Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Выставка ретро-вагонов

Сказать по правде, я очень удивился, когда проезжая мимо станции Партизанская увидел на среднем пути старые метро-вагоны и даже.... грузовой автомобиль, ходивший по рельсам!

Дети метро-грузовик буквально облепили,

изучая его кабину,

мощные колёса

и другие детали.

Автор: ERCHOV

Как далее выяснилось, руководство Московского метрополитена решило порадовать пассажиров, выставив 13 и 14 мая на обзор пять исторических вагонов, каждый из которых оставил след в истории метро.

Автор: ERCHOV

Три пассажирских вагона принадлежали к серии «Г», «Д» и «Е». Опытные реставраторы в течение нескольких лет до мельчайших деталей восстанавливали их оригинальные салоны.

Автор: ERCHOV

В каждый вагон можно было зайти и почувствовать себя пассажиром другой эпохи.

Автор: ERCHOV

Впрочем, какой другой эпохи? Я очень хорошо помню подобные вагоны. Они ходили по нашей ветке совсем недавно.

Автор: ERCHOV

И тем не менее, в Московском метро уже их не встретишь.

Автор: ERCHOV

Детям дозволялось зайти в кабинку машиниста,

Автор: ERCHOV

где ребята более старшего возраста показывали им, как машинисты управляли поездом.

Автор: ERCHOV

Вот так мы всей семьёй совершенно неожиданно попали на экскурсию. Нам понравилось!
Друзья, кто заинтересуется подобной техникой — следите за новостной колонкой Московского метрополитена.

В дополнение к теме могу предложить почитать заметку Музей Московского Метрополитена

Дешёвый ✈️ по направлению Москва (город - регион)
  • Ejhva
    Ejhva
    С нами с 2 мая 2011
    15 мая 2017, 00:36
    ЗдОрово! Представляю, какой восторг был у детей, особенно побывать в кабине машиниста))
    15 мая 2017, 01:29
    Ой, будто в юность перенеслась! Я прекрасно помню такие вагоны!
    15 мая 2017, 08:39
    15 мая 1935 г. в Москве открылась первая ветка метро. Значит, выставка была приурочена к этой дате. А я сперва и не догадался...
  • Alerojale
    Alerojale