В волчьем крае гостей раньше не любили.... Тамбов, Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 26 авг 2012

В волчьем крае гостей раньше не любили....

3 ноября 2012 года||8 (4)| 4| 11204

Такой вывод можно сделать из того, что выйдя с перрона, невозможно понять куда ехать, что бы что-то увидеть, а добравшись до нужного места, можно долго думать, как отсюда выбираться)) Конечно, язык и до Киева доведет, но наглядная информация была б нелишней. Но как я начал замечать, в последнее время, дело сдвинулось с мертвой точки. Наконец-то, власти озаботились тем, что туристам и гостям города трудно ориентироваться на местности. А туристические маршруты нужно развивать в области, тем более показать есть что. Насколько я знаю, одной из составляющих инвестиционной привлекательности любого региона, является его туристическая привлекательность, что в итоге позволяет интенсивно развивать инфраструктуру этого региона. Поэтому если хотим что бы все было хорошо, нужно привлекать туристов))
    И процесс пошел...Начали устанавливать различного рода стенды, указатели направления, продублированные на анлийском языке.
    На стендах размещена карта части города, в которой он установлен, с нумерацией домов, с указанием всей нужной туристу , информации: гостиницы, кафе, достопримечательности и прочее.

Автор: artur068

Таблички с историческими справками об улицах и домах с возможностью бесплатного обращения к мобильному гиду.

Автор: artur068

Конечно, сделано пока мало, но главное дело сдвинулось с мертвой точки. Пока, что это коснулось только центра Тамбова, но думаю, что вскоре полезная информация будет размещена повсеместно,в каждом уголке нашей области.

Welcome to Tambov

Дешёвый ✈️ по направлению Тамбов
      4 ноя 2012, 01:15
      Я бы была очень рада появлению большей информации даже на русском языке!:)))
      4 ноя 2012, 01:31
      Это точно)))
      4 ноя 2012, 01:31
      У нас в городе очень много иностранных студентов, по-моему, это для них сделано))
      4 ноя 2012, 02:20
      artur068написал 4 ноября в 01:31

Надо же! Этот факт вселяет оптимизм!!!
      4 ноя 2012, 02:59
      Так у нас хотели два университета объединить, так студенты до министерства образования дошли, вынудили отменить решение о слиянии ВУЗов))) Шум подняли капитальный!!!)) Вот так!!!
      4 ноя 2012, 09:38
      Был осенью 1990г. Впечатление город тогда произвёл тяжёлое.
      4 ноя 2012, 18:11
      Это точно, Максим, я сам помню как выглядело все тут. Власти абсолютно не занимались поддержанием порядка и все, что когда то было построено, благополучно разваливалось. В центральном парке, бы красивейшие фонтаны с каменными формами. Один я еще помню точно, там были медвежата, детвора постоянно его окружала. Сломали. В общем, ни одного не осталось. Современные фонтаны, это все не то, нет в них харизмы. В парке было порядка 100 малых форм. Недавно я обнаружил, дальней части парка, на отшибе две скульптуры. В ужасном состоянии, грубо покрашеные. Дороги были в ужасном состоянии, в прочем, их практически не было. Можно много об этом писать, хорошо, что сейчас все кардинально помененялось. Прекрасно все понимают, что мгновенно не сделать того, что десятилетиями не делалось, но все же, хочется что бы было, как по мановению волшебной палочки) Хотя претензии есть и сейчас, не смогли сберечь ни одного военного заведения- все три военных училища, которые были в Тамбове-расформированы. Одно из них,я в 1997 году закончил. Очень жаль!!! А работы по благоустройству и сейчас не прекращаются — за окном ноябрь месяц.
    • Tamarita
      Tamarita
      С нами с 13 дек 2010
      22 сен 2013, 14:55
      Спасибо! Интересно о простом и обнадёживающе.