Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Видеоролики на Турбине

31 марта 2015 года||32 (24)| 19| 135123

Добрый день друзья-путешественники!

Сегодня расскажу о функции Турбины, про которую уверен, что знают не все пользователи. Речь пойдет о том, как "быстро и безболезненно" вставить видеоролики на Турбину. Я свои фотографии сейчас храню на сервере Турбины, а вот видеоролики на всем известном сервисе YouTube, уверен, многие делают также.

Лет 5-6 назад, у меня было увлечение, сниматься в "низкого пошиба" телешоу, от той поры остались несколько записанных эфиров, на которых я и буду "экспериментировать".

C апреля 2018 года добавлена возможность вставлять видео в текст путем простого копирования ссылки из браузера с youtube (полный URL видео). В данном блоге описан альтернативный метод вставки если полная ссылка по каким-то причинам не работает.

Итак, что мы делаем:

Открываем свой ролик на "ютубе" и копируем то, что видим в адресной строке.

Автор: mikeseryakov

Потом этот код мы вставляем в то место в тексте нашей заметки, где мы хотим, чтобы отображался этот видеоролик.

После этого нужно убрать всё, что стоит до знака "равняется", включая и сам этот знак и у нас останется сам уникальный код ролика. Затем до и после уникального кода ставим "турбиновский код видео-роликов", [youtube) — это код начала видеоролика, [/youtube) — код окончания ролика.

Важно: В некоторых ситуация идентификатор надо брать от знака равно, но не до конца, а до другого спецсимвола например & или =

Пример: идентификатор после знака = такой: vNvjvEdYaJ4&t=2s

Правильный код для вставки в этом случае: vNvjvEdYaJ4

Я специально изменил в конце кода квадратную скобку на круглую, чтобы система не поняла это как код и не выдала пустой экран. Когда вставляете видео, конечно вторая скобка также квадратная.

На следующей картинке — первую строку я скопировал из браузера, вторую строку изменил под формат Турбины.

Автор: mikeseryakov

Ну и теперь я вставлю свой ролик, чтобы показать как видео будет наглядно выглядеть в формате Турбины.

[youtube]GJQjTxyhEtE[/youtube]

Спасибо за внимание.

P.S. C апреля 2018 года добавлена возможность вставлять видео в текст путем простого копирования ссылки из браузера с youtube (полный URL видео)

Другие записи блога о функционале Турбины.

1). Покупка авиабилетов на Турбине

eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    31 мар 2015, 10:12

31 мар 2015, 10:14
    все отлично — у меня сработало!!! добавил ролик в одну из последних заметок про зубров Бзоу: Часть 1 - На поиски зубров в долину реки Кизгыч, Архыз все четко. Пошел редактировать материалы по Земле Франца-Иосифа
    31 мар 2015, 10:15
    eduardosнаписал 31 марта в 09:12

Михаил, прости невежу, в чём разница?

сейчас стало возможным смотреть видео прямо в окне заметки Турбины без перехода на youtube
  • eduardos

ААААААА))))) Дошло!
    31 мар 2015, 10:19
    eduardosнаписал 31 марта в 10:12

Михаил, прости невежу, в чём разница?

Эдуард, если просто вставить ссылку из строки Ютуба, то получится гипер-ссылка на ютуб. А нам же нужно встроить видео прямо в текст)
    31 мар 2015, 10:53
    Еще небольшое добавление — раньше на Youtube были немного другие ссылки — вот пример:

youtube.com/watch?v=QGOqUSQva…

Чтобы правильно все работало в этой ссылке надо удалить все между = и &, то есть оставить QGOqUSQvaVo
    31 мар 2015, 11:48
    Насчет судейских телешоу, тебе чаще всего в какой роли доводилось быть?
    31 мар 2015, 12:33
    А есть в плане сайта загрузки видео прямо со своих источников?
    31 мар 2015, 12:55
    Shcheнаписал 31 марта в 12:33

А есть в плане сайта загрузки видео прямо со своих источников?

Паша, об этом нужно крепко подумать. Турбина сейчас хранит фотографии, и имеет достаточно большой вес. Видеоролики весят ещё больше. Возможно их загрузка приведёт к замедлению работы ресурса.

Есть задача поставить более мощный и быстрый сервер, после реализации этой задачи, вновь вернемся к этому вопросу).
    31 мар 2015, 12:56
    Donnicoнаписал 31 марта в 11:48

Насчет судейских телешоу, тебе чаще всего в какой роли доводилось быть?

Коля, во всех ролях снимался)). Был такой период в жизни)
    31 мар 2015, 13:27
    Максим Ярославович, я так ржала!!:)))
    А я все думала, где они таких дебилов набирают:)))) Теперь ясно — практически воспитывают в своем коллективе:)))
    31 мар 2015, 13:34
    Norisfoxнаписала 31 марта в 13:27

Максим Ярославович, я так ржала!!:)))

Ну это определенный фан Лен, проходишь кастинг, далее отбор. Мне было интересно — смогу ли я). Вот и всё). Абсолютно все шоу на ТВ по сценарию. Многие люди которые играют — они актеры по образованию. Кто-то вот Джонни Деппом стал, а кто-то свой послужной список из телешоу набирает...Jedem das Seine, как говорят французы)
    31 мар 2015, 13:43
    mikeseryakovнаписал 31 марта в 13:34

Ты, определенно, смог! Было очень убедительно!:))
  • Agidel77
    Agidel77
    С нами с 27 сен 2014
    31 мар 2015, 14:18
    покушение на убийство значит, замена впоследствии ФИО, видимо после отсидки, настораживает))
    31 мар 2015, 14:44
    mikeseryakovнаписал 31 марта в 11:56

Коля, во всех ролях снимался)). Был такой период в жизни)

Мне очень понравилось — убедительно там выглядишь!
    31 мар 2015, 14:53
    Agidel77 31 марта в 14:18

Я невиновен по сценарию было и удалось это отстоять))
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    31 мар 2015, 19:16
    Спасибо, Миша, за инструкцию! Я очень ее ждала. Мои знакомые уже сходили в поход на перевал Дятлова, — как только выложат видео, сразу напишу запись блога про них. Летом по их следам пойдем, возможно, и мы...
    31 мар 2015, 19:17
    ZweZetнаписала 31 марта в 19:16

Отлично Света, я с удовольствием прочитаю про это интересное место. Действительно — одна из самых больших загадок.
    31 мар 2015, 20:38
    Миша, спасибо, за инструкцию, но за ролик особое спасибо!!! :)))
    31 мар 2015, 20:58
    Lesik1написала 31 марта в 20:38

Миша, спасибо, за инструкцию, но за ролик особое спасибо!!! :)))

Спасибо, Лен)
  • Orhidea
    Orhidea
    С нами с 2 янв 2012
    3 апр 2015, 11:47
    Миша, я попробовала сделать все по твоей инструкции, но ни чего не вышло. Посмотри здесь, пожалуйста, что я сдела не так ?Отличный концерт на сцене "Стерео Плаза"
    3 апр 2015, 11:54
    Orhideaнаписала 3 апреля в 10:47

я сейчас во Франкфурте — пытался перейти на указанный ролик — и в итоге увидел вот такое сообщение: Unfortunately, this video is not available in your country because it could contain music from SME, for which we could not agree on conditions of use with GEMA.
  • Orhidea
    Orhidea
    С нами с 2 янв 2012
    3 апр 2015, 12:18
    Donnicoнаписал 3 апреля в 10:54

Выходит, я не могу делиться музыкой, которая есть на украинском ЮТубе, но, если проблема в этом, то видео не открывается в Германии, но должно было открыться у меня на компьютере. А у остальных должно появляться окно с подобным сообщением, или хотя бы пустое поле. Но ведь отсутствует любая реакция сайта Турбина на мою вставку
    3 апр 2015, 12:55
    Orhideaнаписала 3 апреля в 11:18

Да, согласен — это странно. Миша, надо проверять этот случай думаю
    4 апр 2015, 09:45
    У меня тоже не получилось, причем свое видео... это здесь Буддистский монастырь на горе Змея в Хуэйсае
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    8 апр 2015, 15:57
    Shcheнаписал 4 апреля в 09:45

Павел, копировать адрес видео на Youtube нужно два раза — чтобы в тексте заметки было две одинаковые строчки (одна под другой). Затем по инструкции Миши: во нижней строчке удаляешь все до знака = (вместе с ним), впереди полученной строчки пишешь [youtube], а сзади (везде без пробелов!!!) пишешь: [/youtube], — и все встанет. У меня все получилось.
    8 апр 2015, 17:27
    ZweZetнаписала 8 апреля в 13:57

попробую, спасибо
    8 апр 2015, 17:59
    Попробовал...получилось на половину. Во всех "заметках" видео вставилось, а в "советах" нет...
    15 апр 2015, 17:16
    Shcheнаписал 8 апреля в 17:59

Паша, поправили в день когда ты написал, все должно работать.
    15 апр 2015, 18:09
    mikeseryakovнаписал 15 апреля в 15:16

Паша, поправили в день когда ты написал, все должно работать.

Ok, проверю в совете...
  • KuznetsovSergey
    KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013
    5 мая 2015, 20:56
    Наконец-то! Мне давно не хватало этой опции! Спасибо!
    8 мая 2015, 13:06
    Спасибо, всё получилось.