• Церковь на Петроградке
  • Мойка
  • Мойка
  • Отражения
  • Спас на Крови
  • Турист (Рома) на канале Грибоедова.
  • Дом Книги
  • Памятник Кутузову на фоне Казанского собора
  • Канал Грибоедова
  • Казанский собор
  • Здесь можно выпить неплохой кофе и посидеть в интернете. Канал Грибоедова
  • Банковский мост
  • Чья-то обувь. Вчера был день города и весь центр завален мусором, пятна от пива и прочих продуктов источают обильный аромат. :)
  • Турист (Рома) фотографирует на Гороховой улице
  • Собака местная. Прогулка закончилась как-то неожиданно — небо затянуло тучами. Сказка (про солнечный Петербург) кончилась и мы пошли завтракать. :)
Банковский мост Санкт-Петербург, Россия

Банковский мост

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Утро понедельника: Петербург для туристов

28 мая 2012 года||45 (22)| 42| 1265550

Пять часов утра. Город ещё спит, а первые туристы уже прибыли на Московский вокзал и делают свои первые шаги по Невскому проспекту, пока ещё свободному от автомобилей и пешеходов. Первые кадры [[объект не найден]], Казанского собора и канала Грибоедова, первые чашки кофе и... тишина. Да, совсем не таким представляется Петербург, когда приезжаешь сюда в первый раз. Знаю по себе. Ведь вся Россия уверена в том, что здесь всегда холодно, пасмурно и многолюдно.

Это утро обещало быть солнечным и мы с Ромой променяли сон на прогулку по «туристическому» Петербургу. Предлагаю открыть фотографии «одной лентой» и прогуляться вместе с нами. :)

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      28 мая 2012, 10:45
      Всем бы такие понедельники.
      28 мая 2012, 10:54
      enzaнаписала 28 мая в 10:45

Всем бы такие понедельники.

Так вставайте на заре, фотоаппарат в руки и вперёд — на поиски красоты! :)
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      28 мая 2012, 11:54
      Dimaнаписал 28 мая в 10:54

Так вставайте на заре, фотоаппарат в руки и вперёд — на поиски красоты! :)

Погода у вас хорошая. У нас сегодня дождь идет. А на заре, это мы всегда пожалуйста. :)
    • dixxxi
      dixxxi
      28 мая 2012, 12:18
      Кто-то мало того, что ушел с праздника без обуви, так еще и пришел на него в разных ботах :) И смех и грех.
      Фотографии замечательные, все таки очень красивый у нас город.
      28 мая 2012, 18:11
      dixxxiнаписала 28 мая в 12:18

все таки очень красивый у нас город.

Согласен! :)
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      28 мая 2012, 13:55
      Хорошая прогулка получилась, с удовольствием бы обменял на езду по пробкам на работу.
      28 мая 2012, 18:11
      keng13 28 мая в 13:55

Рано утром пробок нет. :)
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      28 мая 2012, 19:33
      Dimaнаписал 28 мая в 18:11

Рано утром пробок нет. :)

В Питере может и нет, а в Москве они и ночью не прекращаются :-(
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      28 мая 2012, 17:53
      Хорошее утро, фотографии — нежные. Особенно понравилась та, что под названием "рассвет".
      Вообще тут было главное настроение, а не результат. Тогда то и выходит лучше всего! "Туристический взгляд" и даёт ощущение новизны и неповторимости момента (если правильно вглядеться :)
      28 мая 2012, 18:12
      Aliveнаписал 28 мая в 17:53

Спасибо, буду стараться. :)
    • Lyubov
      Lyubov
      С нами с 10 июн 2011
      28 мая 2012, 22:31
      Опять скучаю по Питеру! а вот с погодой вам на само деле здорово повезло.
    • Miss_Kuba
      Miss_Kuba
      С нами с 1 июн 2010
      29 мая 2012, 06:34
      Замечательная заметка. И очень точная: я так и увидела Петербург, когда приехала впервые и именно в 5 утра. И респект таланту фотографа!
    • zosy
      zosy
      С нами с 25 янв 2010
      29 мая 2012, 07:35
      Дима и Рома — вы молодцы! отличное время дя прогулки!!! отличные впечатления!!! Спасибо, мальчики!
    • Naira
      Naira
      С нами с 18 дек 2011
      29 мая 2012, 14:59
      Рано утром- самое шикарное время для прогулок, если хочется насладиться тишиной и покоем, проснуться вместе с городом и пофотографировать улочки без толпы! Попробую провернуть это с Москвой:)
      29 мая 2012, 15:05
      Nairaнаписала 29 мая в 14:59

Желаю лёгкого подъёма, красивого солнца и удачных фотографий! :)
    • ariana
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      6 июн 2012, 23:57
      Очень красивые фотографии, город в лучах солнца прекрасен!
      6 июл 2012, 23:30
      Фото — просто супер!
      8 авг 2012, 18:01
      Очень понравились фотографии. Некоторые смотрятся, как картины художников. Спасибо, Дима.
      8 авг 2012, 18:07
      Можно вопрос, как к администратору "Турбины"?
      Почему Вы эту заметку назвали "запись в блоге?" Здесь же большое количество фотографий Петербурга, которые не устареют. По-моему, это "заметка", причём, очень качественная, со всеми вытекающими последствиями начисления баллов.
      8 авг 2012, 19:08
      Optimistka16написала 8 августа в 18:07

На то есть две причины.

Первая. В этом материале, на мой сугубо личный взгляд, нет справочно-познавательной информации, особо полезных сведений для туристов и путешественников. Я не рассказываю о каких-либо секретах ранних прогулок по Петербургу, и не показываю фотографий, которые ярко характеризовали бы Санкт-Петербург. Подобные фотографии можно сделать в любом городе, где по утрам встаёт солнце и есть какая-нибудь речка. :)

А вот фотографии в заметке Одна белая ночь в Петербурге действительно ярко характеризуют Санкт-Петербург как город, расположенный на равнине, имеющий особенную архитектуру и застройку, и как город, в котором бывают белые ночи.

Кстати, фотографии из этой записи блога видны в публичной части сайта и турист, интересующийся видами Санкт-Петербурга, легко сможет их найти в разделе Фотографии Санкт-Петербурга.

Вторая причина. Я не очень-то обращаю внимания на рейтинг. :)

В своём блоге я чаще рассказываю о происходящих в Санкт-Петербурге событиях, которые мне интересны. Так исторически сложилось и это не противоречит нормам и правилам Турбины. :)
      8 авг 2012, 19:10
      Optimistka16написала 8 августа в 18:01

Спасибо! Я старался. :)
      8 авг 2012, 19:45
      Спасибо! Именно таким я увидела Питер( тогда ещё Ленинград), когда в первый раз приехала в город. Было страшновато, незнакомый город, как встретят меня в нём, это было после окончания института. Но увидев рассвет, яркие лучи солнца, Неву, купола — страх пропал.
      13 дек 2015, 13:41
      Nina__Pastuhova 8 августа 2012 г. в 17:45

И 4х лет не прошло, а Турбина стала иной, и авторы были другие. Рад был повстречать здесь Вас, Нина! А Вы писали о Петербурге?
      13 дек 2015, 16:39
      Divalнаписал 13 декабря в 14:41

Да, не ожидала я тогда, почти четыре года назад, что стану достаточно активно писать на сайте. До этого только истории болезни писала, а они напрочь отбивают охоту к этому занятию. А о Питере не писала, фото у меня мало, тогда как-то больше смотрела, а те что есть — с собой любимой, а мне это не очень нравится. Я недолгое время жила в Киришах, в Питере бывала часто.
      13 дек 2015, 18:28
      Nina__Pastuhova 13 декабря в 14:39

Жаль! После заметки о А.А.Ахматовой хотелось бы увидеть как бы Вы написали о Петербурге. Москва — Петербург рядом, возможно еще увижу :)
      13 дек 2015, 18:36
      Сама мечтаю посетить город вновь и написать о нём, у меня уже и маршрут давно составлен, но пока...
      13 дек 2015, 22:08
      Nina__Pastuhova 13 декабря в 16:36

Да, я понимаю. Правомочен ли спросить о маршруте?
      13 дек 2015, 22:23
      Divalнаписал 13 декабря в 23:08

Да, я понимаю. Правомочен ли спросить о маршруте?

У меня есть книга " Литературные и памятные места Ленинграда". Выпуск ещё 1968 года. Мне в своё время подарил её коренной питерец. Так вот по литературным местам хотелось бы пройти. Даже не знаю, все ли они ещё сохранились...
      14 дек 2015, 00:35
      Nina__Pastuhova 13 декабря в 20:23

Я начинал с адресов, где жили и творили. Но постепенно пришел к тому, что улица как человек — жива. Судьба у каждой своя и настроение у улицы как у человека разное. Это пытаюсь увидеть, запечатлеть. А еще — места детства, что еще сохранились...В марте планируем брасок.
      14 дек 2015, 11:24
      Divalнаписал 14 декабря в 01:35

Вы мои мысли выразили, даже и добавить нечего. Именно поэтому и хочу увидеть места, где творили любимые авторы.
      8 авг 2012, 19:48
      Dimaнаписал 8 августа в 16:08

На то есть две причины.
      Вторая причина. Я не очень-то обращаю внимания на рейтинг. :)

Спасибо за ответ! Просто сложно иногда разобраться куда помещать материал.
      8 авг 2012, 19:49
      Nina__Pastuhova 8 августа в 19:45

Рад, что Вам понравилось. :)
      8 авг 2012, 19:52
      Optimistka16написала 8 августа в 19:48

Спасибо за ответ! Просто сложно иногда разобраться куда помещать материал.

Не бойтесь ошибаться. Всё поправимо. Главное — публикуйте. А там — разберёмся. ;)
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      9 авг 2012, 00:03
      Спасибо! Хорошее настроение создают Ваши фотки.
      10 авг 2012, 20:28
      Aleanelнаписала 9 августа в 00:03

Спасибо! Хорошее настроение создают Ваши фотки.

Рад, что Вам понравилось. Буду стараться публиковать ещё более интересные заметки и красивые, позитивные фотографии. :)
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      19 авг 2012, 07:54
      Отличные фотографии против света, когда встает солнышко. Спасибо! Мне кажется, что можно уже и небольшую фотовыставку своих работ провести. Ну если с помещением будет трудно, то хотя бы на просторах интернета.
      19 авг 2012, 09:21
      kozlovantonнаписал 19 августа в 07:54

Спасибо! :)

А выставка — для чего она? :)
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      19 авг 2012, 19:18
      Выставка? Ну как же?! Страна должна знать своих героев. Ну, если не страна, то хотя бы интернет-пространство. Ведь даже отдельно взятая "Турбина" позволяет делиться впечатлениями с такими же путешествующими братьями по разуму, и показывать то, что хотелось бы сделать достоянием общественности. Просто Ваши фотки мне очень понравились. А вот иногда бываю на вернисажах — и далеко не все там нравится. Так руки и чешутся заменить их на что-то стоящее. Например, работы Д.Киро.
      20 авг 2012, 07:58
      kozlovantonнаписал 19 августа в 19:18

Ха-ха! :)

Рассмешили. :) Турбина — неплохой вернисаж. Пусть мои картинки пока тут повисят. :)
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      17 мар 2018, 11:49
      Dimaнаписал 20 августа 2012 г. в 07:58

Турбина — неплохой вернисаж. Пусть мои картинки пока тут повисят. :)

Уже не "пока", а навсегда! Спасибо за фотографии-картинки.
    • Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      21 сен 2012, 17:16
      Очень удачно пойман утренний свет. Замечательные фото!
    • lemal
    • Alexandi
      Alexandi
      С нами с 15 июл 2011
      16 ноя 2015, 08:54
      очень красиво! Особенно понравилось фото рассвета)
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      17 мар 2018, 11:46
      Скоро шесть лет с первого дня Вернисажа :)
      Фотографии не устарели и они такие хорошие.