Зайчик Норт-Адамс, CША

Rainbow 2 августа 2012 г. в 00:04

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Зайчик

2 августа 2012 года||

Я уже много раз писала, что мы живем буквально в пяти минутах ходьбы от леса. Настоящего, огромного леса. Наша улица практически в него упирается и там и заканчивается, вместе с городом. Такое расположение имеет свои преимущества, а главное — тишина и пение птиц.

Но есть еще одна особенность такого месторасположения — к нам часто прибегают лесные звери. Как только стемнеет, начинается интересное. Самый частый гость — лиса, она бегает почти каждый вечер. Заглядывают еноты. Летом по ночам бегает скунс. Мы спим, но даже во сне узнаем его по запаху. А с нами, наверняка и целая улица. О белках я вообще не говорю, они у нас здесь прямо на деревьях живут, на наших и на соседских. Осенью появляются куропатки. Ну, и так далее.

А еще к нам иногда заглядывают лесные зайцы. Мы ведь, в отличии от коренных американцев, не сходим с ума насчет покоса травы на участке, у нас он всегда зеленый, а травка — выше средней. А зайчикам, такое лакомство, понятно по душе. Ну и раздолье. Правда, ни бывают осторожные и от шума быстренько убегают. В этом году для нх особенно тяжело, потому как весь июль стоит засуха, и даже у нас во дворе трава пожелтела, несмотря на полив.

Но на днях произошло занятное событие. Забежал к нам во двор молоденький зайчик. Забежал, обнаружил вкусные одуванчики, фиалки, стебельки цветов, ... и задержался. Сначала мы на него смотрели из кухонного окна осторожно, а когда он и через пару часов не убегал, мы сбегали за фотоаппаратом и сфотографировали себе на память.

Автор: Rainbow

Он был совсем молоденький, только этой весной родился, но уже хотел быть самостоятельным. И такой очаровательный!!

Автор: Rainbow1

И так мы и смотрели на него завороженно, и даже наш кот проникся этим событием и вместе с нами смотрел на зайчика не отрываясь. Наверное, думал, кто это такой на нашей территории объявился? Но, понял, что это ребенок и поэтому совсем не мяукал, не отгонял его и вообще даже не двигался.

Автор: Rainbow

И так они оба и сидели, до темноты.

Автор: Rainbow

А потом мы пошли спать, а зайчик — остался. Только вот утром мы его уже не видели.

Вот такое событие у нас произошло. Небольшое, но очень приятное, лучше всех вечерних фильмов. И наш кот это понял, а он у нас очень умный. Да вы же знаете, я о нем уже рассказывала. Наше рыжее солнышко А сегодня захотелось с вами поделиться рассказом о зайчике. Ведь это только на первый взгляд незначительное событие...

Потому что после этого зайчик стал навещать нас часто и оставаться долго, пробует разные виды растительности. Для нашего кота это такое вечернее кино теперь. Мы даже предполагаем, что зайчик у нас поселился в самом дальнем углу под листьями ревеня.

Дешёвый ✈️ по направлению Норт-Адамс
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      2 авг 2012, 00:22
      Таня, какой добрый и интересный рассказ! И зайчик почувствовал, что вы добрые и котик ваш добрый, и не спешил уходить.
      Хорошо. что появляются такие зарисовки на Турбине!
      2 авг 2012, 01:23
      Прелесть!
      2 авг 2012, 02:49
      Optimistka16написала 1 августа в 14:22

Хорошо. что появляются такие зарисовки на Турбине!

Спасибо, Марина!
      2 авг 2012, 02:49
      1499Sergeyнаписал 1 августа в 15:23

Прелесть!

Спасибо!!
      2 авг 2012, 03:09
      Очаровательно! А за то, что редко стрижете траву — отдельный респект! Честно говоря, достали эти косильщики! Вот и сегодня днем спать мне не давали!:)))
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      2 авг 2012, 03:14
      Читала рассказ и смотрела фото с улыбкой! Спасибо за хорошее настроение! А ваш рыжик так и не сходил с места и наблюдал за ушастым до ночи???
      2 авг 2012, 03:16
      Norisfoxнаписала 1 августа в 17:09

Нас тоже достали косильщики уже давно, вот мы и обявили им протест, а природе -мир.
      2 авг 2012, 03:18
      tulipнаписала 1 августа в 17:14

Спасибо, Наташа! наш рыжик вообще обожает в окно смотреть часами, даже если там ничего не происходит, а тут — такое! Он только окна иногда менял в зависимости от того, как зайчик перемещался.
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      2 авг 2012, 09:54
      Зайка — прелесть! Может угостить его морковкой? Тогда и мама придет... ;)
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      2 авг 2012, 11:48
      Зайчик — само очарование!
      И очень выразительные фотографии с Барсиком. Прекрасный сюжет.
      2 авг 2012, 14:53
      Очень нежный рассказ о природе в духе Пришвина. Если его не пугать он к вам будет приходить в гости. А вообще здорово жить на природе, столько всего вокруг, что больше ничего и не нужно...
      2 авг 2012, 17:41
      AFINAPOSTнаписала 1 августа в 23:54

Зайка — прелесть! Может угостить его морковкой? Тогда и мама придет... ;)

Спасибо! Это можно попробовать.
      2 авг 2012, 17:42
      glomusнаписала 2 августа в 01:48

Зайчик — само очарование!
      И очень выразительные фотографии с Барсиком. Прекрасный сюжет.

Спасибо, Марина! Жизнь на природе сама дает нам такие сюжеты, и ничего не надо сочинять, только наблюдай.
      2 авг 2012, 18:27
      Donnicoнаписал 2 августа в 04:53

Спасибо! Вот я и закончила рассказ тем, что он к нам теперь частенько захаживает, или уже даже и поселился. А жизнь на природе, конечно, намного полноценнее и целостнее, чем в городе. Просто до этого надо дозреть...
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      2 авг 2012, 22:12
      Ой, ну как замечательно! Столько нежности и теплоты.Спасибо, Танюша!
      2 авг 2012, 22:25
      w-belleнаписала 2 августа в 12:12

Ой, ну как замечательно! Столько нежности и теплоты.Спасибо, Танюша!

Большое спасибо, Белла!
    • targeted12
      targeted12
      С нами с 6 апр 2012
      2 авг 2012, 22:49
      Танечка! Очень хороший и добрый рассказ получился! У нас здесь тоже полно зайцев. потому как и мы живем почти на краю города. Только зайцы у нас здесь все большие. толстые и откормленные. Когда прыгают. то кажется что это большая собака вдруг решила так резво попрыгать!
      Днем их не слишком видно. но слышно как в школьном саду в кустах постоянный шелест и треск веток- зайцы там чувствуют себя вольготно.Бывает.что вечером, выйдя на балкон, можно наблюдать как зайцы на газоне затевают "драку" и бегают друг за другом. А еще фазаны бегают и ежики.
      Но что особенно умиляет- так это отношение людей к этим зверюшкам.Однажды видела. как заяц сел на дороге и задумался.Хоть и вечер. но машины все-таки по дороге иногда проезжают.А заяц так задумался. что и не слышит машину.Сидит себе и в ус не дует !!! Водитель остановился- заяц сидит.Водитель посигналил- заяц сидит!! Тогда водитель вышел из машины и громко хлопнул три раза в ладоши- и только тогда заяц нехотя убежал!!
      А весной , опять же у школы. ворона напала на зайца.Заяц пищит. а убежать не может! Так прохожие. которые спешили утром на работу, остановились и прогнали ворону!!
      Очень мне нравится такое отношение к зверью малому!
      3 авг 2012, 14:49
      Очаровательный рассказ!
      В Израиле,конечно своя специфика,но у нас среди бела дня ходят кабаны в центре города с выводком кабанят. Однажды на подходе к дому встретила шакала. Чуть не умерла со страха.
      и еще у нас живут такие зверушки — намия называются. что среднее между нутрией и мангустом. Они у нас на стоянке машин перед домом часто резвятся по утрам, когда еще все спят.
      3 авг 2012, 19:16
      targeted12написала 2 августа в 12:49

Очень мне нравится такое отношение к зверью малому!

Таня, спасибо большое! У нас похожая история с зайцем на дороге случилась в Чили. Но там это произошло в национальном парке, где людей почти не было, зато зверей — наоборот. Зайца с дороги не могли согнать минут десять.
      Вы знаете, я вот думаю, мы все восхищаемся хорошим отношениям к животным, а ведь по сути — это должно быть нормальным. Ведь обижать беззащитных и слабых — самое последнее дело, просто отвратительное.
      3 авг 2012, 19:20
      Leolikнаписала 3 августа в 04:49

Очаровательный рассказ!

Спасибо Вам большое! Я шакала не встречала, но койоты здесь в западной части страны водятся. О намии не слыхала, надо посмотреть в инете. Очень интересно.
    • Galila
      Galila
      С нами с 11 апр 2010
      5 авг 2012, 21:39
      Как же я вам завидую! Вы живете рядом со сказкой. Спасибо за милый, нежный рассказ и фото!
      5 авг 2012, 22:04
      Galilaнаписала 5 августа в 11:39

Галина! Очень рада, что Вам понравилось! И большое спасибо за теплый отзыв!!! Только очень прошу — не завидуйте! Даже если это всего лишь фразеологический оборот:) Зависть — очень ненужное чувство, ощущение или слово. Вместо нее — улыбайтесь и радуйтесь!
    • Galila
      Galila
      С нами с 11 апр 2010
      8 авг 2012, 22:58
      Таня! Частично Вы правы, но когда рядом с тобой не зайчики, а эфиопы которые мусорят и пытаются в подъезде устроить туалет,то тут не до улыбок...
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      18 авг 2012, 16:04
      Прелесть! Как порадовалась за зайца, за кота, за Вас, что живёте в таком замечательном месте. У нас на даче каждое лето появляются ёжики, прилетают всякие птицы (мы ставим скворечники, обновляем домики). Хоть не много живности, но и они столько радости приносят. Хотя место не назовёшь заповедным, близко подмосковный город, военный аэродром, федеральная трасса.
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      18 авг 2012, 16:05
      Татьяна, как сейчас поживает зайчик? Подрос?
      18 авг 2012, 23:47
      Ajaнаписала 18 августа в 06:04

Спапсибо, Айя!! очень приятно, что удалось Вас порадовать. В Америке очень много животных, и исключая уж совсем большие мегаполисы, животные часто гуляют по городам. Помню в штате Колорадо, в милионном Денвере среди белого дня лисица бегала по улице, в соседнем Болдере на окраине группами гуляли олени. Это здесь частое явление. Экология хорошая, отношение людей тоже, вот они и расширяют свой кругозор.
      18 авг 2012, 23:50
      Ajaнаписала 18 августа в 06:05

Татьяна, как сейчас поживает зайчик? Подрос?

Айя, мы почему-то его уже недельку не видели... Наверное еще куда-то подался. Он очень любознательный был и не пугливый. А может быть его мама разыскала, и домой вернула. Мы не знаем.
      13 ноя 2014, 07:19
      Маленькие чудеса — повсюду, надо только замечать. Спасибо, Таня. Такой нежный рассказ ))
      13 ноя 2014, 16:27
      ksushashaнаписала 12 ноября в 21:19

Спасибо, Оксана, за твоё внимание и чувственность. Да, чудес вокруг нас много и всё зависит только от нас, каким взглядом на мир мы смотрим. А рассказ об этом получился тогда ещё и потому, что атмосфера на сайте была добрая и дружеская. Между авторами существовали невидимые нити уважения и некого волшебства. Сейчас, к большому сожалению, всё это нарушено и похоже, что погибло безвозвратно. Эти бесконечные конкурсы, сравнения и осуждение, огромный эгоизм и в результате всего родилось отчуждение и грубость. Много чувствительных людей, близких мне по мирооощущению ушло с сайта. Я всё больше грущу по тем временам мягкости, которые были здесь два года назад. И пишу всё реже.
      Спасибо тебе ещё раз. Приятно, что ты прочитала один из моих любимых рассказов.