Загадка Кёльна-3 Кёльн, Германия

grau59 10 февраля 2017 г. в 13:18

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Загадка Кёльна-3

Последняя загадка про Кёльн. Если в первой Загадка Кёльна-1 я знал ответ еще в Кёльне, на вторую Загадка Кёльна-2 нашёл практически сразу, то третья загадка потребовала от меня много времени для разгадки. Возможно для других её разрешение — раз плюнуть.

Есть у меня одна черта — хочется докопаться в исследованиях даже не до земли, а до глины. Даже не пойму, хорошо это или плохо. Поэтому мне нравится находить историю домов и памятников. Часто для толчка мысли к поиску даёт название на табличке, прикреплённой к памятнику. Но в этом случае большой памятник был, а таблички не было. Было это вечером в кромешной темноте, через день утром поискал табличку, но снова не нашёл её.

Автор: grau59

Что это за памятник, по Вашему мнению?

Дешёвый ✈️ по направлению Кёльн
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      10 фев 2017, 13:35
      ответа не знаю. буду отгадывать вместе со всеми. Это фонтанчик или памятник?

может это памятник разрушенному костелу, все что осталось?
      10 фев 2017, 13:38
      marlisнаписала 10 февраля в 14:35

ответа не знаю. буду отгадывать вместе со всеми. Это фонтанчик или памятник?

может это памятник разрушенному костелу, все что осталось?

Это памятник, со всех четырёх сторон скульптуры. Это не остаток разрушенному храму.
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      10 фев 2017, 13:56
      здесь произошла конкретная трагедия? если да, то в каком веке?
      10 фев 2017, 14:05
      marlisнаписала 10 февраля в 14:56

здесь произошла конкретная трагедия? если да, то в каком веке?

Памятник первоначально планировалось установить в другом месте. Место, где установлен памятник, с ним никак не связано. Есть рядом католическая церковь, тоже не имеющая к памятнику отношения.
    • Napoleon
      Napoleon
      С нами с 12 сен 2011
      10 фев 2017, 16:04
      ответ нашел не я:
      Колонна(столп) Девы Марии в Кельне.

Колонна в неоготическом стиле установлена перед церковью Святого Гереона(St. Gereon) в 1858 году. Изваял ее из песчанника Винсент Статц(Vincenz Statz)
      10 фев 2017, 17:23
      Молодец! Материал о Mariensäule напишу позже. Муза спит, а гусиное перо куда-то спрятала. :--))
    • Napoleon
      Napoleon
      С нами с 12 сен 2011
      10 фев 2017, 16:04
      Догмат о непорочном зачатии Девы Марии, провозглашённая Папой Римским Пием IX в 1854 году, послужил толчком для деятельности по установлению во многих странах католического мира, в том числе и в нескольких городах Германии, колонн Девы Марии, что явилось одним из символов контрреформации и возвращения к католическому почитанию Божией Матери.

Столп, посвящённый Деве Марии, — откровенно политический шаг ведомства Папы Римского, направленный, с одной стороны, против евангелической церкви, а, с другой стороны, и против православной церкви. Некая политико-религиозная афера, ещё более отдалившая православные партриархаты от ушедшего в раскол католицизма.
      10 фев 2017, 21:03
      Дополнение к правильному ответу: Красивая Мадонна, парящая над землей.