Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 9 мар 2014

Вечного вам цветения, друзья!

Эта запись в блоге является частью дневника «Моя любимая Латвия»

"Турбина расширяет границы" — банальная, казалось бы, фраза. Но в последнее время она приобрела для меня вполне определенный смысл. И ресь идет не о географических границах (вернее не только о них), а о наших внутренних границах общения. О тех, которые в голове.

Виртуальное общение на сайте кажется безликим до тех пор, пока ты знаешь о авторе сторок только то, что, собственно, написал автор. Но потом ручеек узнавания начинает просачиваться сквозь сухость компьютерного экрана и вот уже узнаваемые черты, мысли и рассуждения прекращаются в целую реку.

Автор: ilonariga4

Автор: ilonariga2

В этом году состоялись несколько визитов авторов нашего сайта в наш город, в Ригу. Это очень необычно и очень приятно!

Об этом можно почитать:
Мы встретились!
С Турбиной в Риге веселее
Рига. Илона, Татьяна, Ирина, я и май. Альбом

Как размышляли мы во время встреч, турбиновцев объединяет некая невидимая ниточка, которая позволяет легко, мгновенно и открыто общаться с первой же минуты. Радость живости общения присутствует однозначно! Кажется, что сто лет знакомы!

Автор: ilonariga2

7 июня 2017 года состоялась очередная встреча турбиновцев в Риге. В этот раз к нам приехали Павел с Галиной из Украины.

Павел известный и успешный автор Турбины. Мне всегда казалось, что он бывал везде и все знает:) Все именно так и оказалось)

Автор: ilonariga3

Начало июня в Латвии — прекрасный сезон. Пора цветения! Поэтому было решено начать знакомство в потрясающем месте — саду рододендронов в пригороде Риги — Бабите. Об этом месте замечательно писала Татьяна. В гостях у «Рододендровича» Не побоюсь назвать этот материал, написанный со вкусом и любовью, украшением нашего сайта. Если вы еще не читали его, надо это сделать обязательно. Удовольствие гарантировано!

Автор: ilonariga

Знаете, что надо, чтобы время текло незаметно? Конечно же знаете! Занять путника интересной беседой!

Автор: ilonariga1

Автор: ilonariga

Вот и наши часы летели очень быстро — беседа лилась, фотографии получались сами собой, было очень интересно фотографировать друг друга — ведь было ощущения, что все поняно без слов. Само собой! Это редкое чувство слаженности нечасто встречается в компаниях!

Автор: ilonariga2

В довершении всего, Павел спросил: "А прыгать будем?" И мы, здоровенные дядьки и тетьки долго прыгали. Увлеченно и с огоньком. Смеясь, падая, поднимаясь... И снова: "три... четыре..."

Автор: ilonariga3

Для желающих посмеяться вместе с нами — немного больше фотографий в общей ленте фотографий:)

Автор: ilonariga

В довершение хочу добавить, что Павел и Галина — прекрасная пара. Нежная и любящая. Смотреть на них — одно удовольствие!

Автор: ilonariga

Вечного вам цветения, друзья!!!!

Следующий материал я напишу про нашу прогулку по Старой Риге. Ведь не могли же мы удовольствоваться только цветочками? Культурная программа должна быть:))) Тем более, что на мощеных улочках Риги, к нам присоединился еще один участник Турбины.

Так что, как говориться, продолжение следует:)))))

Дешёвый ✈️ по направлению Рига
  • Yurivar
    Yurivar
    С нами с 19 мар 2010
    8 июн 2017, 15:12
    Спасибо за репортаж! Рига — один из моих любимых городов и надеюсь там побывать при следующей встрече!
    С введением в Украине европейского "Безвиза" рухнула столетняя стена Совка, которая сдерживала многих путешественников ...
    8 июн 2017, 15:12
    МОЛОДЦЫ!!!!!

Тебе, Илона, отдельное спасибо за оперативность:))
  • marlis
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    8 июн 2017, 15:16
    Предлагаю перенести центр встреч Турбины в Ригу! Все равно все там неподалеку от Илоны крутятся :))))
    8 июн 2017, 22:01
    Очень хорошее, Аркадий, предложение. Илона — это симпатичный "вечный двигатель", она быстренько сорганизует встречу хоть для всех участников Турбины.
    8 июн 2017, 23:48
    Omiteнаписала 9 июня в 07:01

Только вот "У меня семья... Мальчик... И тоже мальчик..." :)))
    Времени маловато:)))
    9 июн 2017, 10:04
    Илоночка! Понимаю сколько своего времени и энергии ты отдаешь этим встречам. Но все же.... Пока в твоей семье не появился еще один мальчик (шучу, конечно)... Имей в виду, что я всегда поддержу тебя, как Санчо Панса — Дон Кихота.
    8 июн 2017, 15:21
    Чудесно, чудесно, чудесно! Про Ригу я от Павла давно знала, а вот парк рододендронов до вчерашнего дня для меня был сюрпризом. Какие вы все молодцы, что туда поехали! Фотографии прекрасные, просмотрела все два раза, включая всю ленту с прыжками. Очень хорошо провели время!
    8 июн 2017, 15:37
    Rainbowнаписала 9 июня в 00:21

Мы дважды падали, поскольку торфяная почва пружинит, поднимались и снова прыгали. Для меня это был вопрос внутреннего доверия, ведь только при внутреннем контакте возможно прыгать, падать и тд.
    8 июн 2017, 15:39
    Судя по фото, вы при этом получили массу удовольствия! И я вместе с вами.
  • Shche

Ура!
    8 июн 2017, 16:20
    Хорошо, когда друзья встречаются
    8 июн 2017, 17:05
    Турбина и Рига теперь неразрывно связаны! ))
    8 июн 2017, 18:09
    Nina__Pastuhova 9 июня в 02:05

Турбина и Рига теперь неразрывно связаны! ))

Сама удивляюсь:)))
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    8 июн 2017, 20:35
    Ваше чудесное настроение так заразительно! Мне тоже хватит надолго! :-)
  • enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    8 июн 2017, 20:51
    Девочки, этому саду не хватало трех роз. И вот они нашлись. :)) А Паше отдадим роль садовника.
    8 июн 2017, 21:50
    Предлагаю 2017 году присвоить звание года "Рижских встреч Турбины"!
    8 июн 2017, 22:13
    Илоночка! Какая же ты — умничка! Так задорно, душевно, с любовью рассказала о нашей встрече, подобрала такие правильные слова, чтобы выразить чувства, когда встречаешься с родными по духу людьми. В который раз я хочу повторить: "Дорогие Турбиновцы, в реальной жизни вы еще лучше, умнее, красивее, веселее, чем в виртуальном мире."
    У меня остались теплые воспоминания о встречах с Вами — Лена, Майя и Марк, Валерий и Ирина, Павел и Галя, Иван. А какие это любящие супружеские пары — загляденье! Надеюсь эти встречи не последние.
    8 июн 2017, 23:50
    Omiteнаписала 9 июня в 07:13

Подписываюсь под каждым словом!
  • w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    8 июн 2017, 22:41
    Друзья! Как же приятно видеть вас всех вместе и наблюдать эту удивительную фотогеничность места, атмосферы, лиц и потрясающую позитивную пластику участников встречи. Вы большие молодцы!!!
    8 июн 2017, 23:27
    Полностью согласна с тем, что турбиновцы встречаются как старые друзья! Это ощущение мне знакомо!

Павел молодец — обещал, сделал. Радость встречи на ваших лицах, в твоей замечательной записи, Илона!
    8 июн 2017, 23:52
    Огромное всем спасибо за комментарии, дорогие друзья!!!
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    9 июн 2017, 08:41
    Спасибо! Прекрасная заметка, с настроением! Счастья всем!!!
  • Dival
    Dival
    С нами с 2 янв 2015
    9 июн 2017, 08:57
    Мальчик и еще мальчик — это серьезно ) И все же Вашей души, Илона, хватает на многих. Невозможно смотреть на фото без улыбки и радости за всех участников)
    И почему это мы не попрыгали 11 мая?
    Мы до сих пор под обаянием дуэта Илоны и Татьяны )))) Рига, как никакой другой город, уже стала филиалом Турбины!
    Как бы это еще и с Прагой провернуть?
    Приглашаю и в Петербург 19-31 июля)
  • Yurivar
    Yurivar
    С нами с 19 мар 2010
    9 июн 2017, 10:52
    Мы с сестрой — за Прагу в сентябре!
  • Dival
    Dival
    С нами с 2 янв 2015
    10 июн 2017, 16:16
    Yurivarнаписал 9 июня в 09:52

Мы с сестрой — за Прагу в сентябре!

Милости просим!
    Живъем на севере Чехии, прошу сообщить на dmivalery@yandex.ru
    9 июн 2017, 09:26
    Прекрасная встреча в превосходных декорациях!
    Рига становится местом встреч Турбиновцев, и это здОрово!
    9 июн 2017, 11:13
    Lesik1написала 9 июня в 17:26

Прекрасная встреча в превосходных декорациях!
    Рига становится местом встреч Турбиновцев, и это здОрово!

Такую конкуренцию Сахалину не выдержать!
  • maya
    С нами с 9 апр 2012
    13 июн 2017, 21:23
    МОЛОДЦЫ!!
    14 июн 2017, 23:28
    Супер! Рад увидеть этот материал так скоро! Виды там просто заглядение!