Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

ViktorPastoukhov
С нами с 14 апр 2009

Виртуальная экспедиция по Бразилии, день 15-й — Доурадус

9 января 2018 года||
| 3| 375

Идея этой виртуальной экспедиции и оглавление её дневника: День 15-й (09.01.2018)

Не соблазнившись ночными автобусами до столицы штата Мату-Гроссу-ду-Сул, уже знакомого мне Кампу-Гранди, решил по дороге посмотреть ещё и второй город по размерам штата — Доурадус, а оттуда сделать зигзаг через Бониту и краещек Пантанала. К моменту пересечения границы штатов и регионов по мосту через реку Парана, свою начальную стратегию по Цетнтро-Западу уже скорректировал, и теперь уже не хочу делить его на два участка, а буду стараться закрыть эту тему, после чего продвигаться в Амазонию (регион Север).

Смотрим расписание автобусов по участку Guaíra-PR — Dourados-MS: с ходу нашлось целых 4 дневных — отправлением с 9:40 до 13:30, время в пути 4 часа (270 км по хорошим дорогам). Так что, насладившись приятными пейзажами и подивившись обилию бычков на пастбищах, во второй половине дня уже знакомлюсь с быстрорастущим экономическим центром приграничного региона.

Автор: ViktorPastoukhov

Город основан в начале 20-го века,а сейчас там более 200 тыс. жителей. Носит неформальные титулы "Portal do Mercosul" и "Cidade Modelo". Оба ещё не полностью оправданы, но перспективы чуыствуются. Да и по доходам на душу населения позиционируется выше и среднего уровня штата, и его столицы, не говоря уже о среднебразильском.

Заселился в простеньком отеле у автовокзала, даже без завтрака, т.к. утром хочу двинуться в путь как можно раньше...

Дешёвый ✈️ по направлению Доурадус