Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 2 янв 2015

Сохраним ли мы Павловский парк?

Публикую фотографии, сделанные мною 3.10.2008 г.
Дейстсвующие лица:
— учащиеся местного ПТУ
Противодействующие лица: мы с женой Ириной,
Недействующие лица:
— работники охраны,
— дежурная милиция,
— работники Администрации Павловска.

Автор: Dival

Как дополнение к кадрам вандализма размещаю еще 4 фото о том, как пьян-человек при исполнении мог лошадь загубить. При полном попустительстве тех же "недействующих лиц".

Автор: Dival

7 марта уезжаю в СПб, возможно подготовлю новый репортаж о Павловском парке. Очень надеюсь, что позитивный.

Теплице, Валерий Дмитрян, домашний архивариус и фотограф.

Дешёвый ✈️ по направлению Павловск
    6 мар 2015, 23:36
    Грустно смотреть на такое...
    7 мар 2015, 00:10
    ilonarigaнаписала 6 марта в 21:36

Грустно смотреть на такое...

И даже безнадежно как-то.
    Получив порцию мата и угроз, мы колотились в помещение, откуда ведется видеонаблюдение. Через окно видели экраны мониторов, людей в помещении не было.
    Милиция ездила по аллеями, где было бесшумно, полагая, что там только и можно ждать главную опасность.
    Администрация Павловска выслушала внимательно, что-то сказала о мерах, просили наши фото...
    Пустое.
    Могу привести достаточно примеров и фотографий, рождающих понимание полной БЕЗНАДЕЖНОСТИ.
    7 мар 2015, 00:16
    Divalнаписал 7 марта в 09:10

И даже безнадежно как-то.
    Пустое.

Мне кажется, что надежда на светлое и хорошее есть всегда... Просто в тот день кучка болванов и балбесов встретилась на Вашем пути. Особенно обидно бездействие милиции...
  • palt
    palt
    С нами с 21 июн 2011
    7 мар 2015, 02:59
    Юных и не юных дебилов хватает везде. Если мозгов нет, то даже вправить нечего. А вот бездействие людей, обязанных охранять парк отвратительно. Как бороться с вандализмом еще не могут решить во всем мире. На скольких древностях сейчас отвратительные граффити и не счесть. Наверное, главное в борьбе с этим активное неравнодушие. И воспитание, желательно с пеленок.
    7 мар 2015, 06:51
    palt 7 марта в 00:59

Удивительное дело. То позитивное и обнадеживающее, о чем Вы пишете, я нахожу здесь в ТУРБИНЕ. Наверное как-то изначально был организован этот портал, что притянул сюда много светлых людей. Надеюсь, что в ближайшие дни на аллеях парка найду подтверждения желаемому оптимизму.
    7 мар 2015, 07:04
    ilonarigaнаписала 6 марта в 22:16

Илона, трудно ходить по любимому с детства, с юности, глядя на поругание. Возникла ужасная мысль о том, что ведь подобные кадры можно найти в архивах за 1942-44 годов. И там на Кентаврах будут сидеть и глумиться фашисты...
    (впрочем, далеко зашел).
    К разговору о социальных бедах времени, замечу, что самый художественно выразительный снимок на социальную тему (тему безнадежной старости) Ирина сделала в центре Риги году в 2010. Покажу его в одной из заметок о Вашем городе, бесконечно любимом нами. Не скоро.
    7 мар 2015, 10:59
    Спасибо, я обязательно дождусь!
    Желаю вам хорошей поездки в дорогие сердцу места!
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    7 мар 2015, 12:32
    Увы, сочетание ограниченности и эгоцентризма рождают такое "потребление" искусства... Думаю, они по-другому не умеют...
    7 мар 2015, 14:36
    Думаю, не стоит так драматизировать, плохое можно найти всюду.

Мы были в парке в июне 2014 года и вот каким его нашли:
    7 мар 2015, 14:38
    Жесткие и очень высокие штрафы решили бы эту проблему!
    Но нужна команда сверху, без нее у нас никак:)))
    7 мар 2015, 18:18
    1499Sergeyнаписал 7 марта в 12:36

Думаю, не стоит так драматизировать, плохое можно найти всюду.

Мы были в парке в июне 2014 года и вот каким его нашли: Понравилось!1

Автор: 1499Sergey

Я начал тему с такого же кадра. К сожалению мой и Ваш, Сергей, кадр запечатлели фальшак в самом натуральном, циничном виде. Хорошо, если такие Кентавры явление временное.
  • Larysa27
    Larysa27
    С нами с 19 фев 2012
    7 мар 2015, 21:06
    Жуть! Просто не верится, что такое может быть :-( Ободряет ваше, Валерий, неравнодушие! Наверное, если не справляется милиция, только с помощью общественности можно изменить ситуацию....
    8 мар 2015, 10:23
    Divalнаписал 8 марта в 03:18

Валерий, мне понятна Ваша обеспокоенность. В вопросах сохранения памятников культуры я с Вами полностью согласен. Поэтому, как мне кажется, в парках и общественных местах лучше выставлять копии скульптур. Конечно, новоделы явно отличаются от оригиналов, однако так мы сможем спасти от вандалов настоящие произведения искусства. Есть и другой вариант, когда скульптуры попросту убирают из общественных мест, не предлагая взамен ничего. Пусть уж лучше будут копии. Увы, из двух зол приходится выбирать меньшее. Что делать, если воспитание у масс, увы, хромает.
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    8 мар 2015, 11:42
    Пока происходящее не безразлично хотя бы действующим лицам, шанс сохранить все это есть!!!
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    9 мар 2015, 09:33
    Смотреть на эти кадры невозможно, представляю ваше возмущение, когда вы увидели все это. Я в шоке, ведь парк охраняется и на ночное время он закрыт. Всегда думала, что вандалы орудуют под покровом темноты, а тут такое среди бела дня. Уверена, что такое может твориться от безнаказанности хулиганов, я бы этих молодчиков отправила на несколько суток в тюрьму, а на родителей наложила штраф.
    10 мар 2015, 19:11
    1499Sergeyнаписал 8 марта в 08:23

Уважаемый Сергей, ну почему в Праге историческую скульптуру не самого высокого ранга, но "историческую" устанавливают в станциях метро, а у нас она пропадает? Есть и другие примеры сохранения. Где угодно, а у нас ставят чудовищный фальшак, будто фантиком можно заменить конфету...
    10 мар 2015, 19:28
    Omiteнаписала 9 марта в 07:33

Татьяна, в тот день мы с Ириной готовили экскурсионное сопровождение группе студентов из Белгорода. Дело было к вечеру, темновато, поэтому фото с лошадью получились ужасными по качеству. Да и снимали мы на мыльницу.
    Крики птушников мы слышали задолго то того, как увидели их "в деле", они бесчинствовали на аллеях левого берега Славянки. Милиция в это время разъезжала по аллеями правого берега, будто специально не хотела себе трудностей перед сменой (это мое предположение). Истерический смех и просто крики с того берега раздавались не меньше часа. Потом они подобрались к Аполлону и Кентаврам.
    Отношение милиции к своим обязанностям и публики, которая спешила куда-то исчезнуть, — вот что убивало наповал.
    Прошло уже 6,5 лет. Очень надеюсь увидеть любимый парк в руках ответственных людей. Мы уже в Петербурге. Пока за его пределы не выбирались. Бегаем по самому "нашему". Надежду на лучшее сохраняем.
    Спасибо и Вам за поддержку!!!
    10 мар 2015, 22:48
    Divalнаписал 11 марта в 04:11

Вероятно, произойдёт это тогда, когда наши граждане перестанут восседать верхом на памятниках.
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    11 мар 2015, 08:40
    Divalнаписал 10 марта в 17:28

Спасибо и Вам за поддержку!!!

Буду с нетерпением ждать Ваших подробных рассказов, была в Питере осенью прошлого года — воспоминания только положительные, в Павловском парке не успела побывать, но Царское село золотой осенью- это восторг!
  • ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    26 апр 2015, 21:26
    Я считаю, что ужесточение и неотвратимость наказания будут способствовать воспитанию.
  • Natali_happy
    Natali_happy
    С нами с 13 мар 2013
    7 мая 2015, 23:30
    Кошмар, конечно. А отдать фотографии не парковой администрации, а в правохранительные органы, или в городской отдел культуры (или как сейчас это называется) отдать может быть имеет смысл?
    8 мая 2015, 01:19
    Natali_happyнаписала 7 мая в 22:30

Вы знаете, если бы можно было на какое-то время отключиться от текущих дел, уделив этому вопросу месяца два напора по всем направлениям, то так и поступили бы. Но это был октябрь 2008-го, а в феврале 2009-го мы покинули страну.