...
1
Умный в гору не пойдёт??.. Готовимся к Памиру...)) Ош, Киргизия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    Nadlom
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мая 2016

    Умный в гору не пойдёт??.. Готовимся к Памиру...))

     

    Мне сделали предложение, от которого я не могла отказаться. Мои первые в жизни горы! Романтика! И программа-то как мило называется — Курортный Памир. Я делаю акцент на слове курортный, и описание программы полностью дополняет созданную мною картину: живописная поляна на высоте 3600 м, где расположен базовый лагерь с видом на пик Ленина (7134 м), прекрасные повара и трехразовое питание, волейбольная площадка, катание на лошадях и велосипедах, для желающих подъем в лагерь-1 на 4400 м. Красота, да и только!
    Мама, услышав новость, с тревогой на меня посмотрела и тяжело вздохнула со словами: "что ты ещё удумала? И зачем тебе эта Пальмира?" (так ей больше понравилось называть Памир:)
    Итак, пройдемся по списку необходимых вещей. Точно имеется спальный мешок, появившийся у меня абсолютно случайно в качестве награды за активное участие в группе поддержки друзей во время туристского слёта. Всё по-честному: потеряла голос, болея за них-получи спальник!

    1

    Автор: Nadlom


    Треккинговые ботинки. Но у меня же есть кроссовки! Опытная в отношении походов коллега со снисходительной улыбкой убеждает меня , что это не адекватная альтернатива, поэтому на скидках с минимальными возможными затратами приобретаются ботинки, из серии "на разок".
    1

    Автор: Nadlom


    Очки. Мне говорят, они должны быть специальными, со степенями защиты и поляризацией. Неприятная информация о дополнительных затратах, имея в активе 6 пар городских очков. Включается программа "поиск и обзвон". Сколько продавцов-столько и мнений.Больше всего мне подошел заключительный комментарий последнего в моем списке консультанта:
    — вода будет? — только в виде встречающихся озер
    — а снег? — только если случайно выпадет, и по идее тут же растает (лето же всё-таки:), ну и, конечно, он будет белеть на вершинах гор (в этот момент были процитированы слова организатора данного тура)
    — тогда Вам вполне подойдут Ваши городские очки.
    Это был нужный мне ответ, и на этой оптимистической ноте с поиском очков было покончено.
    Крем от солнца со степенью защиты 50. Пыталась увещевать, что у меня есть 20-ка и 30-ка, что в сумме даёт 50:) Но такая математика не имела своей силы, и крем был внесен в список необходимых покупок.
    Дождевик. Вторая, без "пробега" по походам, коллега выручает своим огородным вариантом. Она же помогает и с рюкзаком. Ставим галочку.
    1

    Автор: Nadlom


    Потом по списку шли всякие свитера, футболки, майки, носки, перчатки, шапки и так далее — ну с этом-то вообще нет проблем. А то, что всё это должно быть специальным — это уже нюансы.
    И вуаля! Вот он — образ городской сумасшедшей, собравшейся на покорение хоть какой-нибудь высоты (как минимум, 3600 м над уровнем моря, куда домчит трансферный мини-бас:)
    1

    Автор: Nadlom


    Далее подумалось о важном атрибуте тур.поездок не из списка ранее обсуждаемых вещей, но ценность которого от этого не умаляется. Коньяк. Брать или не брать — вот в чём вопрос.Тут мнения кардинально разделились: опытная в походных делах коллега сказала "ни в коем случае", а та, которая "без пробега" придерживалась варианта "пусть лучше будет, чем не будет", что полностью совпало и с моим видением ситуации.
    Из этических норм фото не прилагается
    Вот и наступает день отъезда. Прежде, чем приступить к сборам, решено было закончить историю недостающих покупок.
    И тут случается страшное: зайдя в квартиру, и пытаясь закрыть дверь перед заключительным походом в магазин, я обнаруживаю, что замок заклинило. Все попытки оказываются тщетными. Волосы по-тихоньку начинают шевелиться от грядущей перспективы недельного отъезда с оставленной не запертой квартирой.
    Делается тревожный звонок другу, а точнее соседке. Она чудом, благодаря ведущемуся в их квартире ремонту, оказывается дома, а не как водится в летний период по субботам – на даче. Ей видится ситуация много проще: отсидеться в выходные дома, а в понедельник утром вызвать замочного мастера. С некоей обречённостью во взгляде я извещаю её о том, что у меня есть только три часа перед отъездом, которые предусмотрены на сбор в первые мои горы, от которых я ещё не совсем понимаю, что ждать.
    В итоге принимается компромиссное решение: я иду собираться с открытой дверью, а молодой человек моей соседки приступает к ворожбе над замком. Делается несколько «подходов», и с третьей попытки железная загогулина поддаётся человеческому разуму. Ура! Так-то легче! По крайней мере, к некоторой тревоге о предстоящем мне знакомстве с горами не будет добавляться волнение обо всём, что «нажито непосильным трудом» во время недели, так сказать, открытых квартирных дверей.
    Всё пошло своим чередом. Конечно, я не могла не задуматься над тем, что наверняка эта история с дверью является неким знаком, но что бы это значило, ответа не было. Версия мамы, которая всеми фибрами сопротивлялась моей поездке и определила сей случившийся факт, как команда к сворачиванию с намеченного пути, вообще не получила никакой поддержки. Согласитесь, в чем логика? Дверь заклинило в открытом состоянии, а это значит, путь свободен. На этом закончились мои терзания в чтении знаков:), и продолжился сбор.
    Конечно же, были взяты тренировочные штаны и велосипедки, так как в грядущем мероприятии прослеживалась спортивная направленность, но как бы то ни было, Памир же курортный, поэтому далее последовала всяческая курортная атрибутика, как то майки, юбки, пляжные платья и купальники.
    Пришло время отправления в путь. Курортный Памир, жди меня! )
    Продолжение следует…

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Ош
    сообщить модератору
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      23 авг 2016, 16:36
      удалить
      Коньяк надо брать всегда, а "опытную в делах коллегу" никуда и никогда
    • Nadlom
      помощь
      Nadlom
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 мая 2016
      23 авг 2016, 17:05
      удалить
      ))))) поэтому наши дорожки и поврозь
    Наверх