...
0
Воспоминания. Часть 1:   Детство Лазаревское, Россия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    Yurilogrus
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мар 2011

    Воспоминания. Часть 1:   Детство

     
    23 января 2016 года|| 2| 12791

    0

    Автор: Yurilogrus

    0

    Автор: Yurilogrus

    Я родился в посёлке Лазаревское города Сочи (т.н. Большой Сочи). Сочи — российский курорт, расположенный на берегу Чёрного моря, у подножия высоких гор Северного Кавказа, входит в состав Краснодарского края Российской Федерации. Протяжённость вдоль побережья от посёлка Магри до реки Псоу — 145 километров. Лазаревское с населением 30 тысяч жителей (в 1970-80-х годах) является поселковым центром Лазаревского района города Сочи. Располагается в 57 километрах к северу от центра Сочи в устье реки Псезуапсе. Поселение берёт своё начало от основанного на землях адыгов-шапсугов в 1839 году форта Псезуапсэ. В 1940 году посёлок переименован в честь адмирала Лазарева.

    0

    Автор: Yurilogrus

       Краснодарский край (Россия)

    Здесь уникальная природа, в летний период тёплое море, мягкий субтропический влажный климат, который формируют горы и море. С севера и востока побережье защищено от проникновения холодного воздуха системой хребтов: главным Кавказским и его отрогами. Они задерживают тёплые и влажные массы воздуха со стороны Чёрного моря. Вдоль побережья проходят железная и автомобильная дороги, обеспечивая удобное сообщение с Сочи.

    0

    Автор: Yurilogrus

       Лазаревское (Краснодарский край, Россия), 1998

    Я вырос в советском обществе и испытал сполна на себе всё влияние тогдашнего политического режима господствовавшего в стране. Но мы находили этот режим и железный занавес, отгородивший нас от всего мира, вполне приемлемыми, а весь остальной мир где-то там за бугром как нечто далёкое и неосязаемое. Когда уйдёт в небытие старая страна, уйдёт в небытие и прежняя жизнь, но останутся одни воспоминания, от которых невозможно избавиться. Самые живучие воспоминания — это воспоминания детства и юности, впечатления первых встреч, радостей и огорчений. Первая тропинка, по которой прошли твои ноги. Дом, в котором ты начал осознавать себя. Первый друг. Первая учительница. Первая прочитанная книга. Первая обида и первая удача. Много будет потом удач, радостей и обид, книг, друзей, учителей, домов, где ты будешь жить, дорог и тропинок. Многие уйдут из памяти. А те, первые, — навсегда с тобой. Им нет забвения. Они будут приходить в твои сны так реально и ярко, как будто явились из вчерашнего дня. И пусть память со временем притупляется. Но каждый раз при воспоминании о прошлом становится как-то грустно на душе. А время, всё также, тихо и неуклонно идёт своим чередом. Оно пролетит незаметно, но долго ещё будут воскрешаться запечатлённые до мельчайших подробностей картины былого.

    0

    Автор: Yurilogrus

    ***

    Travel notes. Part 1: Childhood in the Soviet Union   "Детство", аудиотекст в одном файле   "Воспоминания детства и юности"  текст в одном файле

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Лазаревское
    сообщить модератору
      Наверх