Вертикальное путешествие Гатчина, Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Вертикальное путешествие

Этим летом у меня грядет юбилей. И вот от родственников посыпались первые подарки. Что дарить близкому (да и далекому) человеку? Ну, конечно, то, что ему нравится. Я люблю путешествия, и это знают все мои родные и близкие. Но сейчас у меня довольно насыщенный график на работе, и идея моих молодых родственников (дочки и зятя) подарить мне путевку куда-нибудь недалеко на пару дней была отметена. Тем более, что в окрестностях С-Петербурга я была практически везде. А подарить мне путешествие родственники очень хотели. И это им удалось!
    В основном, все мы путешествуем горизонтально, — по поверхности Земли или над ней. Мне же родственники подарили сертификат на вертикальное путешествие, — то есть сверху вниз. youtube.com/watch?v=ljeS-MYoz… Таких путешествий я еще не совершала. Не могу сказать, что было очень страшно, — наверно, вина за блеклые эмоции лежит на моей высотной работе Волшебная белая ночь... на работе
    Самым жутковатым, наверно, был момент выхода из самолета.

Автор: ZweZet1

Да и то в полете в тандеме ты полностью подчинен воле инструктора.
    Мое вертикальное путешествие состояло из нескольких этапов. Подготовительный — это прибытие на маршрутке на аэродром "Сиворицы" под Гатчиной

Автор: ZweZet

и ожидание сбора группы парашютистов, — самостоятельных и тандемщиков, подобных мне.

Автор: ZweZet

На аэродроме при входе стоит самолет-памятник летчикам времен Второй Мировой войны

Автор: ZweZet

и маленькая часовня, наверно, для поминовения тех, кто прыгнул с парашютом неудачно...

Автор: ZweZet

Со мной была "группа поддержки" в составе мужа и дочки. На них же лежала операторская работа. Представленное выше видео отснято, в основном, ими.
    Наконец, группа собралась. Меня одели в костюм с системой ремней для пристегивания к инструктору. И вот мы направились к самолету АН-2, стоявшему на обширном поле аэродрома.

Автор: ZweZet

Я все ждала, когда же у меня начнется паника, от которой мутнеет в глазах и сводит живот. Но так ничего и не дождалась... Тандемщиков было только двое и еще несколько одиночных прыгунов. Кто-то из них прыгал с высоты 800 м, а кто-то — с 1200 м. Тандемщики прыгали с 2500 м

Автор: ZweZet

Последний шанс побояться и попаниковать был, когда замигала красная лампочка над дверью самолета и раздался довольно мерзкий сигнал, похожий на сирену. При подходе к двери в лицо ударил такой мощный поток воздуха, какой не испытаешь ни при каком, даже очень сильном ветре. Это ощущение в моей никчемной жизни тоже было впервые. Свободный полет длился около 40 секунд, ощущение своеобразное, описать его довольно сложно, — надо испытать лично.

Автор: ZweZet1

Автор: ZweZet

Когда раскрылся парашют, наступила какая-то нереальная тишина. Этот этап вертикального путешествия мне понравился больше всего. Ощущение медленного спуска над просторами Гатчинского района Ленинградской области очень приятны.

Автор: ZweZet

Посадка оказалась удивительно мягкой, — я ожидала, что она будет гораздо жестче.

Автор: ZweZet

Мой инструктор Денис совершил около 11000 прыжков, имеет всевозможные, в том числе и международные сертификаты, является членом Национальной сборной России по парашютному спорту и преподает науку полетов с парашютом на аэродроме "Сиворицы" и в Калифорнии (США). Благодаря его мастерству, я получила огромное удовольствие от полета и, возможно, если хватит смелости, когда-нибудь прыгну в одиночку с купольным десантным парашютом. А если и не прыгну, мое вертикальное путешествие длинной в 2500 м останется в моей памяти до конца моих дней.

Дешёвый ✈️ по направлению Гатчина
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      18 июл 2016, 18:51
      Совершенно потрясающее путешествие !И отличный подарок !
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      18 июл 2016, 21:06
      Света, молодец! Ты как в фильме "Мама". И опять нас с супругой опередила. Это же была наша мечта.
    • Melnickiy
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      27 июл 2016, 17:16
      Подарок прекрасный! И главное — запоминающийся! А с днем рождения поздравлю в день рождения :-)) Ты действительно молодец!
      28 июл 2016, 00:24
      Спасибо! Молодцом я буду тогда, когда осуществлю свою очень сложную и авантюрную идею. Получится у меня или нет, будет известно в ближайшие несколько месяцев
      27 июл 2016, 23:05
      Поздравляю с Днем Рождения! Я в Турции спускалась с чуть меньшей высоты на пара — планере. Ощущения полностью совпадают с вашими! Очень хороший подарок!
      28 июл 2016, 00:26
      Спасибо! Если хватит смелости, может, прыгну когда-нибудь в одиночку
      28 июл 2016, 14:03
      ZweZetнаписала 28 июля в 08:26

Спасибо! Если хватит смелости, может, прыгну когда-нибудь в одиночку

Не пустят. Нужна тренировка. Все начинают с вышки. Так было раньше.
      11 сен 2016, 15:52
      Вот это подарок! Здорово!
      Света, а кто делал фотографии во время полета?
      28 окт 2016, 00:59
      Фото и видео в полете снимал инструктор на камеру GoPro, а с земли снимали дочка и муж.