• Визуальная энциклопедия птиц Мексики
  • Визуальная энциклопедия доколумбовых культур Мексики
Рамон Вальдеосера — художник, модельер 75 лет творчества Халапа, Мексика

27 апр 2012, 05:31
    А это типа резьбы по дереву?
    27 апр 2012, 07:54
    Это что-то маленькое, типа скорлупы ореха

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Рамон Вальдеосера — художник, модельер 75 лет творчества

26 апреля 2012 года||7 (3)| 9| 34819

Эта запись в блоге является частью дневников «Изобразительное искусство Мексики»«Три дня в штате Веракрус»

Когда я была в Халапе случайно попала на выставку Рамон Вальдеосера, художника, модельера, редактора юмористических журналов, неугомонного путешественника. Там я увидела и его самого и познакомилась с ним. Он сказал что восхищается Россией.

Визуальная энциклопедия д

Автор: Naoili3

Визуальная энциклопедия доколумбовых культур Мексики

Рамон Вальдеосера родился 28 апреля 1918 года в Осулама Веракрус. Скоро ему исполняется 94 года, но я бы и не подумала. Он веселый, активный, шутит и много общается с народом. Думала, что празднуют 75 лет рождения, а не 75 лет творчества.

Автор: Naoili3

Он долгое время был главным редактором юмористического журнала "Historieta e Ilustración Mexicana" и основал музей этого журнала. В 40 годы он был очень популярным дизайнером одежды.

Автор: Naoili1

Так же очень известны его исторические иллюстрации и плакаты.
Например картины — плакаты, которые могут служить визуальными энциклопедиями
Визуальная энциклопедия п

Визуальная энциклопедия птиц Мексики

Это ссылка на статью в газете о 75 летии его творчества. oem.com.mx/eloccidental/notas…

На выставке были представлены его работы как иллюстратора, модельера, Особенно мне понравилась одежда в традиционном индейском стиле.

Автор: Naoili

А так же понравились его зарисовки археолога — путешественника. Вот как оформляли свой дневник путешественники прошлого, когда не было фото и интернета.

Дешёвый ✈️ по направлению Халапа
    27 апр 2012, 05:29
    Какой разносторонний и талантливый человек! Даже не знаю, что больше понравилось, все интересно и все красиво!
    27 апр 2012, 08:57
    Да, старшее поколение его хорошо знает. А вот информации в интернет о нем очень мало, одна куцая статейка в wikipedia. Cейчас каждый из нас на турбине или в фейсбуке больше имеет информации, чем этот пожилой художник. Так пусть будет и он известен не только в Мексике, но и в России.
  • targeted12
    targeted12
    С нами с 6 апр 2012
    28 апр 2012, 01:19
    Спасибо! Так все красиво! Настолько необычные для русского глаза картины и настолько приятные! И человек не стареющий! значит еще много в нем энергии!
    28 апр 2012, 09:45
    targeted12написала 27 апреля в 15:19

Cпасибо Татьяна, если еще мне попадутся интересные люди, буду делиться информацией
  • targeted12

• Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    28 апр 2012, 07:50
    Необычные красивые картины! Интересные туристические заметки середины прошлого века.Экскурс в модные мексиканские тенденции пролого. Всё очень понравилось!
    Спасибо за фоторепротаж.
    Рамону Вальдеосера желаю здоровья и долгих творческих лет жизни.
    28 апр 2012, 09:49
    booнаписал 27 апреля в 21:50

Спасибо за фоторепротаж.
    Рамону Вальдеосера желаю здоровья и долгих творческих лет жизни.

Спасибо, когда его еще раз увижу, передам.