Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Слёзы слонихи

30 января 2016 года||4 (2)| 7| 35017

Недалеко от Паттайи есть огромный и прекрасный ботанический сад Нонг Нуч. Сколько же труда вложено в воссоздание всего этого великолепия. Зелёные лужайки, причудливые деревья и море цветов. Территория огромная и одного дня мало чтобы обойти все уголки этого прекрасного сада. Два раза в день здесь проводятся яркие фольклорные концерты и потрясающее шоу слонов. Зрелище красивое, когда на площадку выходит 30 слонов держа друг друга за хвостики, от самого большого до самого маленько. Слоны выполняют сложные цирковые трюки, играют в футбол, рисуют картины. После представления за 20 бат ( это сущие копейки) можно сфотографироваться со слоном.

Так вот. Часть слонов находится в открытом слоновнике и каждый может угостить слона бананами и погладить. Это прогулочные слоны. За 400 бат( это 10 евро), вас пол часа покатают по парку на слоне и погонщик за 20 бат пофотографирует вас во всех ракурсах.

Я обожаю всех животных, а тут такая возможность прикоснуться к каждому слону. Я не спеша обходила слоновник. Слоны протягивали ко мне хобот, я давала бананчик и гладила шершавый хобот. Подойдя к крайней слонихе я оторопела. Она плакала! У такой большой девочки из маленьких глазок ручейком текли слёзы. Она грустно смотрела на меня и плакала. Эти слёзы я не забуду никогда. Глядя на её заплакала и я. Какое то время мы смотрели друг на друга и плакали. Я конечно никогда не узнаю причину этих слёз, может у её что то болело, а может у её отняли слонёнка, а может ещё что нибудь. Выйдя из оцепенения, я побежала искать служащего и найдя, потащила его к слонихе, показа, что она плачет. Он поблагодарил меня за неравнодушие ( а как могло быть иначе) и объяснил, что осмотрит её. Я пошла и купив гроздь бананов вернулась и отдала ей. А слониха, видимо в благодарность, осторожно положила мне хобот на голову и я ощутила её тёплое дыхание. Она уже не плакала.

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    30 янв 2016, 22:32
    Как здорово! Странно, что до сих пор не слыхал об этом от побывавших в Тайланде. Правда, это в основном молодежь, стремящаяся, как правило, на север или "зажигать" на островах... :-)
    Спасибо, Галя, порадовала!
  • Galila
    31 янв 2016, 15:51
    Спасибо и Вам, что обратили внимание на мою заметочку.
  • vizantijka
    vizantijka
    С нами с 29 окт 2010
    28 мар 2018, 12:11
    Галина, спасибо за душевную заметку.
    И спасибо за Ваше неравнодушие!
  • Galila
    3 апр 2018, 20:54