  часами простаивал бы с мольбертом и станком перед чарующим Днепром!
  • Будующая художник  —  моренист.
  • Будующая художник  —  моренист.
  • Облака должны быть более выразительные ...
  • Главное стараться, поверив своим чувствам, и все обязательно получится!
  • Главное в нашей жизни  —  поймать кайф от общения с природой
  • Четвероногие друзья также не прочь прогуляться по набережной со своими хозяевами
  • —  А я хоть и ничья, но тоже в красоте понимаю и чувствую ее всем своим собачьим сердцем!
  • Как вам этот полисадничек из Барбариса на фоне фешенебельных теремочков?!
  • Ляпота !!!
  • Здесь, на набережной, где  виллы выстроились в сказочный ряд, променадная аллея переходит с верхнего в нижний ярус и тянется практически до Свято-Покровского собора. Этот участок также художественно декорирован скульптурами
  • Вид на набережную со стороны залива
  • Вид на набережную со стороны залива
  • Почти пришли к концу маршрута. Слева начинается пляжная зона
  • Свято-Покровский собор
  • Свято-Покровский собор. Строительство храма началось в 1993 г. и ведется до настоящего времени. В строящемся соборе будет 4 престола: в честь Покрова Божией Матери, свт. Николая, Блгв. Кн. Александра Невского и мч. Виктора (это будет первый престол в Киеве в его честь).
  • Южный вход
  • Солнечное чудо
  • Настоящее совершенство Природы
  • Собор
  • Южный вход в храм
  • Начало аллеи, ведущей от улиц Героев Сталинграда и маршала Тимошенко к Свято-Покровскому собору, венчают две скульптурные группы святых апостолов. Эта композиция запечатлела святых апостолов Марка и Луку
  • На второй композиции запечатлены святые апостолы Иоанн и Матвей
  • Вот и подошла к концу наша прогулка. Всего вам доброго и до новых встреч!

Там же: — Жители парадного, над которым выросла святая (3-х этажная) надстройка, уверяют, что церковь строит обычный житель, просто слишком набожный. Мы мало о нем знаем. Говорят, что у человека было большое горе, и он решил построить себе часовенку. Зато мы теперь стали ближе к Богу, — говорит один из соседей хозяина церкви на крыше. Киев, Украина

Вот, нашел хоть какую-то инфу: "Существует традиция домовых храмов. Чтобы это был полноценный храм, он должен строиться по благословению церкви. Насколько мне известно, здесь такое благословение есть. Храм на крыше высотного дома — это новое, но это не противоречит церковным традициям", -высказался на страницах портала http://smi.liga.net глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ МП, протоиерей Георгий Коваленко.

Там же: — Жители парадного, над которым выросла святая (3-х этажная) надстройка, уверяют, что церковь строит обычный житель, просто слишком набожный. "Мы мало о нем знаем. Говорят, что у человека было большое горе, и он решил построить себе часовенку. Зато мы теперь стали ближе к Богу", — говорит один из соседей хозяина церкви на крыше.

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

piksel
    С нами с 20 сен 2010

Прогулки по Киеву. Созерцание Красоты. Путь длиной 4000 м.

14 сентября 2012 года||9 (7)| 23| 2045721

Данная запись является продолжением материала "Прогулки по Киеву. После дождика в четверг" (turbina.ru/authors/piksel/tra…). Здесь я посчитал целесообразным не делать развернутый комментарий к увиденному, а ограничиться комментами к фотографиям, которые размещены в ленте. Почему?

Читаем в Википедии: Созерцание — чувственная ступень познания.

Поэтому познавайте Красоту, любуйтесь и наслаждайтесь тем, что будет приятно вашему взору.

Дешёвый ✈️ по направлению Киев
      14 сен 2012, 11:55
      меня тут как-то иностранцы спросили какой город я считаю самым красивым в бывшем союзе. Вопрос был неожиданный и пришлось поломать голову. Ответ в этой заметке!
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      14 сен 2012, 12:06
      Donnicoнаписал 14 сентября в 09:55

Спасибо Вам от имени города и его горожан!
      14 сен 2012, 14:33
      Мне сестра говорила,что Киев необыкновенно похорошел.Верю!
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      14 сен 2012, 17:22
      Очень радостный город у вас получился. Спасибо!
    • enza
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      15 сен 2012, 16:21
      Да,здорово у вас получилось ! Похорошела Оболонь и стала совсем неузнаваемой,но очень -очень европейской. Спасибо за отличный альбом.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      17 сен 2012, 19:47
      Да, Александр! Совсем другой Киев Вы показали! Даже не ожидала. Надо ехать самой всё смотреть.
      Спасибо.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      19 сен 2012, 22:05
      Саша, очень душевно и с любовью написано. Спасибо за соблазн...
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      18 мар 2013, 17:59
      Мне тоже понравился Киев — была там уже раза 3-4 за осень:)