...
2
Великая сила Простираний.
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

guttalin 7 сентября 2010 г. в 17:25
вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    2
    guttalin
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2010

    Великая сила Простираний.

     
    7 сентября 2010 года||2 (1)| 4| 23222

    2

    Автор: guttalin


    Буддийская практика простираний – это мощный и эффективный способ очищения кармы и накопления благих заслуг. Совершение простираний – весьма серьезная техника духовного самосовершенствования, которую люди, к сожалению, часто недооценивают.

    В буддизме Алмазного Пути, Нёндро (вступительные практики) являются основой Махамудры (Великой печати). Им предшествует своего рода введение – медитация Прибежища. Вступительные практики состоят из четырёх последовательных этапов: простирания (практики принятия Прибежища), медитации Алмазного Ума, подношения Мандалы и Гуру-Йоги (медитации на высокосовершенного учителя). Трудно переоценить пользу от этих четырёх методов и их значение для нашей обыденной жизни и нашего развития. Все - и учителя и «бывалые» практикующие буддисты отзываются о них с восхищением.

    2

    Автор: guttalin


    Простирания - первая из этих практик. Они представляют собой необычайно эффективный метод реализации цели – состояния Будды – то есть ведущего к нему пути, а также усиления открытости к нему. Благодаря простираниям мы всё больше проникаемся доверием к нашей истинной природе и углубляем связь с Просветлением. Эта практика, как и медитация Алмазного Ума, является, прежде всего, очищающей практикой, она действует на всех трёх уровнях: тела, речи и ума.

    Нередко буддисты совершают простирания вокруг священных объектов: храмов, ступ, гор и т.д., тем самым очищая свою негативную карму и накапливая благие заслуги. Совершив поклон, паломник отмечает то место, которого коснулись его ладони. Затем он встает и проходит то расстояние, которое покрыл своим телом, после чего выполняет следующее протирание. Так на протяжении веков буддисты совершают невероятное: они простираниями преодолевают долгий и тяжелый путь, например из Тибета в Индию или 108 кор вокруг Кайласа!

    2

    Автор: guttalin


    Каждый монах считает своим долгом совершить в жизни хотя бы один «бум простираний». Бум – это единица измерения, которая, в тибетском языке означает сто тысяч. У особо отличившихся, которые неоднократно преодолели этот рубеж, можно на лбу увидеть своеобразный «Третий глаз». Это шишка – мозоль, полученный в результате касания земли

    Эту практику в действии можно наблюдать утром , днем и вечером возле ступы Буднатх в Катманду. И при желании самому приобщиться.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    3 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению
    сообщить модератору
    • ERCHOV
      помощь
      ERCHOV
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 апр 2009
      10 сен 2010, 14:25
      удалить
      Внесите ясность. В буддизме отрицается Бог Отец - образно говоря Создатель? Ведь Будда это только учитель.
    • guttalin
      помощь
      guttalin
      в друзья
      в контакты
      С нами с 3 сен 2010
      10 сен 2010, 15:04
      удалить
      Думаю, Вы правы, но большую ясность могут внести специалисты.
    Наверх