Тула — 869 Тула, Россия

DK1974 14 сентября 2015 г. в 16:23

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Тула — 869

12 сентября 2015 года Тула отпраздновала свой 869-й День Рождения. К сожалению мне не удалось прикоснуться в полной мере к этому событию. Программа была насыщенной и проходила в разное время и нескольких местах города.

Автор: DK1974

Я прогулялся днем с фотоаппаратом на главной площади Тулы, в кремле и в районе музея оружия.

Автор: DK1974

К моему удивлению народу в этот день было не так много. Погода была пасмурной, но лучше чем совсем недавно на день города в Москве:)

Автор: DK1974

Сначала я пошел в тульский кремль.

Автор: DK1974

На главное событие — освещение храма Дмитрия Донского и торжественное открытие Торговых рядов я опоздал.

Автор: DK1974

Застал только расходившихся артистов.

Автор: DK1974

Видимо было здорово, ведь вокруг было много девушек в русских нарядах.

Автор: DK1974

Около колокольни открыли новый памятник князю Дмитрию Донскому.

Автор: DK1974

Многих, кто не был в кремле несколько лет потрясли изменения, произошедшие за этот период. Можно сказать, что именно к этому дню завершили все запланированные мероприятия. Еще недавно эта часть была в запустении и закрыта.

Автор: DK1974

Сегодня здесь сувенирные лавки, магазины с известными тульскими брендами. Вот репортаж под красивую тульскую песню.

Автор: DK1974

На площади Ленина людей развлекали уже другие артисты, приехавшие из Серпухова и Москвы.

Автор: DK1974

Один только их вид в толпе поднимал настроение.

Автор: DK1974

Все с удовольствием фотографировались с ними.

Автор: DK1974

Были артисты и поменьше ростом.

Автор: DK1974

Самыми активными были эти две пластилиновые девушки.

Автор: DK1974

Снимки с их непосредственным участием получались наиболее цветными и яркими.

Автор: DK1974

Они все время были в движении, пытаясь привлечь к себе внимание и вызвать эмоции у публики.

Автор: DK1974

Из мимов я заметил только одного парнишку. Не Барселона конечно, но все-равно интересно видеть подобное на улицах, своего, не столько большого, города.

Автор: DK1974

Чуть в стороне от площади готовили огромный ролл. Еле пробрался, чтобы немного понаблюдать за процессом. Только не знаю, попал он в книгу рекордов или нет. Оказывается тут же приготовили еще и 4-х метровый бутерброд.

Автор: DK1974

С другой стороны площади проходили соревнования по силовому экстриму. Вот короткое видео.

Автор: DK1974

Затем я отправился к музею оружия (здание слева).

Автор: DK1974

Наконец пройдя пешком рассмотрел граффити на одном из заборов. А то все на машине быстро и издали.

Автор: DK1974

Сколько раз проезжал мимо музея, но впервые фотографировал вблизи образцы военной техники сделанной в Туле.

Автор: DK1974

Несколько из них выставлены на улице на постоянной основе.

Автор: DK1974

Детям, безусловно интересно здесь полазить и потрогать все своими руками и ногами.

Автор: DK1974

Я, конечно, не сторонник того, чтобы оружие и дети были в одном кадре. Но понимаю, что это единственный реальный, а не теоретический способ защитить нашу огромную страну от возможной опасности.

Автор: DK1974

Дети должны понимать с раннего возраста, что все это для защиты их жизней.

Автор: DK1974

Когда был маленьким я тоже бегал с игрушечной палкой и автоматом играя в войнушку с друзьями. Видел парады по телевизору, фильмы о войне. В сегодняшнем сознании только одна мысль относительного этого вопроса — настоящее оружие я возьму в руки и буду убивать врага, пришедшего за жизнями этих самым детей, только на своей земле.

Автор: DK1974

Считаю, что военно-патриотическое воспитание должно быть в каждой семье.

Автор: DK1974

Оружие придумано для защиты, а не нападения или принуждения к демократии.

Автор: DK1974

Я только собрался уходить, как здесь же началось историческое представление.

Автор: DK1974

Оно смотрелось очень колоритно на фоне Николо-Зарецкой церкви.

Автор: DK1974

Возвращаясь домой я еще раз заглянул на главную площадь.

Автор: DK1974

Народу становилось больше. А значит проще фотографировать людей:)

Автор: DK1974

Я вообще подобные мероприятия люблю только за то, что есть возможность затеряться среди других туристов или местных жителей с камерами.

Автор: DK1974

Самое интересное вокруг это ведь незнакомые люди и их эмоции.

Автор: DK1974

Проще, когда они не видят тебя совсем.

Автор: DK1974

Я даже артистов снимаю в момент, когда они позируют другим, а не мне.

Автор: DK1974

Моя прогулка хотя и была короткой по времени, но доставила удовольствие. Редко удается поснимать свой скромный, провинциальный, но все же около столичный город.

Автор: DK1974

На вечерний концерт группы Браво я не пошел, но зато с ребенком попали на завершающий момент праздника — фейерверк. Мы стояли совсем близко.

[youtube]uBQlp-IS9n8[/youtube]

о как весело
      15 сен 2015, 13:53
      mayaнаписала 15 сентября в 13:50

о как весело

кризис, без веселья никак нельзя:)
      15 сен 2015, 13:56
      Evgelia7написала 15 сентября в 13:32

Очень рада за Тулу!

спасибо! надеюсь дальше будет лучше...
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      15 сен 2015, 14:55
      Не рефлексируй так, в тех же Штатах детей с детства к оружию приучают, это элемент "американского образа жизни" — "цивилизация фронтира". Россия — такой же "фронтир", но уже немного в другом смысле, не против конкретных индейцев и мексиканцев, а против всеобщего зла.
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      16 сен 2015, 06:49
      Девушки с оружием не понравились... Такие лица -не наполненные ничем. А самое классное — жених и невеста! Приятно видеть в Туле такое количество людей! При приличном трафике, людей в нашу поездку было не так, чтоб много. А водители в Туле ужасны, их все боятся:)))
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      18 сен 2015, 08:51
      Прекрасный праздник веселья и отдыха для трудовой Тулы!
      Очень интересный репортаж, спасибо!
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      18 сен 2015, 17:18
      А в Туле хорошо! А Дима провокатор... а эти все ряженые они бесплатно фоткаются с людьми?
      18 сен 2015, 18:23
      Darettaнаписала 18 сентября в 17:18

Конечно бесплатно. Скоро дождливая холодная осень, так хорошо уже не будет, приезжай:)
      Правда в эти выходные опять праздники. Хор Турецкого, салют и т.п. День оружейника вроде.