...
3
Семейка Гоанцев (Тревел-истории художника) Кандолим, Индия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    Tomi-Aleks
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2012

    Семейка Гоанцев (Тревел-истории художника)

     

    Эта запись в блоге является частью дневника «Индия-2012»

    Продолжаю знакомить вас с моими новыми работами, посвященными Индии и заодно — мыслями об этой удивительной стране. На этот раз действие небольшого этюда происходит на берегу Индийского океана — где-то в местечке Кандолим, с которого у нас началось большое путешествие по Индии.

    5

    Автор: Tomi-Aleks

    Гоанцы — жители штата Гоа — одного из самых маленьких в Индии, бывшей португальской колонии. Четвертая часть населения Гоа — католики.
    В Гоа самый высокий уровень грамотности и самая большая доля городского населения, — все это наследие португальцев. При этом местное население не забыло свои традиции. Вот такой "португало-индийский симбиоз"

    5

    Автор: Tomi-Aleks

    Меня всегда привлекали индийцы — своей необычной, отличной от европейской, внешностью. Даже простые бедные индийцы (они же — цыгане), выглядят удивительно фотогенично. Недаром Индия считается раем для фотографов, ищущих экзотических мотивов.

    5

    Автор: Tomi-Aleks

    Художников, конечно, она привлекает тоже. Иногда хочется оторваться от привычного нам мира и окунуться в иные стихии. Вот Индия — как раз целая отдельная планета.
    Если абстрагироваться от мусора, который может броситься в глаза цивилизованному туристу (А именно о нем чаще всего шел разговор в моих фото отчетах об этой стране), можно увидеть очень много интересного.

    3

    Автор: Tomi-Aleks

    В этой зарисовке, которую я сделал масляной пастелью на искусственной шелковой ткани, мы видим семью типичных гоанцев — маму и четверо детей. Папа, видимо, на рыбалке. Это любимое занятие и вынужденная необходимость почти для всех местных мужчин. Они так кормят свои семьи...

    Надо отдать должное местному населению — оно очень дружелюбно. Здесь много улыбок. Я не замечал у индийцев злобности, которая присуща жителям некоторых других стран. Гоанцы привыкли к постоянному присутствию европейцев, начиная со времен португальской колонизации...

    2

    Автор: Tomi-Aleks

    Как я уже отмечал — им они обязаны своей образованностью. А это — немаловажный фактор. Кстати, в соседнем штате Карнатака, по которому мы совершили двухдневный вояж на авто, население мне показалось далеко не дружелюбным. И взгляды местных жителей там чаще всего — исподлобья.
    Я даже рассказывал в одном из советов о том, как нам чуть не разбили булыжником стекла в машине. Правда, мы сами были отчасти виноваты. Но такой реакции у нас я как-то не представляю. Хотя народ у нас часто бывает неадекватный, особенно в сельской местности. Так что Придонье от Карнатаки не далеко ушло.

    В общем, не будем о грустном. Картина напоминает нам о солнышке, которого всегда с избытком в Гоа. Вот только океан там не очень пригоден для купания из-за традиционных для Индийского океана сильных волн. Зато пляжи там — хоть куда. Мы, правда, не стали мариновать себя на солнце все дни нашего отпуска, а совершили большое путешествие по Индии (где-то 25-30 разных интересных мест).

    Чувствую, что я долго буду еще питать свой творческий интерес пищей из Индии. Потому что люблю эту страну. До новых встреч — с новыми картинами и ситуациями, по которым они были созданы.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    10 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Кандолим
    сообщить модератору
      Наверх