Самолёт «со всеми остановками» Хургада, Египет

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 26 фев 2012

Самолёт «со всеми остановками»

23 мая 2013 года||24 (15)| 26| 857528

Прочитав заметку Антона Прерванный полет, я тоже вспомнил один забавный случай, случившийся с нами в самолете в сентябре 2005 г.

Летели мы из Домодедово отдыхать в Хургаду. Рейс был поздний, но то, что рейс задержали еще на 3 часа, нас не очень удивило :) Подозрения начали возникать, когда во время регистрации надпись назначения нашего рейса на табло «Хургада» изменилась на «Шарм-эль-Шейх»! «Ничего-ничего, все нормально» — сказали девушки на регистрации и мы сели в самолёт.

Полный пассажиров самолёт простоял ещё часок, и мы наконец полетели. Ну, хоть к трем ночи в отеле будем — подумали мы, но радоваться было рано. Пилот по громкой связи объявил, что «наш самолёт совершает рейс по маршруту Москва–Шарм-эль-Шейх–Хургада–Москва»! Вот это да! Куда же мы летим?!

И после уже нелёгкого ночного 4х-часового полёта наш самолет садиться. Шарм-эль-Шейх! — объявляет пилот — выходи кому сюда, остальные оставайтесь в самолёте! Половина народа встала, собралась, и двинулась к выходу. Мы — сидим.

Часок-другой посидели. Начало светать. Представляете, в каком мы были состоянии после бессонной ночи? В самолет завалила толпа. Мы — сидим. К нам подходят какие-то (отдохнувшие в Шарм-эль-Шейхе) люди, и говорят: «Извините, а это наши места, освободите пожалуйста». Ну, тут уж мы оторвались по-полной! Уж мы им объяснили, чьи это места и кто куда должен идти!

Красное море в лучах рассветного солнца было прекрасно! Перелетев через залив, мы наконец-то сели в Хургаде. Правда ещё задержался трансфер, и когда мы приехали в отель (Sofitel Hurghada Red Sea), завтрак уже кончился :( Мы взяли сухим пайком, за который с нас при выезде потребовали деньги, хоть и небольшие. :(

Автор: anikst

При выезде мы уже были ученые! Трансфер приехал в 12 дня(!!! все помнят, во сколько самолёт прилетел в Хургаду). Мы остались на пляже и спокойно провели день на русской серф-станции. Вечером узнали на ресепшн, куда всех повезли, и на маршрутке доехали до отеля Princess Palace, где нам и предстояло отужинать и провести «потерянную» ночь. Там, правда, при побудке к самолёту выдали паёк на завтрак бесплатно.

Для развлечения предлагаю фото отеля Sofitel Hurghada Red Sea.

Автор: anikst

Выражаю огромное человеческое спасибо за отличную компанию и несмотря ни на что получившийся прекрасный отдых в Египте главному русскому сёрферу Хургады Бесу. (см последние пять фото)

Дешёвый ✈️ по направлению Хургада
      23 мая 2013, 01:22
      Абсурд, возведенный в степень!
      23 мая 2013, 01:32
      Norisfoxнаписала 23 мая в 01:22

Абсурд, возведенный в степень!

Российскими туроператорами! (забыл название)
      23 мая 2013, 01:56
      anikstнаписал 23 мая в 01:32

Российскими туроператорами! (забыл название)

Надо вспомнить, чтобы никогда к ним не обращаться!!:)))
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      23 мая 2013, 05:16
      Во времена безвестно канувшего КрасЭйр у нас были случаи аналогичной забавности)) Вот только расстояния здесь другие, да и погодные условия очень разные. Летели мы как-то в Москву, но в самолете выяснилось, что у нас недогруз и мы транзитом заберем норильчан!
      Итого, вместо 4,10 часов лета до Москвы (на Ту-154, теперь больше 5 на Боингах) получилось 3 до Норильска с выходом на жуткий холод и дозаправкой, 2 часа там и снова 4 до Москвы. Присутствующие на борту немцы никак не могли понять особенностей нашей логистики. На свой рейс в Мюнхен они, конечно же, опоздали. Зато, наверное, рассказывали потом друзьям, что побывали "почти на Северном полюсе" )))))))
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      23 мая 2013, 10:06
      Ох уж эти чартеры и туроператоры!
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      23 мая 2013, 10:08
      А багаж они как — отдельно грузили? Или разбирали где чей?
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      23 мая 2013, 10:36
      Задержки рейсов для полёта в Египет вообще стандартная ситуация, но что бы как у вас с много часовой пересадкой — это вообще беспредел!!!
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      23 мая 2013, 10:50
      Как в поезде,а что за компания ?
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      23 мая 2013, 17:36
      Узелки на моих нервах в такой ситуации абсолютно точно развязались все до одного и начал бы я выражаться "креативно"!!!
      23 мая 2013, 23:07
      SvetaSGнаписала 23 мая в 10:08

А багаж они как — отдельно грузили? Или разбирали где чей?

Багаж наверное весь выгружали, разбирали, и загружали обратно.Точно, вспоминаются фразы что-то типа «мы разбираемся с багажем» )
      23 мая 2013, 23:09
      eduardosнаписал 23 мая в 05:16

Да, не хило. Но выгонять в зал ожидания — обычная практика, я сталкивался с этим, когда самолет сажают из-за погоды в другом аэропорте. А тут как раз мы поразились, что нас никто не выгонял! Просто одни вышли, другие зашли. Как в автобусе :)
      23 мая 2013, 23:10
      keng13 23 мая в 10:36

Да, задержке мы совершенно не удивились.
      23 мая 2013, 23:13
      fORTUNAнаписала 23 мая в 10:50

Как в поезде,а что за компания ?

Не помню уже, какая-то маленькая чартерная.
      23 мая 2013, 23:15
      pikselнаписал 23 мая в 17:36

Да в общем мы и выражались. Особенно когда зашедшие заявили претензии на места :))))
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      24 мая 2013, 00:39
      Похоже, подобную практику решили внедрять на чартерных рейсах. Подобным образом летела осенью в Иорданию. На стойке регистрации периодически зажигалось то Акаба, то Шарм-эль-Шейх. Самолет сделал посадку в Акабе, мы вышли. Остальные (подавляющее большинство) остались в самолете. Но это еще полбеды. На обратном пути мы заходили в самолет и искали свободные места, чтобы сесть. В середине ночи счастливая половина пассажиров спала, а вот те, кто не спал, буквально останавливали с вопросом "Что-то случилось?". Выражение лица некоторых помню до сих пор (возможно, они проспали объявление, если таковое было).
      24 мая 2013, 02:10
      glomusнаписала 24 мая в 00:39

Получается, это многогодовая практика! Внедрена уже давно! И до сих пор применяется! Охринеть!
      24 мая 2013, 13:33
      А вот для компании AirMoldova это нормальная практика на регулярных рейсах в Италию.
      Раз уж лететь в Италию, то надо собрать всех жителей Молдавии из соседних городов)))

Я летел из Москвы в Милан с "пересадкой" в Кишиневе. Долетели из Москвы до Кишинева, вышли из самолета, прошли контроль, DF, а потом сели опять в этот самолет и полетели в Милан. Поменяли только персонал и пилотов.
      После прилета в Милан вышли не все, а только часть, остальные полетели в Верону.

На обратном пути все было аналогично. В Милане мы зашли в самолет, в котором было уже достаточно людей, сели без проблем на свои места. Затем был перелет до Вероны минут на 20-25. Часть пассажиров из Кишинева вышла в Вероне, те кто зашли в Милане конечно остались, освободившиеся места заняли новые пассажиры, и мы все полетели в Кишинев.
      24 мая 2013, 23:32
      Antonio_Lнаписал 24 мая в 13:33

Вот у кого они научились! У AirMoldova! Зато теперь есть кого точно занести в «черный список» авиакомпаний! Спасибо за развитие темы.
      25 мая 2013, 00:01
      Нет, сама компания мне понравилась. У них новые самолеты A320 и прочие, приветливые и симпатичные стюардессы, прекрасно говорящие на русском. DF в Кишиневе хоть и маленький, но со всем набором и стандартными ценами. Единственный минус — скромное питание: большая булка и фирменная шоколадка на 1.5-2 часа полета, но вот вина своего они наливают достаточно :) Но скромного питания стоит ждать, учитывая низкие цены билетов.
      Покупая билет, я думал, что полечу на какой-нибудь летающей маршрутке, но все оказалось на уровне. Только вот эти остановки) Но можно, наверно, подобрать рейс и с меньшими остановками.
      25 мая 2013, 16:41
      Да и в AirMoldova сообщают еще при покупке билета, что будет такой-то рейс с остановками. Так что неожиданностью это для пассажиров не является, поэтому и с местами в самолетах проблем не возникает, так как все просчитано.
      26 мая 2013, 00:04
      Antonio_Lнаписал 25 мая в 16:41

Ладно, вычеркиваем из списка )
      26 мая 2013, 20:07
      много летал в Египет, но из Москвы самым оптимальным вариантом в конечном итоге оказался регулярный egypt air. В Шарм летал пару раз на чартере, хоть и без задержек и приключений, все равно ужас... и качество самолета, и атмосфера и сервис
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      20 июн 2013, 16:43
      Авиамаршрутка — это ноу-хау!
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      16 ноя 2014, 12:46
      Air Madagascar только так и летает — как автобус с остановками по пути.
      И с местами то же самое — заходи, занимай свободное место :) Кто первый, тот и прав.
      Ваш рассказ напомнил наш перелет Тулиара — Антананариву. Напишу об этом обязательно. Спасибо. Улыбнуло.