Стадион Гран — При Формула 1 Остин, CША

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Стадион Гран — При Формула 1

14 октября 2014 года||17 (9)| 14| 211820

В воскресенье 12 сентября, в компании сильных турбиновских пользователей, я отправился на стадион Гран-При Формула – 1. Нет не в Сочи, до Сочи мне слишком далеко, я не настолько люблю Формулу. Поехали мы на наш родной остинский стадион – Трасса Америк.

Автор: chedty

Формулы 1 по понятным причинам на нашем стадионе в этот день не намечалось. Проводилась гонка эээ... давайте переведем «Гонка Серийных Машин». По мне так это намного интереснее чем Формула 1. На круг выпускают машины приблизительно одного класса и одного года (лет пять разницы допускается). Обычно пилот, механик и владелец одно лицо.

Автор: chedty

Гонка короткая, не успевает надоесть. Участников не много и они, из за отсутствия рекламы на машинах, легко различимы. Кроме индивидуальных заездов проводятся «командные». Это, пожалуй, самое забавное. Представляете заезд — год 1968, Камаро против Мустангов. Смотрится обалденно. Гонка сопровождается интересными и веселыми комментариями специалистов. Комментаторы не просто рассказывают о машинах, но постоянно подшучивают над гонщика и зрителями. На это раз, день и был с переменным дождем и всеобщую радость вызвала нехитрая шутка: "Техасцы, одержимые гигантизмом, построили такой большой стадион, что теперь никто не может подобрать покрышки. На одном конце трассы идет дождь, а на другом покрытие плавится на солнце."

Автор: chedty

Самое главное в гонках классических машин, что в отличии от Формул, здесь свободный вход в гараж. Можно смотреть машины, болтать с хозяевами. Мужики своими машинам гордятся как детьми. Целый день готовы рассказывать, как они, почти за бесценок, достали гаечку родную тридцать четвертого года, выглядит как новенькая:)

Автор: chedty

Любительские гонки, конечно не собирают обычные для Формулы сто тысяч зрителей. Открывают только одну трибуну, но такие соревнования, в любом случае, поддерживают занятость стадиона в перерывах между большими шоу. Это важный элемент большого бизнеса гонок. Последнее время, в российской прессе прошло множество статей об экономической не целесообразности проведения Гран–При Формулы 1. Рассчитывалась вся эта экономика как то странно. Козе понятно, что если пользоваться стадионом раз в год, то он не окупится.

Автор: chedty

На остинском стадионе ежегодно проводятся три мероприятия, билеты на которые раскупаются за год вперед: Формула 1, Экс Геймз (поправьте если не так называется, олимпиада по экстремальным видам спорта) и ежегодный Всемирный фестиваль кантри-рок. Здесь конечно полное заполнение стадионов, от трех до десяти дней и на одну-две недели гостиниц по двойному, тройному тарифу.

Автор: chedty

Кроме этого, весной и осенью (период хорошей погоды), каждые выходные, кто нибудь ездит, поет, показывает. Даже простой список больших гонок уже впечатляет: the Motorcycle Grand Prix of The Americas, Road Racing World Championship, известный больше как MotoGP, the FIA World Endurance Championship, the Tudor United SportsCar Championship, V8 Supercars series, the American Le Mans Series.В будние дни трассу можно арендовать для езды на своей или арендной (любого класса) машине. Мужики собираются, устраивают соревнования между собой. Славная программа например на корпоративчик. Хозяева стадиона говорят вполне окупается и радуются, что с каждым годом все лучше. Пожелаем Сочи успехов!

Дешёвый ✈️ по направлению Остин
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      14 окт 2014, 10:14
      Михаил, а кто такие "сильные турбиновские пользователи"?
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      14 окт 2014, 10:46
      А ты думаешь у нас на махач "горбатого запорожца" и ..., ну не знаю кто сможет составить конкуренцию (пусть будет корвет Sting Ray) придет меньше народа :)))) А если до пилотирования допустят армян :)))))
      Мих, а совсем старье тоже участвует или оно, тихо урча, стоит поодаль?
    • leonid_naivelt
      leonid_naivelt
      С нами с 20 фев 2014
      14 окт 2014, 12:01
      Гоняются члены какого-нибудь клуба, или любой желающий может зарегестрироваться ?
      14 окт 2014, 14:43
      Viktor-Viktor 14 октября в 10:14

Михаил, а кто такие "сильные турбиновские пользователи"?

На фотографии 5 "сильный турбиновский пользователь" Geogab временно проживающий в Техасе:)
      14 окт 2014, 15:41
      ArkadiyGabнаписал 14 октября в 10:46

Мих, а совсем старье тоже участвует или оно, тихо урча, стоит поодаль?

Я думаю народа соберется очень много, в России явно не хватает больших шоу.
      Аркаш, там для прохождения трассы нужна определенная скорость, совсем старые так не могут, они просто "посмотреть на молодежь" приезжают:)
      14 окт 2014, 15:44
      Люблю камерную атмосферу! И возможность поболтать с пилотом тоже приятный бонус!
      14 окт 2014, 15:51
      leonid_naiveltнаписал 14 октября в 12:01

За деньги гоняйся сколько хочешь, даже если ты ненавидишь все клубы вместе взятые. Две тысячи за катание по трассе с такими же как ты на своей машине целый день. Если заплатишь шестьдесят тебя никто беспокоить не будет, можешь гулять пешком по кругу, все твое:)
      Как строятся отношения с владельцами раритетов и гоночных машин точно не знаю, похоже по разному. Есть люди с именем, которые привлекают зрителей им явно приплачивают. Есть призовые гонки. У большинства приехавших в трейлерах была не одна машина. Они ездят с целым набором с одной гонки на другую и учувствуют на той машине которая подходит к программе.
      14 окт 2014, 15:52
      Norisfoxнаписала 14 октября в 15:44

Да там хорошие мужики, очень увлеченные.
      14 окт 2014, 16:22
      Теперь понятно, где хорошие мужики и сильные турбиновские пользователи обитают.
      14 окт 2014, 16:28
      glomusнаписала 14 октября в 16:22

Теперь понятно, где хорошие мужики и сильные турбиновские пользователи обитают.

Я вам все мужские секреты рассказал:)
      14 окт 2014, 16:30
      chedtyнаписал 14 октября в 16:28

Я вам все мужские секреты рассказал:)

А теперь испугались последствий?
      14 окт 2014, 17:06
      glomusнаписала 14 октября в 16:30

А теперь испугались последствий?

Нет Марин, автомобильное сообщество неплохо бы разбавить. Я про то что дамы там очень специфичные, вне зависимости от возраста. Как то все больше в гламурных сапогах с каким нибудь, ирокезом на башке и рейтузы такие боевые, а некоторым уже не подходят. Все таки у каждого сообщества своя униформа и свой менталитет.
      Эти дамы выглядят там настолько же не естественно, насколько хорошо вписываются в картину мужики с мордами перемазанными машинным маслом.
      14 окт 2014, 17:14
    • Shche
      15 окт 2014, 08:07
      На подобное и я бы сходил с удовольствием. А на саму Формулу? Разве только на квалификацию, что бы поближе к трассе моторы послушать на быстром кругу...
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      15 окт 2014, 08:41
      А я пока только один раз был на гонках. В Сочи не попал. Зато этот первый раз был впечатляющим. Удалось и боксы посмотреть и звезд того времени увидеть с расстояния 1 метр Исполнение чужой мечты - трасса Формулы-1 в Англии
      15 окт 2014, 17:59
      Shcheнаписал 15 октября в 08:07

Мне почему то чем билеты на гонку дешевле тем она кажется интереснее, все наоборот. Самая дорогая формула, я там просто ничего не понимаю и ничего интересного не вижу. Ну один раз за всю гонку кто то кого то обогнал, даже если это вдруг случилось на твоем повороте обязательно пропустишь, не можешь же ты смотреть не отрываясь.Совсем мало событий. Наверно они все там просто дружат:) Здесь интересно машины разные красивые, гонки реальные...
      15 окт 2014, 18:00
      DK1974написал 15 октября в 08:41

А я пока только один раз был на гонках. В Сочи не попал. Зато этот первый раз был впечатляющим. Удалось и боксы посмотреть и звезд того времени увидеть с расстояния 1 метр Исполнение чужой мечты — трасса Формулы-1 в Англии

Наверно один раз сходить надо, посмотреть нравиться или нет.