Рига.  Илона, Татьяна, Ирина, я и май. Альбом Латвия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Рига. Илона, Татьяна, Ирина, я и май. Альбом

Прохладная весна, две пересадки на пути в Петербург и обратно. 30 апреля вдвоем и уже после майских дат с прогулкой в компании рижанок Илоны и Татьяны. Радость встречи и сразу экскурсия по местам знакомым, но как бы заново открываемым. Уголки города, зашторенные для вольноопределяющихся позволяют обратить внимание на детали, мы заходим в кафе, знакомые только рижанам и говорим, говорим. Часы безжалостны к нам — и через полтора часа мы расстаемся с надежной увидеться для более основательной городской прогулки, а возможно с посещением сохранившихся дворцов Растрелли.
    Мы не забудем ясного майского неба, затаившихся в лабиринтах улочек милых уголков и улыбки «турбиновских» друзей.

Дешёвый ✈️ по направлению Латвия
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      21 мая 2017, 17:52
      Молодцы ! И какой замечательный город вы увидели. Очень необычные фотографии. Здорово !
      22 мая 2017, 09:50
      Ponyanniнаписала 21 мая в 16:52

Мы давно не проводили столь спрессованное время с таким наполнением. Устали от бессонной ночи с двумя таможнями и вот встреча. С первого мгновения сплошная радость, когда даже красивейший город был только фоном трех леди.
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      21 мая 2017, 21:26
      Я уже хочу обратно
      22 мая 2017, 09:54
      mayaнаписала 21 мая в 20:26

Я уже хочу обратно

В этом плане у нас особое преимущество — пауза на пересадку в 3-4 часа, но и ночлег никто не отменял ). Чем меньше времени, тем зорче объектив.
      21 мая 2017, 21:59
      22 мая 2017, 10:03
      Norisfoxнаписала 21 мая в 20:59

Но я надеюсь на встречу! Рига — она такая, в ней много путей сходится:))

У нас с Ириной это первое пересечение и как же права Татьяна в том, что такие встречи просто необходимы, настолько многое становится личным. Даже вмурованные в стены исторические фрагменты, которые мы разглядывали уже навсегда будут связаны с этим днем и нашим реальным знакомством ))).
      23 мая 2017, 08:12
      Да извинит меня Виктор. Первое пересечение состоялось с ним в Праге — городе, где качественный кофе поискать, зато пивечко — на каждом шагу )). Тем и позанимались немного. И опять же — с лимитом времени.
      26 мая 2017, 16:43
      Norisfoxнаписала 22 мая в 06:59

Но я надеюсь на встречу! Рига — она такая, в ней много путей сходится:))

Думаю, Валерий еще приедет в Ригу и обязательно встретимся!
      21 мая 2017, 23:22
      Рига догоняет Сахалин! Срочны нужны добровольцы в наши края!

Я рада вашей встрече, от них мы становимся ближе друг к другу и понятнее!

Фотографии города очень интересные!
      23 мая 2017, 08:26
      Maynurнаписала 21 мая в 22:22

Рига догоняет Сахалин! Срочны нужны добровольцы в наши края!

Я рада вашей встрече, от них мы становимся ближе друг к другу и понятнее!

Фотографии города очень интересные!

Спасибо, Майнур! Не смог слушать (что неправильно в отношении Илоны), проходя мимо открывающегося по-новому городу. Все время отставал от экскурсии, теша себя повторной встречей. Слово дороже кадра — думаю я теперь, но ведь не поменять... "эффект Зейгарник" )))
      23 мая 2017, 10:59
      Divalнаписал 23 мая в 16:26

Все дорого! Но в данном случае, я думаю, слово.
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      22 мая 2017, 07:43
      Валерий! Спасибо Вам и Ирине за встречу, вы — обаятельнейшая пара, полтора часа пролетели как мгновение, я в который раз убедилась, что в реальной жизни Турбиновцы еще интереснее, еще лучше, что Турбиновцы — это особая "каста" людей — жизнерадостных и любознательных, коммуникабельных и открытых всему новому.
      Фотографии Риги получились очень необычные — прозрачные, с деталями, которых я и не замечала раньше. У Вас, Валерий, всегда особый взгляд на мир.
      23 мая 2017, 13:42
      До новых встреч!

Спасибо, Татьяна! По нескольку раз в день вспоминаем этот день. Волновались с дороги, но как же все перевернулось с первой минуты. Не любим покупаемые экскурсии, редко соглашаемся на это и только узнав — кто и как, если удается. У нас же с вами все так естественно и улыбчиво вышло, что иначе как улыбаясь о нашей встрече и говорить не можем.
      Мы тоже надеемся на новые встречи,
      У меня дела в Петербурге во второй половине июля. Лечу самолетом. Давно уже хочу побродить по "своим" местам с кем-либо из Турбины. Это намек ))))))))))))))))))
      26 мая 2017, 16:58
      [q cid="494722"][q cid="494569"]....И еще огромное спасибо Илоне — это она провела интереснейшую экскурсию по старой Риге, рассказывая такие истории и легенды о городе, что я — коренная рижанка, слушала ее, открыв рот, и понимала, как я еще мало знаю о родном городе...

Мы тоже надеемся на новые встречи,
      [/q]
      Я в июле совсем, совсем занята! Очень сомневаюсь, что выищу день. Но обязательно сообщите!
      А Лена и Таня — прекрасные спутники для прогулки:)))
      26 мая 2017, 16:56
      Omiteнаписала 22 мая в 16:43

До новых встреч!

Таня, подписываюсь под каждым словом про турбиновцев! Я тоже про это думала, какая интересная группа людей повстречалась мне в жизни! Все им (нам) интересно, все бодры и свежи мыслями! Это так здорово!
      22 мая 2017, 17:44
      Чудесно, чудесно, чудесно!
      25 мая 2017, 15:09
      Друзья! Я безумно рада за вас!!!
      26 мая 2017, 16:59
      Lesik1написала 26 мая в 00:09

Друзья! Я безумно рада за вас!!!

Лена, мы и собой когда-нибудь встретимся, я почему-то так думаю!
      26 мая 2017, 19:28
      Илоночка, это обязательно! :))) Я вот только разберусь со своими делами и каааак рвану в Ригу! :))
      26 мая 2017, 23:14
      Lesik1написала 27 мая в 04:28

Вот это напор!:))))
      26 мая 2017, 17:11
      Радости моей нет предела!!!! Всем огромное спасибо!
      Валерий, благодарю за материал и фотографии — они у вас всегда прозрачные, просто удивительные, с редкими, необычными фрагментами!
      26 мая 2017, 17:12
      Я там к некоторым фото комментарии добавила.
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      1 июн 2017, 01:10
      Какая славная у вас компания подобралась, я бы тоже так по Риге погулял :))))
      1 июн 2017, 09:16
      ArkadiyGabнаписал 1 июня в 00:10

Какая славная у вас компания подобралась, я бы тоже так по Риге погулял :))))

Компания что ни на есть.
      Аркадий, надеюсь, это только пилотный вариант ))).