Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
ViktorPastoukhov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 апр 2009

ВЭБра-2018, дни 53-54: штат Пара ч.2

 
16 сентября 2018 года||
GPS
| 3| 404

Эта запись в блоге является частью дневника «Многодневная виртуальная экспедиция по Бразилии»

День 53-й (25.07.2018)

Около 9-ти утра прибываем в Белен. Похоже что прибрежная часть не очень изменилась, она и в 2007-м выглядела солидно.

После завтрака первым делом на почту, отправить заслуженный гамак на свой домашний адрес, он там ещё пригодится и будет навевать кое-какие воcпоминания о речных маргрутах Амазонии.

Теперь прогулка вдоль берега, начиная с остатков ещё одной крепости и солидной коллекции пушек Музей "Форт Презепиу":

2

Автор: ViktorPastoukhov


Дальше на восток уже виден знаменитый рынок — Уникальный рыночный комплекс города Белен, а за ним самый высокие небоскрёбы Амазонии (Манаус по этой части отдыхает).
2

Автор: ViktorPastoukhov

1

Автор: ViktorPastoukhov


Приятно снова окунуться в эту атмосферу и понаблюдать за разгрузкой свежей рыбы.
0

Автор: ViktorPastoukhov


Рыбка на зависть, но мне в одиночку такое не осилить, придётся обойтись какой-нибудь версией общепита, поближе к вечеру.
0

Автор: ViktorPastoukhov


Кстати, самый культовый общепит города Белен с начала этого века обосновался в старой части грузового порта, образцово перепрофилированной. Желтые краны это теперь только окружающий рестораны антураж.
0

Автор: ViktorPastoukhov


Ну а мне пора на автобус до главного автовокзала, вокруг него хороший выбор отелей категории эконом и попроще.

Заселился на одни сутки, а потом купил билет на завтрашний вечерний автобус до города Палмас — последней столицы штата в регионе Север где мне предстоит побывать. Хотя есть столицы и поближе, Сан-Луис и Терезина, и путь через них выглядел логичнее поначалу, но это уже регион Северо-Восток, и в нём потом так или иначе где-то придётся делать сильные зигзаги. Поэтом решил сначала закрыть до поры до времени тему Севера, может быть эта часть маршрута виртуальной экспедиции послужит потом проектом реальной поездки по этому региону — как раз в формате месячного отпуска.

День 54-й (26.07.2018)

Утром выехал из отеля, пристроим рюкзачок в камеру хранения на автовокзале, и отправился гулять по паркам и зелёным площадям города

1

Автор: ViktorPastoukhov


Количество разнообразной живности обитающей в самых зелёных из кварталов центральной части города Белен впечатляет не меньше чем плоды манго чуть ли не на всех деревьях его улиц.
0

Автор: ViktorPastoukhov


Самый крупный из жителей парков Белен это ламантин (по местному peixe-boi — "рыба-бык"), дальний родственник слонов, адаптировавшийся к жизни в пресных водах Амазонии.
3

Автор: ViktorPastoukhov


Театр города Белен — Театр "Мир" — уступает знаменитому театру Манауса только в известности. И тоже предлагает как дневные экскурсии по своим залам, так и интересную афишу, включающую и бесплатные спектакли.
1

Автор: ViktorPastoukhov


Белыми цаплями посещающими городские парки и скверы в Бразилии вообще мало кого удивишь.

После всей этой культурной программы, в 20:50 выезжаю в южном направлении автобусом компании Real Maia. Расстояние до города Палмас 1230 км, расчётное время в пути 22 часа.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
10 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Пара
сообщить модератору
    Читайте также
    Наверх