• Платинум-Арена
  • Оркестр «Уралбэнд» внесен в книгу рекордов Гиннеса, как единственный оркестр, который прошел километр на лыжах, при этом играя марши и пьесы. 
Танцующий дирижер-Павлов.Любимец всей женской половины Хабаровска. Браво!
  • оркестр Корейской Народной армии исполнили гимны Российской Федерации и Корейской Народной Демократической Республики
  • Необычным и запоминающимся для хабаровчан стало выступление Заслуженного артиста России, полковника военно-оркестровой службы  Вениамина Мясоедова, который в совершенстве играет на всех разновидностях саксофонов, кларнетов и многих довольно редких народных духовых инструментах. В  шотландском килте, под звуки шотландской волынки, в сопровождении  военных музыкантов, он исполнил попурри из известных музыкальных произведений.
  • С 2002 г. начальником военно-оркестровой службы Вооруженных Сил Российской Федерации — главным военным дирижером является заслуженный деятель искусств Российской Федерации, генерал-лейтенант Халилов В.М. С 2007 года Валерий Халилов является музыкальным руководителем международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» — грандиозного конкурса, на который съезжаются в Москву военные оркестры из многих стран. В 2009 году Валерий Халилов приезжал в Хабаровск на фестиваль духовых оркестров и именно тогда, видя профессионализм дальневосточных исполнителей, возникла идея проведения на Дальнем Востоке, в Хабаровске, международного фестиваля военных духовых оркестров, аналога фестиваля «Спасская башня».
...
0
Все музыканты-в гости к нам! Хабаровск, Россия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    Amura
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 ноя 2011

    Все музыканты-в гости к нам!

     
    27 мая 2012 года||
    GPS
    | 5| 4153

    Первый международный фестиваль военных духовых оркестров стартует в Хабаровске с 23 мая по 27 мая

    В краевую столицу съехались 18 оркестров из разных регионов России, а также участники из стран АТР: Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ (Россия, г. Москва), военный оркестр штаба Центрального военного округа (Россия, г. Екатеринбург), военные оркестры штаба Восточного военного округа (Россия), Военный оркестр Корейской Народной армии (КНДР, г. Пхеньян). Художественный руководитель фестиваля главный военный дирижёр, начальник Военно-оркестровой службы Вооруженных сил РФ, генерал-лейтенант — Халилов Валерий Михайлович.
    .В городе Хабаровске традиция выступлений военных духовых оркестров существовала давно и военные музыканты во все периоды истории оказывали влияние на духовную жизнь дальневосточников. Основанный как военный форпост на востоке России, Хабаровск был городом постоянной дислокации военных подразделений. В 1884 году, высочайшим повелением Государя Императора и решением Государственного Совета в городе Хабаровске при Управлении войск Приамурского края был сформирован окружной медный хор музыки. С этого момента ведется история
    Сегодня военные оркестры несут в себе культуру, заложенную нашими далёкими-далёкими предками. В последнее время интерес к звучанию духовых оркестров в нашей стране растёт, а их манеру исполнения ни с кем не перепутать. Сегодня люди, даже не связанные с армией, с удовольствием слушают произведения в исполнении военных оркестров. Для выступления музыкальных коллективов не требуется использование какой-либо аппаратуры, военные духовые оркестры мобильны, они могут не только играть, но и двигаться во время исполнения, выполнять сложные перестроения, сходится и расходится в красочном дефиле.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    32 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Хабаровск
    сообщить модератору
      Наверх