Шотландцы и ирландцы в Донской степи (Воронеж) Воронеж, Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 3 авг 2012

Шотландцы и ирландцы в Донской степи (Воронеж)

15 июля 2013 года||18 (10)| 28| 1447524

Эта запись в блоге является частью дневника «Мир увлечений»

В прошедшие выходные воронежских любителей этнических изысков порадовал ежегодный фестиваль "Этноград", который в этот раз прошел в живописном месте, на берегу древнего Танаиса (Дона). В прошлом году я не посещал сие действо — надо от таких вещей иногда отдыхать. И тем приятнее было в этом году обнаружить не только количественный, но и качественный рост фестиваля. Все участники постарались на славу!
    За те три часа, что мне удалось провести на фестивале, я с удовольствием послушал игру волынки, понаблюдал за хороводами древних славян и зажигательными украинскими плясками, поснимал сражения средневековых воинов в доспехах и очень своеобразные ирландские танцы. Было весело и приятно на душе! Погодка удалась на славу. Предлагаю прогуляться по фестивальной поляне. А поскольку фото получилось очень много, я разделил этот репортаж на две части. Надеюсь, вы проникнитесь позитивным настроением, которое дарит "Этноград"!
    Да, еще одна важная деталь — в этом году костры были запрещены, и мне это понравилось безмерно. Находясь на природе, так хочется подышать ароматом июльских трав. И на удивление, нам это удалось!

Дешёвый ✈️ по направлению Воронеж
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      15 июл 2013, 21:47
      Хорошая мысль -устроить такой фестиваль!
      15 июл 2013, 22:01
      fORTUNAнаписала 15 июля в 21:47

Хорошая мысль -устроить такой фестиваль!

Как ни странно, этот фестиваль, на мой взгляд, не имеет поддержки у администрации. Не всем нравится "насаждение" инородных культур в нашем крае. Есть свои проблемы с этим. Особенно с индийской и прочими восточными культурами. Православные видят в этом какое-то соперничество что ли за души людей. Даже, когда открывался центр восточных практик "Шакти", у его входя стояли пикетчики с призывами удалить всю эту иноземную культуру. Там занимаются тайчи, йогой, устраивают чайные церемонии и т. д. Сейчас, тем не менее, это становится все более модным.
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      15 июл 2013, 22:25
      Tomi-Aleksнаписал 15 июля в 22:01

Вот что и удивительно! Власти должны развивать это направление , народ, молодежь отвлекается от бухла и хулиганки!
      15 июл 2013, 22:36
      fORTUNAнаписала 15 июля в 22:25

Всех хотят загнать в православную церковь. У нас даже поклонников йоги считают сектой...
    • mersik
      mersik
      С нами с 21 янв 2012
      15 июл 2013, 23:38
      Людям образованным трудно что-либо насаждать. А вот познакомиться с культурой другой страны всегда интересно
      16 июл 2013, 00:08
      mersikнаписала 15 июля в 23:38

Согласен полностью.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      16 июл 2013, 05:18
      mersikнаписала 16 июля в 04:38

Наши власти немного странно понимают термин "толерантность" и пытаются у нас-коренного населения развить это чувство по отношению к "гостям" и за бюджетные средства. А на практике — тупо финансируют проведение национальных праздников землячеств и культурных автономий, на которых славянское население даже и не приглашается...
      16 июл 2013, 11:07
      eduardosнаписал 16 июля в 05:18

И все равно вот у нас народ в Воронеже разделяется по интересам — одним интересна кельтская музыка, другим — индийские танцы. И не заставишь ты всех ограничиться любовью к своему краю. Людям хочется шире на мир смотреть!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      16 июл 2013, 11:17
      Tomi-Aleksнаписал 16 июля в 16:07

И это здОрово!!! У людей появился выбор и они ищут предрасположенность к различным видам культуры, искусства, творчества и т.п. Все мы разные!
    • Vovanmonkey
      Vovanmonkey
      С нами с 16 янв 2011
      16 июл 2013, 11:28
      Хороший праздник!
      16 июл 2013, 16:17
      Очень понравились фотографии. Живые.
      16 июл 2013, 17:15
      Maynur 16 июля в 16:17

Очень понравились фотографии. Живые.

Спасибо, мне праздник понравился тоже..
      16 июл 2013, 17:16
      Vovanmonkeyнаписал 16 июля в 11:28

Хороший праздник!

Спасибо организаторам — постарались. Ну, и люди — активные — молодцы!
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      16 июл 2013, 23:44
      Некоторые персонажи такие колоритные!
      17 июл 2013, 00:25
      ivankutchinнаписал 16 июля в 23:44

Некоторые персонажи такие колоритные!

Таких каждый день не увидишь. Ведь — в костюмах и на природе. Вот только машины прямо на поляне фестиваля вносили жуткий диссонанс. Но у нас, похоже, этого не понимают.
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      17 июл 2013, 09:16
      Tomi-Aleksнаписал 17 июля в 00:25

Машины в кадр не попали, поэтому на фото диссонанса нет. А вообще да, машины вносят диссонанс не только в фестивали, но и в обычную жизнь городов.
    • mari-m
      mari-m
      С нами с 28 ноя 2011
      20 июл 2013, 00:32
      хороший фестиваль — многогранный, колоритный, познавательный. У вас получились замечательные портретные фотографии — чувствуешь душу и характер главного героя. Спасибо.
      20 июл 2013, 01:39
      mari-mнаписала 20 июля в 00:32

Благодарю! Просто не всегда в обыденной жизни есть такие колоритные модели — к тому же на природе. Таких, разве что в студийной съемке увидишь. А я — натурал!