Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Туристические итоги 2017-го года

По традиции я написал краткий отчет о том, что удалось сделать в туристическом плане в минувшем году.
2017-ый год ознаменовался для меня очередными интересными путешествиями, поэтому я буду помнить его, в основном, благодаря им! Всего у меня было 7 путешествий.

1) январь-февраль: Сингапур-Сентоза-Куала Лумпур-Путраджайа-Дубай.

9 дней. 20 000 км.
Вот уже третий год подряд в начале года я открываю для себя страны Юго-Восточной Азии. На этот раз это были Сингапур и Малайзия. Арабские Эмираты с Дубаем получились благодаря выбору рейса из Москвы в Сингапур с пересадкой в Дубае. На обратном пути я сделал однодневную остановку там. В Малайзии удалось увидеть и новую ее столицу Путраджайю.

В Сингапуре

В Куала-Лумпуре

2) май: Будапешт-Эстергом-Штурово-Бухарест-Бран-Брашов-Кишинев.

7 дней. 4 000 км.
В майские выходные я осуществил путешествие в три страны Восточной Европы. решил вернуть долги трем столицам: Будапешту, Бухаресту и Кишиневу, в каждой из которых я ранее бывал, но очень кратко и практически их не видел. Теперь же я получил хорошее представление о них. При этом в Венгрии побывал еще и в Эстергоме, откуда пешком сходил в словацкий Штурово. В Румынии не мог не съездить в Бран и Брашов.

В Будапеште

В Бухаресте

3) июнь: Вена-Штайер-Бад Халь-Регау-Гмунден-Линц-Кремсмюнстер-Франкфурт на Майне

6 дней. 5 000 км.
В начале июня мы с супругой осуществили сложное путешествие в Австрию с нашими собаками на Чемпионат мира. Она приехала туда на машине с собаками, а я прилетел на самолете. Потом мы вместе на машине съездили в Германию по собачьим делам. В Москву я вернулся из Франкфурта самолетом. Удалось посмотреть австрийские города Штайер-Бад Халь-Регау-Гмунден-Линц-Кремсмюнстер. А также я впервые увидел Франкфурт на Майне.

Автор: KuznetsovSergey

Моя супруга Ирина с Нерой фом Ирин Хоф представляла Россию на Чемпионате мира в Регау

В Штайре

4) июль: Швейцария: Цюрих-Андерматт-Люцерн-Интерлакен-Гольдвиль-Юнгфрау-Цермат-Горнеграт-Берн-Монтре-Веве-Грюйер-Лозанна-Женева-Бриг-Базель-Нойхаузен ам Райн-Штайн ам Райн-Сент Галлен-Давос-Рапперсвиль; Франция: Шамони, Эгюий ди Миди; Германия:Констанц; Лихтенштайн: Шаан-Вадуц.

13 дней. 6000 км.
Сверхнасыщенное путешествие в Швейцарию с заездом во Францию, Германию и Лихтенштейн было главным путешествием лета. Перелет в Цюрих, переезды на поезде каждый день в новый город с посещением основных альпийских достопримечательностей, и возвращение обратно самолетом из Цюриха. Теперь, мне кажется, я имею представление о Швейцарии и Альпах.

На Юнгфрауйох

В Эгюий-дю-Миди

5) август: Калининград-Светлогорск-Балтийск-Зеленоградск-Клайпеда-Паланга-Каунас 8 дней. 3 000 км.
Это ностальгическое путешествие в Калининград и Литву освежило мои воспоминания о поездках туда еще в советские времена. Новыми городами для меня стали лишь Балтийск и Зеленоградск. Однако мне было интересно посмотреть как сейчас выглядят Калининград, Светлогорск, Паланга и Клайпеда. В Каунасе я был совсем недавно, и он был включен в путешествие лишь из-за обратного перелета.

В Калининграде

В Паланге

6) август: Осташков-Нилова Пустынь-Осцы

3 дня. 800 км.
Короткое путешествие на Селигер тоже было ностальгическим. В советские времена я трижды бывал там. Хотелось вспомнить молодость и снять красоту озера на цифровые носители. Что вполне удалось!

На Селигере

Нило-Столобенская пустынь на Селигере

7) сентябрь: Мюнхен-Ульм-Новый Ульм-Зальцбург-Ландсхут

6 дней. 5 000 км.
Наше традиционное с супругой путешествие в Германию на Главную выставку немецких овчарок в этом году было необычным, так как мы впервые полетели туда вместе, а не поехали на машине, так как собаки остались дома. Основная цель путешествия – участие в качестве зрителей на главном собачьем мероприятии года была достигнута. Кроме того, мы впервые побывали в Зальцбурге и Ландсхуте, а также погуляли по любимым Ульму и Мюнхену.

В Ульме После завершения Зигера

В Зальцбурге

Итак, всего в этом году в путешествиях я провел 51 день, в сумме преодолел 44 000 км (обогнул Земной шар!). Впервые или вновь побывал в 60-и городах и городках.

Я почти не писал об этих путешествиях на Турбине (кроме 5 заметок о Дубае). Надеюсь, что мои заметки о них ждут своего часа…

В этом году я опубликовал на Турбине 47 заметок

Путешествие в Великобританию в 2004-ом

1. В Великобританию. Часть 1. По Белоруссии и Польше.
2. На пути в Великобританию. Часть 2. По Германии на автобусе.
3. На пути в Великобританию. Часть 3. Брюгге и паром через Ла Манш
4. Великобритания: Часть 4. Дувр и прибытие в Лондон
5. Великобритания: Часть 5. Второй день в Лондоне
6. Великобритания: Часть 6. Йорк-Дарем-Дарлингтон
7. Великобритания: Часть 7. Шотландия – Стерлинг и Эдинбург
8. Великобритания: Часть 8. Куинсферри–Озерный край–Честер
9. Великобритания: Часть 9. Стратфорд на Эйвоне – Уорик – Стоунхендж — Уорик – Стоунхендж – Солсбери- Уинчестер – Дувр – Ла Манш – Кале
10. Великобритания: Часть 10. Транзит по континентальной Европе до Москвы

Польша-Германия-Франция-Бельгия — 2003

1. Поездка на Зигер-2003. Часть 1. Введение и транзит Польши
2. «От польского «Парадиза» до Ульма и Инделхаузена.»
3. Первый день Зигера в Ульме. Поверка поведения
4. «Долина Лаутер у Инделхаузена»
5. Впервые в Старом городе Ульма
6. «Зигер в Ульме»
7. На пути из Инделхаузена в Париж с остановкой в Реймсе
8. Париж –первый полный экскурсионный день
9. Париж – второй экскурсионный день
10. А вам доводилось гулять по Версальскому парку со своей собачкой?
11. Вавр. Чемпионат мира по дрессировке собак служебных пород
12. Снова в Брюсселе!
13. Ватерлоо
14. Завершение чемпионата в Вавре. Обратно на машине через Берлин.

Дубай-2017

Арабские Эмираты. Часть 8. Как я снова попал в Дубай?
Арабские Эмираты. Часть 9. Стыковочный перелет Москва-Дубай
Часть 10. Перелет Куала Лумпур – Дубай. Отель Миллениум
Арабские Эмираты. Часть 11. Бурдж Халифа и Дубай со смотровой площадки
Арабские Эмираты. Часть 12. Вторая половина дня в Дубае и возвращение в Москву

Эмираты в 2008 году:

1. Эмираты в декабре: Часть 1 -Москва-Дубай
2. Шарджа Гранд Отель — прекрасное место для пляжного отдыха
3. Эмираты в декабре: Часть 2 — Мечети и церкви Шарджи
4. Эмираты в декабре: Часть 3 -Прогулки по Шардже (часть 1)
5. Эмираты в декабре: Часть 4 — Прогулки по Шардже (часть 2)
6. Эмираты в декабре: Часть 5 – Дубай
7. «Арабские Эмираты: часть 6 – Три эмирата Аджман, Умм-эль-Кайвайн, Рас-эль-Хайма за три часа»
8. Эмираты в декабре: Часть 7 — Фуджейра и Дибба Аль-Хисн

С нами с 16 апр 2011
    28 дек 2017, 23:34
    Насыщенный год получился!
    29 дек 2017, 08:56
    Спасибо, Виктор! Да, туристический год удался!
    28 дек 2017, 23:45
    Сергей, буду ждать Вши заметки о путешествиях 2017 года. Особенно, меня заинтересовало путешествие в Швейцарию!
    29 дек 2017, 08:59
    Спасибо, Елена! Да, путешествие по Швейцарии получилось очень интересным и необычным благодаря железнодорожным дорогам, по которым я много поездил, что позволило много увидеть...
    28 дек 2017, 23:58
    Сергей, следующий год — год Собаки. Мы все надеемся, что ты на сайте будешь активным автором!
    29 дек 2017, 09:02
    Спасибо, Максим! Да, 2018-ый по определению год наших собак. Надеюсь, они позволят нам осуществить наши традиционные собачьи путешествия, а также несколько других (план поездок уже имеется). Конечно, продолжу писать заметки на Турбине!
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    29 дек 2017, 02:29
    Итого 44 000 км! Ого!
    29 дек 2017, 09:03
    Спасибо, Майя! Да, второй год подряд свыше 40 000 км, насыщенных впечатлениями!
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    30 дек 2017, 22:24
    Сергей! Как всегда, впечатляющая статистика!!! Будет ждать с нетерпением Ваших новых заметок.
    31 дек 2017, 16:35
    Спасибо, Инга и Денис! К сожалению, заметки не успеваю писать! С наступающим Новым годом из Пекина. Встречаю 2018-ый на 5 часов раньше, чем обычно...
    2 янв 2018, 04:34
    Интересный год на путешествия и впечатления! Как и вы больна собаками, только у меня они всегда простые.

С Новым годом вас и продолжайте писать о подвигах ваших собак! Здоровья! Путешествий!
    3 янв 2018, 16:28
    Спасибо, Майнур! С Новым годом! Всего самого доброго! Наши собаки постараются и в наступившем новом году. Привет из Гонконга!
  • Larysa27
    Larysa27
    С нами с 19 фев 2012
    15 янв 2018, 18:18
    Да Вы, Сергей, как я уже писала, с такими показателями — настоящий путешественник-профессионал! Меня даже больше 44 тыс. км поразили 60 городов и городков. Это же получается, каждые 6 дней в году — новый населенный пункт!
    15 янв 2018, 18:25
    Спасибо, Лариса! Да, в прошлом году удалось многое посмотреть...