Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
ViktorPastoukhov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 апр 2009

Виртуальная экспедиция по Бразилии, день 12-й — Каскавел

 
3 января 2018 года|| 3| 374

Эта запись в блоге является частью дневника «Многодневная виртуальная экспедиция по Бразилии»

Идея этой виртуальной экспедиции и оглавление её дневника: День 12-й (03.01.2018)

Полтысячи километров по уже почти полностью знакомым мне дорогам, но на этот раз не за рулём, и даже с закрытими глазами, и даже с приятными снами... И в восьмом часу утра выхожу на автовокзале города Каскавел что в юго-западной части штата Парана. Это необходимая пересадка, поскольку моя главная сегодняшняя цель, самый известный из бразильских природных памятников ЮНЕСКО находится в приграничном углу, и прямых автобусов из северо-западной части Риу-Гранди-ду-Сул туда нет. Поэтому теперь нужно резко сменить направление с северного на юго-западное и проехать ещё 140 км. Автобусы здесь ходят часто, но сейчас мне спешить не хочется. Беру билет на 11:30, завтракаю на автовокзале и наконец-то иду гулять по городу, который уже столько раз видел с двух огибающих его шоссе.

0

Автор: ViktorPastoukhov


(фотомонтаж из снимков с Google Fotos)

И это было стоящее мероприятие, молодой быстро растущий город оставляет приятное впечатление: чёткая планировка, широкие улицы, зелень, разнообразные признаки благополучия. Основан он был в самой середине 20-го века, а сейчас уже имеет более 300 тыс. жителей — это пятый по значению центр экономики штата Парана и 12-й всего макрорегиона Юг.

Пора ехать дальше. BR-277 на этом участке теперь уже полностью удвоена, рельеф спокойный, виды красивые. Немалая часть пути проходит по самой кромке огромного заповедника Игуасу, и через окно автобуса это ощущается получше.

К 2 часа дня уже не только высадился в Фос-ду-Игуасу, но и определился с ночлегом на ближайшие 2 ночи, прямо в окрестностях главного автовокзала. А теперь можно в очередной раз насладиться бразильской стороной водопадов Игуасу — Игуасу национальный парк (Бразилия), времени сегодня ещё достаточно. И даже хочется оставить эту главную прогулку на предзакатные часы, а перед этим в четвёртый раз пообщаться с пернатыми, благо великолепный Парк птиц находится прямо у входа в заповедник.

Далее: Виртуальная экспедиция по Бразилии, день 13-й - Игуасу

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
1 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Каскавел
сообщить модератору
    Наверх