Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Autotraveller
С нами с 7 мар 2009

В гости к принцесе Алтая. Автопутешествие — "РОССИЯ-Вперед!"

4 апреля 2017 года|| 2| 15821

НАПОМИНАЮ — ПРИГЛАШАЮ!
Встреча с Павлом Садчиковым в "Автоклубе Легенда.лайф" в РГБМ 05.04.17
Все по программе. Я усиленно и ответственно готовлюсь к этой встрече. Написал свой, достаточно подробный путеводитель по Алтаю для автотуристов. Готов на лекции бесплатно и безвозмездно поделиться со всеми, прибывшими на это мероприятие. Поделюсь планами на будущие путешествия. В общем, постараюсь, чтобы было интересно.
Приходите.
Весна — начинается сезон активных путешествий. Поедем вместе. На Алтай и дальше — через 10 стран.

5 апреля в 19:00 в Конференц-зале Российской государственной библиотеки для молодёжи (РГБМ, Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1, М. «Преображенская площать», 1-й вагон, выход направо), состоится встреча под названием «В гости к принцессе Алтая». Темой встречи станет Алтай, который был одним из этапов его экспедиции "Россия-Вперёд!".
На сайте библиотеки будет вестись онлайн-трансляция мероприятия.
Вход свободный.

Итак, как и было анонсировано ранее 5 апреля 2017 года мы встречаемся с автопутешественником #ПавелСадчиков.
река Катунь, гора Белуха, Чуйский тракт, Горноалтайск, Шукшин, Рерих, Тюнгур, Верхний уймон, озеро Телецкое, Кош-Агач, Ак-Довурак, Змеиногорск, озеро Яровое и много ещё что нас притягивает в Алтае. А уж сколько здесь мест связанных не только с географическими объектами, но и с историей наших предков…

Вот небольшая выдержка из отчётов #ПавелСадчиков на Facebook
На перевале, обязательно остановка. Оглядеться вокруг. Это все-таки высокое место, с которого всегда открывается панорама.
Там обязательно увидите дерево с ленточками желаний и благодарности, которые оставили здесь проехавшие.
Местный алтаец сказал, что в таких местах обязательно надо остановиться, осмотреться, погладить себя дважды по голове (молодец мол, — преодолел, забрался) и поблагодарить небеса за поддержку.
Это теперь все легко – широкая дорога и асфальт. А раньше это было событие и взобравшись на перевал, обязательно надо было проделать это. Чтоб и дальше все хорошо было. Что мы и сделали по полной программе.

Проезжаем перевал, село Усть Кана, далее – районный центр Усть-Кокса.
Практически на въезде в Усть Коксу – ее центральная площадь. Обходим ее по кругу.
Четыре кафе, рынок, несколько магазинов… Весь районный центр как на ладони и делать тут нечего. В местном магазине никак не могут набрать сдачу с 1 000 рублей.
Время обеда, что мы и делаем. На этой площади 4 пункта питания. Обошли все 4-ре. В трех пусто, в одном – очередь из местных жителей. Значит – и нам здесь надо обедать.
Кафе нам понравилось – чисто, вкусно, быстро, недорого.

Сам поселок, как почти и все села этой части Алтая, основали староверы и в поселке до сих пор можно увидеть их традиционные бревенчатые избы.
Туристов нет никаких и мы были единственными, которые выделялись на фоне общего местного населения.

В этих местах жил и много путешествовал Н. К. Рерих со своей супругой и в Усть-Коксе есть Народная библиотека его имени (1997 г).
Из местных природных достопримечательностей, это:
Катунская стрелка, что в месте, где Кокса впадает в Катунь, Коксинская роща (площадью более 13 га), Уймонское палеоозеро, водопад Текелю (Н = 60 м), Аккемское озеро, что у самого подножья Белухи, большое ледниковое озеро Кучерлинское, высокогорные озёра на Красной горе — три Мультинских и Тайменье, в которых много рыбы.
Также отчёты об экспедиции, и об Алтае в частности, можно прочитать на сайте ШколаАвтопутешествий.

Я же приглашаю на встречу в РГБМ всех. И тех кто уже побывал на Алтае и тех, кто только мечтает туда попасть. К слову, доехать до Алтая из московского региона не так уж и далеко. И особенная подготовка для авто не требуется для доезда многих интересных объектов. Так что приходите 5 апреля 2017 года в конференц-зал РГБМ ( Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1 ) и узнавайте всё, что вы хотели узнать. У ведущего тоже есть опыт поездки по Алтаю, потому и вопросы к гостю будут интересные)))

Итак напоминаю:
5 апреля (среда) 19:00 Конференц-зал РГБМ. Вход абсолютно свободный. Будет осуществляться прямая видео-трансляция встречи на канале ютьюб РГБМ ( Здесь ) или на сайте самой библиотеки ( Здесь )
Ждем всех. И опытных путешественников поделиться знаниями и молодое поколение, размышляющее о поездке.
На сайте библиотеки будет вестись онлайн-трансляция мероприятия.
Вход свободный.

P.S. В приложении — часть фотографий одного дня. В этот день мы успели пройти границу и и ушли в Монголию. Довольно рано, засветло, встали на озере в Монголии.

Дешёвый ✈️ по направлению Россия