Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 26 мая 2011

Уважают прекрасный пол в Стамбуле!

22 февраля 2012 года||15 (5)| 8| 51113

Читаю сегодня новость на сайте EUROMAG:

"22/02/2012 16:10
В Стамбуле для женщин запустят розовые автобусы

В Стамбуле в скором времени могут появиться розовые автобусы специально для женщин.

Создание таких автобусов будет призвано облегчить передвижение по городу пожилым и беременным женщинам, а также избавить представительниц прекрасного пола от настойчивого мужского внимания, сообщает Hurriyet.

«Качество услуг общественного транспорта является одной из главных проблем властей Стамбула. Мы постоянно работаем над улучшением условий для наших граждан и гостей», – заявил представитель транспортного ведомства Стамбула." euromag.ru/turkey/18513.html?…

Что можно добавить? Только остаётся позавидовать заботе о женщинах в Стамбуле.

Дешёвый ✈️ по направлению Стамбул
    22 фев 2012, 23:28
    А когда в США и в ЮАР были надписи "только для черных" - это тоже была забота о неграх?
    22 фев 2012, 23:33
    Florenceнаписала 22 февраля в 21:28

Но здесь не то. Женщина МОЖЕТ сесть в такой автобус, а не ОБЯЗАНА. Я видела какие переполненные автобусы ходят в Стамбуле! Я бы с удовольствием в Москве поездила в автобусах для женщин в час пик.
    22 фев 2012, 23:40
    Florenceнаписала 22 февраля в 21:28

Да, ещё вспомнила. Если покупаешь билет в междугородний автобус, всегда продают места так, чтобы рядом с женщиной сидела женщина, а рядом с мужчиной мужчина. Если, конечно, они незнакомы. Если мы просим два билета рядом, нам, конечно, продадут, даже, если мы разного пола. Свидетельства о браке не спросят. Я думаю, та же практика и в поездах. Разве это плохо?
    22 фев 2012, 23:40
    Все хорошо! Вот только цвет... Почему розовый-то? Не люблю, не хочу в розовый автобус!!! (смеюсь)
    22 фев 2012, 23:43
    Norisfoxнаписала 22 февраля в 21:40

Я тоже розовый цвет не уважаю. Но турчанки - кто знает? Чужая душа - потёмки.
    22 фев 2012, 23:47
    Optimistka16написала 22 февраля в 23:43

Я тоже розовый цвет не уважаю. Но турчанки - кто знает? Чужая душа - потёмки.

точно!!!
  • Aleanel
    Aleanel
    С нами с 11 янв 2011
    23 фев 2012, 00:32
    Розовый цвет заложен от рождения. Новорожденным девочкам дарят розовые бантики, пеленочки, конверты, а мальчикам дарят голубые вещички и украшения. Розовый - цвет мечты.
    23 фев 2012, 00:40
    Aleanel 22 февраля в 22:32

Ну да, это - для девочек, а для взрослых тёток такой нежный цвет, наверное, не очень к лицу...
    23 фев 2012, 01:38
    Aleanel 23 февраля в 00:32

Это же девочкам, и то новорожденным, да и не всем! Я бы не стала.
    25 фев 2012, 13:17
    Aleanel 22 февраля в 22:32

Лена, Вы оказались правы! Сегодня прочитала заметку в EUROMAG: "Розовый – цвет надежды" Речь идёт о новой книге, которая называется "Розовая". Выдержка из заметки: "В жизни для многих женщин розовый становится воплощением эскапизма, бегства в Эдем, возвращением в детство как некую зону абсолютной безопасности и счастья. В этом смысле розовый – это своего рода мантра: «я всех люблю, меня все любят, пусть всегда будет солнце и да здравствуют розовые очки!»
    Кинорежиссер Андрей Кончаловский сказал мне в одном интервью, что иллюзии, то есть розовые очки, необходимы человеку, чтобы жить в согласии в первую очередь с самим собой. «Если бы я все время заставлял себя смотреть правде в глаза, то давно застрелился бы», – засмеялся постановщик. «Жизнь – довольно жесткая штука, и ловушка состоит в том, чтобы розовые очки не приросли к твоему носу навсегда». Всю статью можно прочитать здесь: euromag.ru/euroblogs/124/1858…
    23 фев 2012, 10:29
    В Москве женское такси тоже розовое.
    Так что никуда от этого "цветоразделения" не деться.
    23 фев 2012, 10:31
    Florenceнаписала 23 февраля в 10:29

В Москве женское такси тоже розовое.
    Так что никуда от этого "цветоразделения" не деться.

Похоже, что так и есть! Но в розовом такси я бы не поехала!
    23 фев 2012, 10:45
    Norisfoxнаписала 23 февраля в 10:31

Похоже, что так и есть! Но в розовом такси я бы не поехала!

Вот-вот!
    Поэтому у меня не вызвал энтузиазма роховый автобус :(
  • Tanja-kyba
    Tanja-kyba
    С нами с 22 июл 2011
    23 фев 2012, 15:09
    А в Дидиме не пустят такие автобусы? Очень позитивный цвет, должет вызывать только улыбку у адекватных людей, мне кажется.
    23 фев 2012, 15:50
    Tanja-kybaнаписала 23 февраля в 13:09

Дидим - маленький город. Здесь нет проблем с транспортом. Только летом - в час пик. А в остальное время маршрутки ходят полупустые.