Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

DK1974
С нами с 31 окт 2009

Семья начинается с детей

3 июня 2014 года|| 10| 487711

Прекрасной, светлой темы семьи и детей я уже касался в предыдущих своих заметках Семейные зарисовки или что такое счастье (будет время, посмотрите).
Сегодня я хочу рассказать о празднике, который прошел 1 июня в ЦПКиО г.Тулы. Как и во всем мире — он был посвящен детям.

Автор: DK1974

Полноценного репортажа сделать у меня не получилось, большую часть времени я просто гулял с семьей по парку, наслаждаясь своим счастьем и наблюдая за этим же состоянием у других людей.

Автор: DK1974

Тульский парк один из крупнейших в России "Это самое лучшее, что есть в Туле" С.Есенин. В последние годы он стал понемногу обустраиваться: появились дополнительные заасфальтированные дорожки для велосипедистов и пешеходов, построили новое колесо обозрения, отремонтировали фонтан и много чего другого.
Но самое главное и бросающееся в глаза изменение произошло в культурном плане. Праздники и различные тематические мероприятия (Масленица, День Победы и др.) стали носить масштабный характер. Администрация парка и города начали уделять этому большее значение и внимание, что не может не радовать. Для детей такие праздники особенно важны.

Автор: DK1974

Основным событием в международный день защиты детей стал шестой МамПарад. Для объявления и награждения участников специально возвели сцену.

Автор: DK1974

Главным оружием для победы в конкурсе было наличие импровизированной коляски.

Автор: DK1974

Но и сама семья должна внешне соответствовать предложенной тематике.

Автор: DK1974

С каждым годом желающих показать свою семью во всей красе становится все больше.

Автор: DK1974

Фантазия и изобретательность некоторых семей поражают.

Автор: DK1974

Некоторые удивляли своей масштабностью.

Автор: DK1974

Но помимо колясок приятнее было смотреть на счастливые лица мамочек.

Автор: DK1974

Они все светились от главного и важного подарка в своей жизни, который преподнесла им судьба и мужчины:)

Автор: DK1974

Как я уже писал в заметке — только малая часть того, что можно было увидеть в этот день в парке. В программе были выступления различных коллективов, развлекательные программы, соревнования по забегу ползунков, конкурс "Детская супермодель Тулы", спортивные эстафеты и мн.другие мероприятия.

Автор: DK1974

После парада колясок часть его участников можно было еще долго встретить на аллеях парка.

Автор: DK1974

В следующем году я пойду на этот праздник уже на более длительное время и постараюсь сделать для вас хороший фото отчет. А пока посмотрите короткий видео репортаж.

Дети смотрят на нас Борис Слуцкий

Дети смотрят на нас