Я сажусь у третьего окна Крус-Бей, Виргинские острова

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 14 мая 2012

Я сажусь у третьего окна

14 июня 2014 года||32 (18)| 15| 136420

Не было у Андрея никакого окна с океаном. У него и дома то не было ни «старого, старого» ни нового. Все три окна были у меня в дворницкой, мы нарисовали их когда играли в Буратино. Настоящих окон в дворницкой не было, но мы воспользовались опытом Папы Карло и нарисовали то чего нам больше всего не хватало. Поэтому все это и лес, и поле, и океан были залиты ярким сверкающим солнцем. Лес долго не хотел сдаваться и получался тенистым. После нескольких самостоятельных попыток, не увенчавшихся успехом, «лучшие художники современности» нагло содрали его у Шишкина, который, как известно, мог и вовсе без теней обходиться:) Океан был Кубинского разлива, из Вокруг Света, понятное дело «Вырви Глаз».

Автор: chedty

Океан любили больше всего, он был несбыточный... Дворницкой, той и окнам на стенах, посвящено было много стихов и песен, в основном похабных. Но как говорит Стас: «Волны уходят, а пена остается...». Шучу, шучу..., Макаревич всегда писал лучше других...

Автор: chedty

В рамках «культурной» программы, посвященной советскому року и влиянию портвейна на ее развитие, мы нашли дворницкую. Картин, конечно, уже не было, но портвейна выпили.(Правильный советский портвейн получается при тщательном размешивании 50 (пятидесяти) граммов Хеннесси ХО в 100 (ста) граммах виноградного сока «Я».)Картины были очень нужны. Мы хотели оформить им сцену в Летнем Театре, но восстановить уже не сумели. Нельзя дважды войти в один океан. Тогда океан был мечтой, он и был нарисован как мечта.

Автор: chedty

Сегодня за моим окном океан. Я долго к этому шел. Сегодня между моим домом и океаном не осталось ничего. Дом стоит на скале о которую день и ночь бьется океан и мне это нравится. Я шел в правильном направлении.

Автор: chedty

Еще в окне невероятно много солнца и неба. Я опять на своем любимом острове Ст. Джон. Я уехал в ту его часть где почти нет людей и мы с океаном наедине, вместе и постоянно. Мне от этого хорошо, а океану не жалко, у него всего много.

Дешёвый ✈️ по направлению Крус-Бей
      14 июн 2014, 07:54
      ЗдОрово, когда находишь то, к чему стремился! Вернее вместо находишь, написать добиваешься!
      14 июн 2014, 08:01
      Михаил, очень красиво и романтично! Но, прочла 3 раза и не поняла... Можно поподробнее? Кто, с кем? Понятно, что Андрей Макаревич...
    • Dante
      Dante
      С нами с 15 мар 2014
      14 июн 2014, 10:21
      Красиво...Да, понимаю...Понятно,очень даже понятно!
    • Dante
      Dante
      С нами с 15 мар 2014
      14 июн 2014, 10:23
      Я имею ввиду: красиво написано и описано то,о чём думал,но написать не получалось...
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      14 июн 2014, 10:31
      А мне даже не хочется вникать в детали. Океан — это всегда так здорово! Это — мечта о Рае...
    • freshtea
      freshtea
      С нами с 28 ноя 2009
      14 июн 2014, 11:16
      SIC! @даже не хочется вникать в детали. Океан — это всегда так здорово! Это — мечта о Рае... @
      14 июн 2014, 11:41
      Был там дважды , но про Крус-бей , даже не слышал.
      Но я конечно не об этом .
      Все правильно — и направление и сам путь. В дворницкой никогда не бывает окон, никаких . Окна должны быть в доме. На океан или на горы — не суть.
      Браво , Миша.
      И еще — о непонятном и Макаревиче : это он как-то сказал ( боюсь не дословно ) " хочу все понять , а потом уже, наверно, ничего не хотеть "
      14 июн 2014, 11:53
      leonid_naiveltнаписал 14 июня в 08:41

14 июн 2014, 12:58
      Рада за тебя, Миша!
      А я вот ничего так сильно не хотела:)) из материального
      14 июн 2014, 18:52
      Nina__Pastuhova 14 июня в 07:54

Дорога до этого острова была очень длинная, но стоило ее пройти.
      14 июн 2014, 19:00
      Optimistka16написала 14 июня в 08:01

Марин, я точно не знаю как объяснить.
      Песню Макаревича "Три окна" знаешь? Вдохновение его посетило после портвейна в моей дворницкой много лет назад. Дворницкая была в подвале, но на стенах были нарисованы окна. В окнах были предельно яркие пейзажи, так на тот момент выглядели наши мечты. Прошло какое то время, получилось так что у меня были дома в окнах которых были пейзажи из мечты. (Краткое содержание первой серии:)
      Извиняюсь, что не понятно написал.
      14 июн 2014, 19:06
      Tomi-Aleksнаписал 14 июня в 10:31

Да, собственно это как раз о Рае и мечте о нем.
      14 июн 2014, 19:11
      leonid_naiveltнаписал 14 июня в 11:41

Был там дважды , но про Крус-бей , даже не слышал.
      Но я конечно не об этом .
      Браво , Миша.

Я каждый год на месяц езжу на С. Джон. Очень красивый и интереный остров. За почти сто дней пребывания я каждый день провожу по разному. Собственно дом даже не в Круз бее, просто Круз бей единственный городишко на острове. Дом на границе Национального Парка, место условно можно назвать Френсис бей. У меня на Турбине есть прошлогодний дневник.
      14 июн 2014, 19:12
      Leolikнаписала 14 июня в 11:53

Вот, уж нет!!! Если прийти к этому, для чего тогда жить!

Вернуться в дворницкую за вдохновением мы всегда успеем.
      14 июн 2014, 19:15
      Norisfoxнаписала 14 июня в 12:58

Рада за тебя, Миша!
      А я вот ничего так сильно не хотела:)) из материального

Было бы материально если бы вид из окон был во внутрь дома. А вид на "солнечную наружу" это эфемерная мечта.
      14 июн 2014, 19:48
      chedtyнаписал 14 июня в 16:00

Марин, я точно не знаю как объяснить.
      Извиняюсь, что не понятно написал.

Вот в чем загвоздка! Не знала я этой песни Макаревича! Когда он её написал, мне уже было не до песен...
      Сейчас и стихи прочла и песню послушала. Теперь все стало на свои места. Только я не знала, что ты знаком с Макаревичем. Вот интересно бы про вашу дружбу прочитать!
      А про то, что мечты сбываются я знаю. Называется "визуализация мечты". Так американские книжки учат (я когда-то занималась сетевым маркетингом AMWAY, там всему этому учили).
      Рада, что ты дошел до своего океана!
      14 июн 2014, 20:41
      Очень красиво, даже можно сказать, проникновенно получилось
      14 июн 2014, 23:59
      Optimistka16написала 14 июня в 19:48

Рада, что ты дошел до своего океана!

Марин, мы Макаревичем никогда не дружили. Точнее Макаревич со мной не дружил:) К 1976 году, когда я уверенно освоил специальность эстетствующего дворника, Макаревич уже был приличным музыкантом с именем. Мы просто знакомы, встречались несколько раз. Последний раз как ни странно в Далласе:)
      14 июн 2014, 23:59
      ksushashaнаписала 14 июня в 20:41

Очень красиво, даже можно сказать, проникновенно получилось

Спасибо рад, что понравилось.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      15 июн 2014, 01:11
      АХ!!!
      15 июн 2014, 03:40
      glomusнаписала 15 июня в 01:11

АХ!!!

Так оно и есть, удивительно красиво!
      15 июн 2014, 05:34
      Какие мы все разные и от этого мечты у всех разные! Вы очень романтично написали об осуществлении своей мечты!
      15 июн 2014, 07:23
      Maynurнаписала 15 июня в 05:34

Спасибо!
      Это здорово, что все разные. Еще лучше что в любом случае оставались и остаемся разными. По сути это гарантия прогресса. Да и скучно было бы со "вторыми такими".
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      15 июн 2014, 10:00
      Да, иногда сквозь нарисованные на стене дворницкой окна видно такое...
      Здорово!
      15 июн 2014, 11:04
      chedtyнаписал 15 июня в 03:11

Это я похоже лопухнулся , sorry. Перепутал с Ст.Томас — я там бывал , а на Ст. Джон ни разу — надо запланировать
      15 июн 2014, 14:24
      Leolikнаписала 14 июня в 19:53

Ну не знаю — это не ко мне — это к автору, вот пока нашел :
      royallib.ru/read/makarevich_a…
      на последней странице — собственно последняя строчка перед послесловием Юза Алешковского
      "Я бы очень хотел все это понять. И еще многое-многое другое. И тогда уже (может быть) – ничего не хотеть."
      По-моему, смысл в этом есть . Все равно недостижимо, но стремиться стоит.
      15 июн 2014, 14:52
      leonid_naiveltнаписал 15 июня в 11:24

Ну не знаю — это не ко мне — это к автору, вот пока нашел :
      royallib.ru/read/makarevich_a…
      По-моему, смысл в этом есть . Все равно недостижимо, но стремиться стоит.

Стремление — дорога, понимание — процесс, достижение — остановка, хорошо, если не конечная!)
      Это из разряда "Дай человеку все...", ну, и окончание, кому какое нравится!
      Я песню не помню, да, и не поклонница Макаревича. Но сейчас послушаю!)
      15 июн 2014, 17:31
      leonid_naiveltнаписал 15 июня в 11:04

Лень, я думаю здесь не важно какой остров. Важен подход. Мне хотелось донести до людей, что не надо ездить не маленькие тропические острова на один день. Ст. Джон меньше в два раза чем далласский аэропорт. Я за три месяца его не успел посмотреть. Здесь колоссальное разнообразие природы. Оставаясь на одном острове человек видит гораздо больше чем переезжая с одного острова на другой.
      15 июн 2014, 17:33
      Leolikнаписала 15 июня в 14:52

Это из разряда "Дай человеку все...", ну, и окончание, кому какое нравится!
      Я песню не помню, да, и не поклонница Макаревича. Но сейчас послушаю!)

Лен у меня была соседка по коммуналке, которая всегда слушала "Черный кот". Придет из школы и сразу: "Говорят не повезет...", но ничего хорошим человеком выросла:)
      15 июн 2014, 17:37
      chedtyнаписал 15 июня в 14:33

А что, песня-то про кота хорошая! Я её услышала первый раз в передаче "Доброе утро" по радио, ещё когда в школе училась и до сих пор помню все слова!
      15 июн 2014, 17:58
      Optimistka16написала 15 июня в 17:37

Я тоже все слова помню, но меня долго тренировали, по несколько часов каждый день:)
      15 июн 2014, 18:00
      enzaнаписала 15 июня в 10:00

Да, иногда сквозь нарисованные на стене дворницкой окна видно такое...
      Здорово!

Нарисованные окна даже лучше настоящих, как и нарисованный очаг:)